Гамбия. Статьи

Правители Гамбии

Генерал-губернаторы:

Джон Уорбартон ПОЛ, годы жизни с 1916 до 31.03.2004, годы правления с 18.02.1965 до 09.02.1966

Фариманг Мамади СИНГАТЕ, годы жизни с 1912 до ..., годы правления с 09.02.1966 до 24.04.1970

Президент:

Дауда Кайраба ДЖАВАРА, годы жизни с 16.05.1924 до ..., годы правления с 24.04.1970 до 22.07.1994

Председатель Временного Правящего Совета Вооружённых Сил:

Яйя Альфонс Абдул-Аззиз Джемус Джанкунг Джебулай ДЖАММЕ, годы жизни с 25.05.1965 до ..., годы правления с 22.07.1994 до 28.09.1996

Глава государства:

Яйя Альфонс Абдул-Аззиз Джемус Джанкунг Джебулай ДЖАММЕ, годы жизни с 25.05.1965 до ..., годы правления с 28.09.1996 до 18.10.1996

Президент:

Яйя Альфонс Абдул-Аззиз Джемус Джанкунг Джебулай ДЖАММЕ, годы жизни с 25.05.1965 до ..., годы правления с 18.10.1996 до ...

Главный министр:

Пьер Сарр Н'ДЖИ, годы жизни с 1909 до ..., годы правления с 03.1961 до 12.06.1962

Премьер-министр:

Дауда Кайраба ДЖАВАРА, годы жизни с 16.05.1924 до ..., годы правления с 12.06.1962 до 24.04.1970

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1860 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима