Буркина-Фасо. Статьи

Правители Буркины Фасо

Вице-президент Правительственного совета:

Даниэль Уэззин КУЛИБАЛИ, годы жизни с 01.07.1909 до 07.09.1958, годы правления с 18.05.1957 до 26.07.1958

Президенты Правительственного совета:

Даниэль Уэззин КУЛИБАЛИ, годы жизни с 01.07.1909 до 07.09.1958, годы правления с 26.07.1958 до 07.09.1958

Морис ЯМЕОГО (и.о. до 21.10.1958), годы жизни с 31.12.1921 до 09.09.1993, годы правления с 07.09.1958 до 11.12.1959

Президенты:

Морис ЯМЕОГО, годы жизни с 31.12.1921 до 09.09.1993, годы правления с 11.12.1959 до 04.01.1966

Аль-Хаджи Абубакар Сангуле ЛАМИЗАНА, годы жизни с 31.01.1916 до 26.05.2005, годы правления с 04.01.1966 до 25.11.1980

Председатель Военного комитета возрождения за национальный прогресс:

Сай ЗЕРБО, годы жизни с 27.08.1932 до ..., годы правления с 25.11.1980 до 07.11.1982

Председатель Временного комитета народного спасения:

Жан-Батист УЭДРАОГО, годы жизни с 30.06.1942 до ..., годы правления с 08.11.1982 до 26.11.1982

Глава государства:

Жан-Батист УЭДРАОГО, годы жизни с 30.06.1942 до ..., годы правления с 26.11.1982 до 04.08.1983

Председатель Национального совета революции:

Томас САНКАРА, годы жизни с 21.12.1949 до 15.10.1987, годы правления с 04.08.1983 до 15.10.1987

Председатель Народного Фронта - Глава государства:

Блэз КОМПАОРЕ, годы жизни с 03.02.1951 до ..., годы правления с 15.10.1987 до 24.12.1991

Президент:

Блэз КОМПАОРЕ, годы жизни с 03.02.1951 до ..., годы правления с 24.12.1991 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1914 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима