Эритрея. Статьи

Правители Эритреи

Губернаторы колонии Эритрея:

Джакомо ГАНДОЛЬФИ, годы жизни с до ..., годы правления с 30.06.1890 до 28.02.1892

Оресте БАРАТЬЕРИ, годы жизни с 1841 до 1901, годы правления с 28.02.1892 до 22.02.1896

Антонио БАЛЬДИССЕРА, годы жизни с 1838 до 1917, годы правления с 22.02.1896 до 16.12.1897

Фердинандо МАРТИНИ, годы жизни с до ..., годы правления с 16.12.1897 до 25.03.1907

Джузеппе Сальваго РАДЖИ, годы жизни с до ..., годы правления с 25.03.1907 до 17.08.1915

Джованни Черина ФЕРРОНИ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 17.08.1915 до 16.09.1916

Джакомо де МАРТИНО, годы жизни с до ..., годы правления с 16.09.1916 до 20.07.1919

Камилло де КАМИЛЛИС, годы жизни с до ..., годы правления с 20.07.1919 до 20.11.1920

Лудовико ПОЛЛЕРА, годы жизни с до ..., годы правления с 20.11.1920 до 14.04.1921

Джованни Черина ФЕРРОНИ, годы жизни с до ..., годы правления с 14.04.1921 до 01.06.1923

Джакопо ГАСПАРИНИ, годы жизни с 1879 до 19.., годы правления с 01.06.1923 до 01.06.1928

Коррадо ДЗОЛИ, годы жизни с 1877 до 1951, годы правления с 01.06.1928 до 11.07.1930

Рикардо Астуто дей ДУЧИ ди ЛУККЕСИ, годы жизни с до ..., годы правления с 11.07.1930 до 15.01.1935

Оттоне ГАБЕЛИ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 15.01.1935 до 18.01.1935

Эмилио Джузеппе Гаспар Джованни де БОНО, годы жизни с 1866 до 1944, годы правления с 18.01.1935 до 22.11.1935

Пьетро БАДОЛЬО, годы жизни с 28.09.1871 до 01.11.1956, годы правления с 22.11.1935 до 22.05.1936

Альфредо ГУДЗОНИ, годы жизни с 1877 до 1965, годы правления с 01.06.1936 до 01.04.1937

Винченцо Де ФЕО, годы жизни с 1876 до 19.., годы правления с 01.04.1937 до 15.12.1937

Джузеппе ДАОДИЧЕ, годы жизни с до ..., годы правления с 15.12.1937 до 02.06.1940

Луиджи ФРУШИ (и.о.), годы жизни с 1879 до 1949, годы правления с 02.06.1940 до 19.05.1941

Администраторы Эритреи:

Уильям ПЛАТТ, годы жизни с 1885 до 1975, годы правления с 05.02.1941 до 04.05.1942

Стивен Хемсли ЛОНГРИГГ, годы жизни с 1893 до 1979, годы правления с 04.05.1942 до 09.11.1944

С.Д. МАККАРТИ, годы жизни с до ..., годы правления с 09.11.1944 до 14.08.1945

Джон Мередит БЕНОЙ, годы жизни с 1896 до 1977, годы правления с 14.08.1945 до 01.11.1946

Фрэнсис Гревиль ДРЮ, годы жизни с 1892 до 1962, годы правления с 01.11.1946 до 19.02.1951

Верховный комиссар ООН в Эритрее:

Эдоардо МАТЬЕНЦО (Боливия), годы жизни с 1902 до ..., годы правления с 19.02.1951 до 15.09.1952

Главный администратор Эритреи:

Данкэн Кэмерон КАММИНГ, годы жизни с 1903 до 1979, годы правления с 19.02.1951 до 15.09.1952

Руководители Эритреи:

принц Ато Тедла БАИРУ, годы жизни с 1914 до 19.., годы правления с 15.09.1952 до 29.07.1955

Асфаха ВОЛЬДЕМИКАЕЛ, годы жизни с 1914 до ..., годы правления с 08.08.1955 до 12.1959

Абийе АБЕБЕ, годы жизни с 1918 до 1974, годы правления с 12.1959 до 20.05.1960

Главный администратор Эритреи:

Абийе АБЕБЕ, годы жизни с 1918 до 1974, годы правления с 20.05.1960 до 14.11.1962

Генерал-губернаторы провинции Эритрея:

Абийе АБЕБЕ, годы жизни с 1918 до 1974, годы правления с 14.11.1962 до 1964

Рас Асрата-Медин КАССА, годы жизни с до ..., годы правления с 1964 до 12.1970

Деббе Хайле МАРИАН, годы жизни с до ..., годы правления с 12.1970 до 08.1974

Иммануэл Амде МАЙКЛ, годы жизни с до ..., годы правления с 08.1974 до 19.02.1975

Гетачью НАДУ, годы жизни с до ..., годы правления с 19.02.1975 до 19..

Глава Временного правительства Эритреи:

Исайяс АФЕВОРКИ, годы жизни с 02.02.1946 до ..., годы правления с 24.05.1991 до 24.05.1993

Президент Государства Эритрея:

Исайяс АФЕВОРКИ, годы жизни с 02.02.1946 до ..., годы правления с 24.05.1993 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1914 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима