Гана. Статьи

Правители Ганы

Генерал-губернаторы:

Чарльз Ноубл АРДЕН-КЛАРК, годы жизни с 1898 до 1962, годы правления с 06.03.1957 до 24.06.1957

Уильям Фрэнсис ХАР, граф ЛИСТОУЭЛ, годы жизни с 1906 до 12.03.1997, годы правления с 24.06.1957 до 01.07.1960

Президент:

Фрэнсис Нвия Кофи Кваме Осагьефа НКРУМА-НГОНЛОМА, годы жизни с 18.09.1909 до 27.04.1972, годы правления с 01.07.1960 до 24.02.1966

Председатель Национального освободительного совета:

Джозеф Артур Санку АНКРА, годы жизни с 18.08.1915 до 25.11.1992, годы правления с 24.02.1966 до 02.04.1969

Окатакийе Аквази Аманква АФРИФА, годы жизни с 24.04.1936 до 26.06.1979, годы правления с 02.04.1969 до 03.04.1969

Председатель Президентской комиссии:

Окатакийе Акваси Аманква АФРИФА, годы жизни с 24.04.1936 до 26.06.1979, годы правления с 03.04.1969 до 07.08.1970

Президенты:

Нии Амаа ОЛЛЕННУ (и.о.), годы жизни с 1906 до 19.., годы правления с 07.08.1970 до 31.08.1970

Эдвард АКУФО-АДДО, годы жизни с 26.06.1906 до 17.07.1979, годы правления с 31.08.1970 до 13.01.1972

Председатель Совета Национального Спасения:

Игнатиус Куту Квазе АЧЕАМПОНГ, годы жизни с 23.09.1931 до 16.06.1979, годы правления с 13.01.1972 до 09.10.1975

Председатели Высшего Военного Совета:

Игнатиус Куту Квазе АЧЕАМПОНГ, годы жизни с 23.09.1931 до 16.06.1979, годы правления с 09.10.1975 до 05.07.1978

Фредерик (Фред) Уильям Кваси АКУФФО, годы жизни с 21.03.1937 до 26.06.1979, годы правления с 05.07.1978 до 04.06.1979

Председатель Революционного Совета Вооружённых Сил:

Еремия Джерри Джон Квази РОЛИНГС, годы жизни с 22.06.1947 до ..., годы правления с 04.06.1979 до 24.09.1979

Президент:

Хилла ЛИМАНН-БАБИНИ, годы жизни с 12.12.1934 до 23.01.1998, годы правления с 24.09.1979 до 31.12.1981

Председатель Временного Совета Национальной Обороны:

Еремия Джерри Джон Квази РОЛИНГС, годы жизни с 22.06.1947 до ..., годы правления с 31.12.1981 до 07.01.2001

Президенты:

Еремия Джерри Джон Квази РОЛИНГС, годы жизни с 22.06.1947 до ..., годы правления с 07.01.1993 до 07.01.2001

Джон Агьекум Кофи КУФУОР, годы жизни с 08.12.1938 до ..., годы правления с 07.01.2001 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1893 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима