Коморские острова. Статьи

Правители Союза Коморских Островов

Администраторы:

Поль Селерон де БЛЕНВИЛЛЬ, годы жизни с до ..., годы правления с 05.09.1887 до 04.05.1888

Клови ПАПИНО, годы жизни с до ..., годы правления с 04.05.1888 до 1893

Этьен ЛАКАСКАД, годы жизни с до ..., годы правления с 1893 до 30.03.1896

Жентьен ПЕРЕТОН, годы жизни с до ..., годы правления с 30.03.1896 до 05.08.1897

Луи МИКОН, годы жизни с до ..., годы правления с 05.08.1897 до 07.03.1899

Клови ПАПИНО, годы жизни с до ..., годы правления с 07.03.1899 до 18.09.1900

Губернаторы:

Пьер Юбер Огюст ПАСКАЛЬ, годы жизни с до ..., годы правления с 18.09.1900 до 15.10.1902

Альфред Альбер МАРТИНО, годы жизни с до ..., годы правления с 15.10.1902 до 28.02.1905

Жан Огюст Гастон ЖОЛЬЕ, годы жизни с до ..., годы правления с 28.02.1905 до 03.03.1906

Фернан ФУРО, годы жизни с до ..., годы правления с 03.03.1906 до 08.09.1908

Администраторы:

Шарль Анри ВЕРНЬЕ, годы жизни с до ..., годы правления с 08.09.1908 до 01.05.1911

Фредерик ЭСТЕБ, годы жизни с до ..., годы правления с 01.05.1911 до 28.09.1911

Габриэль Самюэль ГАРНЬЕ-МУТОН, годы жизни с 1864 до 19.., годы правления с 28.09.1911 до 21.02.1913

Оноре КАРТРОН, годы жизни с до ..., годы правления с 21.02.1913 до 23.02.1914

В составе Мадагаскара, годы жизни с до ..., годы правления с 23.02.1914 до 13.10.1946

Администраторы:

Эжен Ален Шарль Луи АЛАНИУ, годы жизни с до ..., годы правления с 24.10.1946 до 31.12.1948

Мари Эмманюэль Адольф Роже РЕМИ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 31.12.1948 до 12.1950

Пьер Альфонс КУДЕР, годы жизни с до ..., годы правления с 12.1950 до 21.04.1956

Жорж Виктор Морис АРНО (и.о. до 11.02.1958), годы жизни с до ..., годы правления с 21.04.1956 до 30.06.1959

Габриэль САВИНЬЯК (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 30.06.1959 до 14.12.1960

Луи Жозеф Эдуар САЖЕ, годы жизни с 1915 до ..., годы правления с 14.12.1960 до 27.02.1962

Верховные комиссары:

Луи Жозеф Эдуар САЖЕ, годы жизни с 1915 до ..., годы правления с 27.02.1962 до 22.05.1962

Ив де ДАРЮВАР, годы жизни с 1921 до ..., годы правления с 22.05.1962 до 15.02.1963

Анри Жозеф Мари БЕРНАР, годы жизни с 1920 до ..., годы правления с 15.02.1963 до 26.07.1966

Антуан Падуан КОЛОМБАНИ, годы жизни с до ..., годы правления с 26.07.1966 до 11.1969

Жак МУРАДЯН, годы жизни с до ..., годы правления с 11.1969 до 07.1975

Председатель правительства:

Ахмед АБДАЛЛАХ АБДЕРЕМАН, годы жизни с 12.06.1918 до 26.11.1989, годы правления с 06.07.1975 до 07.07.1975

Глава государства:

Ахмед АБДАЛЛАХ АБДЕРЕМАН, годы жизни с 12.06.1918 до 26.11.1989, годы правления с 07.07.1975 до 03.08.1975

Прездседатель Национального совета революции:

Саид Мохамед аль-Амджаде ДЖАФАР, годы жизни с 14.04.1918 до 22.10.1993, годы правления с 03.08.1975 до 10.08.1975

Председатель Национального исполнительного совета:

Саид Мохамед аль-Амджаде ДЖАФАР, годы жизни с 14.04.1918 до 22.10.1993, годы правления с 10.08.1975 до 03.01.1976

Глава государства:

Али СУАЛИХ МТСАШИВА, годы жизни с 07.01.1937 до 29.05.1978, годы правления с 03.01.1976 до 28.10.1977

Президент:

Али СУАЛИХ МТСАШИВА, годы жизни с 1937 до 29.05.1978, годы правления с 28.10.1977 до 13.05.1978

Председатели Военно-политического директората:

Саид АТТУМАНИ, годы жизни с до ..., годы правления с 13.05.1978 до 23.05.1978

- Ахмед АБДАЛЛАХ АБДЕРЕМАН, годы жизни с 12.06.1918 до 26.11.1989, годы правления с 23.05.1978 до 22.07.1978

Председатели Директората:

- Ахмед АБДАЛЛАХ АБДЕРЕМАН, годы жизни с 12.06.1918 до 26.11.1989, годы правления с 22.07.1978 до 03.10.1978

Ахмед АБДАЛЛАХ АБДЕРЕМАН, годы жизни с 12.06.1918 до 26.11.1989, годы правления с 03.10.1978 до 25.10.1978

Президенты:

Ахмед АБДАЛЛАХ АБДЕРЕМАН, годы жизни с 12.06.1918 до 26.11.1989, годы правления с 25.10.1978 до 26.11.1989

Харибон ШЕБАНИ (временный), годы жизни с до ..., годы правления с 26.11.1989 до 27.11.1989

Саид Мохамед ДЖОХАР (и.о. до 20.03.1990), годы жизни с 22.08.1918 до 22.02.2006, годы правления с 27.11.1989 до 29.09.1995

Координатор Переходного Военного Комитета:

Айюба (Аджаба) КОМБО, годы жизни с до ..., годы правления с 29.09.1995 до 02.10.1995

Президенты:

- Мохамед ТАКИ АБДУЛКАРИМ, годы жизни с 20.02.1936 до 06.11.1998, годы правления с 02.10.1995 до 05.10.1995

Кааби эль-ЯШРУТУ МОХАМЕД (временый), годы жизни с 1948 до ..., годы правления с 05.10.1995 до 26.01.1996

Саид Мохамед ДЖОХАР, годы жизни с 22.08.1918 до 22.02.2006, годы правления с 26.01.1996 до 25.03.1996

Мохамед ТАКИ АБДУЛКАРИМ, годы жизни с 20.02.1936 до 06.11.1998, годы правления с 25.03.1996 до 06.11.1998

Таджидин Бен Саид МАССУНДЕ (временный), годы жизни с 12.1933 до 01.03.2004, годы правления с 06.11.1998 до 30.04.1999

Глава штаба национальной армии:

Осман Азали АССУМАНИ, годы жизни с 01.01.1959 до ..., годы правления с 30.04.1999 до 06.05.1999

Глава государства:

Осман Азали АССУМАНИ, годы жизни с 01.01.1959 до ..., годы правления с 06.05.1999 до 21.01.2002

Президенты:

Хамада МАДИ БОЛЕРО (временный), годы жизни с 23.10.1965 до ..., годы правления с 21.01.2002 до 26.05.2002

Осман Азали АССУМАНИ, годы жизни с 01.01.1959 до ..., годы правления с 26.05.2002 до 26.05.2006

Ахмед Абдалла Мохамед САМБИ, годы жизни с 05.06.1958 до ..., годы правления с 26.05.2006 до ...

Вице-президент Правительственного совета:

Мохамед АХМЕД, годы жизни с 02.07.1917 до 27.01.1984, годы правления с 13.08.1957 до 22.12.1961

Президенты Правительственного совета:

Саид Мохамед ШЕЙХ, годы жизни с 07.04.1904 до 16.03.1970, годы правления с 22.12.1961 до 16.03.1970

Принц Саид Ибрахим БЕН АЛИ, годы жизни с 17.04.1911 до 1975, годы правления с 02.04.1970 до 16.07.1972

Саид Мохамед аль-Амджаде ДЖАФАР, годы жизни с 14.04.1918 до 22.10.1993, годы правления с 16.07.1972 до 26.12.1972

Ахмед АБДАЛЛАХ АБДЕРЕМАН, годы жизни с 12.06.1918 до 26.11.1989, годы правления с 26.12.1972 до 06.07.1975

Премьер-министры:

Абдаллах МОХАМЕД, годы жизни с 19.. до 2000, годы правления с 07.01.1976 до 22.12.1978

Салим Бен АЛИ, годы жизни с 1918? до 2002, годы правления с 22.12.1978 до 08.02.1982

Анлиат Али МРУДЖАЕ, годы жизни с 1939 до ..., годы правления с 08.02.1982 до 31.12.1984

Мохамед ТАКИ АБДУЛКАРИМ, годы жизни с 20.02.1936 до 06.11.1998, годы правления с 07.01.1992 до 15.07.1992

Ибрагим Абдераман ХАЛИДИ, годы жизни с 1954 до ..., годы правления с 01.01.1993 до 26.05.1993

Саид Али МОХАМЕД, годы жизни с до ..., годы правления с 26.05.1993 до 19.06.1993

Ахмед Бен Шейх АТТУМАНЕ, годы жизни с 1938 до ..., годы правления с 20.06.1993 до 02.01.1994

Мохамед Абду МАДИ, годы жизни с 1956? до ..., годы правления с 02.01.1994 до 14.10.1994

Халифа ХУМАДИ, годы жизни с до ..., годы правления с 14.10.1994 до 29.04.1995

Кааби эль-ЯШРУТУ МОХАМЕД (временый), годы жизни с 1948 до ..., годы правления с 29.04.1995 до 27.03.1996

Таджидин Бен Саид МАССУНДЕ, годы жизни с 12.1933 до 01.03.2004, годы правления с 27.03.1996 до 27.12.1996

Ахмед АБДУ, годы жизни с 1936 до ..., годы правления с 27.12.1996 до 09.09.1997

Нурдин БУРХАН, годы жизни с до ..., годы правления с 07.12.1997 до 30.05.1998

Аббас ДЖУССУФ, годы жизни с 22.03.1942 до ..., годы правления с 22.11.1998 до 30.04.1999

Бьянрифи ТАРМИДИ, годы жизни с до ..., годы правления с 07.12.1999 до 29.11.2000

Хамада МАДИ БОЛЕРО (временный), годы жизни с 23.10.1965 до ..., годы правления с 29.11.2000 до 15.04.2002

Президент:

Фунди Абдалла ИБРАГИМ, годы жизни с 1922 до ..., годы правления с 05.08.1997 до 01.08.1999

Национальный координатор:

Саид Абейд АБДЕРЕМАН, годы жизни с 1941 до ..., годы правления с 01.08.1999 до 22.08.1999

Глава государства:

Саид Абейд АБДЕРЕМАН, годы жизни с 1941 до ..., годы правления с 22.08.1999 до 09.08.2001

Президиум:

- Халиди ШАРИФ, годы жизни с 05.05.1962 до ..., годы правления с 10.08.2001 до 25.08.2001

Глава государства:

Мохамед БАКАР, годы жизни с 05.05.1962 до ..., годы правления с 25.08.2001 до 14.04.2002

Президент:

Мохамед БАКАР, годы жизни с 05.05.1962 до ..., годы правления с 14.04.2002 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1903 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима