Бенин. Статьи

Правители Бенина

Глава государства:

Кутуку Юбер МАГА, годы жизни с 10.08.1916 до 08.05.2000, годы правления с 01.08.1960 до 31.12.1960

Президент:

Кутуку Юбер МАГА, годы жизни с 10.08.1916 до 08.05.2000, годы правления с 31.12.1960 до 27.10.1963

Временное правительство:

Кутуку Юбер МАГА, годы жизни с 10.08.1916 до 08.05.2000, годы правления с 27.10.1963 до 28.10.1963

Глава Временного правительства:

Кристоф СОГЛО, годы жизни с 28.06.1909 до 07.10.1983, годы правления с 28.10.1963 до 25.01.1964

Президенты:

Жозеф Суру-Миган Марселлин АПИТИ, годы жизни с 08.04.1913 до 03.12.1989, годы правления с 25.01.1964 до 27.11.1965

Жюстин АХОМАДЕГБЕ-ТОМЕТИН (временный), годы жизни с 1917 до 08.03.2002, годы правления с 27.11.1965 до 29.11.1965

Тахиру КОНГАКУ, годы жизни с 1913 до 1976 или 1994, годы правления с 29.11.1965 до 22.12.1965

Кристоф СОГЛО, годы жизни с 28.06.1909 до 07.10.1983, годы правления с 22.12.1965 до 19.12.1967

Председатель Революционного комитета:

Жан-Батист ХАШЕМ, годы жизни с до ..., годы правления с 19.12.1967 до 20.12.1967

Главы государства:

Иропа Морис КУАНДЕТЕ, годы жизни с 22.09.1932 до 07.04.2003, годы правления с 20.12.1967 до 21.12.1967

Альфонс Амаду АЛЛЕЙ, годы жизни с 09.04.1930 до ..., годы правления с 21.12.1967 до 17.07.1968

Президент:

Эмиль Дерлин Анри ЗИНСУ, годы жизни с 22.03.1918 до ..., годы правления с 17.07.1968 до 10.12.1969

Начальник штаба армии:

Иропа Морис КУАНДЕТЕ, годы жизни с 22.09.1932 до 07.04.2003, годы правления с 10.12.1969 до 13.12.1969

Директория:

- Поль-Эмиль де СУЗА, годы жизни с 1930? до 17.06.1999, годы правления с 13.12.1969 до 07.05.1970

Председатели Президентского совета:

Кутуку Юбер МАГА, годы жизни с 10.08.1916 до 08.05.2000, годы правления с 07.05.1970 до 07.05.1972

Жюстин АХОМАДЕГБЕ-ТОМЕТИН, годы жизни с 1917 до 08.03.2002, годы правления с 07.05.1972 до 26.10.1972

Президенты

Матьё Ахмед КЕРЕКУ, годы жизни с 02.09.1933 до ..., годы правления с 26.10.1972 до 04.04.1991

Нисефор Дьёдонне СОГЛО, годы жизни с 29.11.1934 до ..., годы правления с 04.04.1991 до 04.04.1996

Матьё Ахмед КЕРЕКУ, годы жизни с 02.09.1933 до ..., годы правления с 04.04.1991 до 06.04.2006

Тома Яйи БОНИ, годы жизни с 1952 до ..., годы правления с 06.04.2006 до ...

Вице-президент Правительственного совета:

Жозеф Суру-Миган Марселлин АПИТИ, годы жизни с 08.04.1913 до 03.12.1989, годы правления с 26.07.1958 до 22.05.1959

Премьер-министры:

Кутуку Юбер МАГА, годы жизни с 10.08.1916 до 08.05.2000, годы правления с 22.05.1959 до 31.12.1960

Жюстин АХОМАДЕГБЕ-ТОМЕТИН, годы жизни с 1917 до 08.03.2002, годы правления с 25.01.1964 до 29.11.1965

Иропа Морис КУАНДЕТЕ, годы жизни с 22.09.1932 до 07.04.2003, годы правления с 21.12.1967 до 17.07.1968

Нисефор Дьёдонне СОГЛО, годы жизни с 29.11.1934 до ..., годы правления с 12.03.1990 до 04.04.1991

Адриен УНГБЕДЖИ, годы жизни с 05.03.1942 до ..., годы правления с 09.04.1996 до 14.05.1998

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1921 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима