Гвинея-Биссау. Статьи

Правители Гвинеи-Бисау

Председатель Государственного совета:

Луиш ди Алмейда КАБРАЛ, годы жизни с 10.04.1931 до ..., годы правления с 24.09.1973 до 14.11.1980

Председатель Совета революции:

Жоау Бернарду ВИЕЙРА , годы жизни с 27.04.1939 до ..., годы правления с 14.11.1980 до 14.05.1984

Председатель Национальной Народной Ассамблеи:

Кармен ПЕРЕЙРА (и.о.), годы жизни с 1937 до ..., годы правления с 14.05.1984 до 16.05.1984

Председатель Государственного совета:

Жоау Бернарду ВИЕЙРА, годы жизни с 27.04.1939 до ..., годы правления с 16.05.1984 до 29.09.1994

Президент:

Жоау Бернарду ВИЕЙРА, годы жизни с 27.04.1939 до ..., годы правления с 29.09.1994 до 07.05.1999

Руководитель военной хунты:

Ансумане МАНЕ, годы жизни с 1940? до 30.11.2000, годы правления с 07.05.1999 до 13.05.1999

Президенты:

Малан Бакаи САНЬЯ (и.о.), годы жизни с 05.05.1947 до ..., годы правления с 13.05.1999 до 17.02.2000

Кумба ЯЛЛА, годы жизни с 15.03.1953 до ..., годы правления с 17.02.2000 до 14.09.2003

Председатель Военного комитета по восстановлению конституционного и военного порядка:, годы жизни с до ..., годы правления с до ...

Вериссимо Коррейя СЕАБРА, годы жизни с 16.02.1947 до 06.10.2004, годы правления с 14.09.2003 до 23.09.2003

Президенты:

Вериссимо Коррейя СЕАБРА (временный), годы жизни с 16.02.1947 до 06.10.2004, годы правления с 14.09.2003 до 23.09.2003

Энрики РОША ПЕРЕЙРА (временный), годы жизни с 1946 до ..., годы правления с 23.09.2003 до 01.10.2005

Жоау Бернарду ВИЕЙРА, годы жизни с 27.04.1939 до ..., годы правления с 01.10.2005 до ...

Премьер-министры:

Жоау Франсишку МЕНДИШ ЧИКО-ТЕ, годы жизни с 1939 до 1978, годы правления с 24.09.1973 до 07.07.1978

Константину ТЕЙШЕЙРА, годы жизни с до ..., годы правления с 07.07.1978 до 28.09.1978

Жоау Бернарду ВИЕЙРА, годы жизни с 27.04.1939 до ..., годы правления с 28.09.1978 до 14.11.1980

Виктор САУДИ МАРИА, годы жизни с 1939 до 1999, годы правления с 14.05.1982 до 10.03.1984

Карлуш КОРРЕЙЯ, годы жизни с 1933 до ..., годы правления с 27.12.1991 до 26.10.1994

Мануэл Домингуш САТУРНИНУ да КОШТА, годы жизни с 1942 до ..., годы правления с 26.10.1994 до 06.06.1997

Карлуш КОРРЕЙЯ, годы жизни с 1933 до ..., годы правления с 06.06.1997 до 04.12.1998

Франсишку Жозе ФАДУЛ, годы жизни с 15.12.1953 до ..., годы правления с 04.12.1998 до 19.02.2000

Каэтану Н'ТЧАМА, годы жизни с 1955 до ..., годы правления с 19.02.2000 до 19.03.2001

Фасутину Фудут ИМБАЛИ, годы жизни с 1956? до ..., годы правления с 21.03.2001 до 09.12.2001

Аламара Нтчиа НХАССЕ, годы жизни с 1957 до ..., годы правления с 09.12.2001 до 16.11.2002

Мариу Антониу Авелину ПИРЕШ РЕЙШ, годы жизни с 1949 до ..., годы правления с 16.11.2002 до 14.09.2003

Антониу Артур САНЬЯ, годы жизни с 1965 до ..., годы правления с 23.09.2003 до 10.05.2004

Карлуш ГОМИШ ЖУНИОР, годы жизни с 1949 до ..., годы правления с 10.05.2004 до 02.11.2005

Аристидиш ГОМИШ, годы жизни с 08.11.1954 до ..., годы правления с 02.11.2005 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 2043 человек!
© 2007-2018. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима