Гвинея. Статьи

Правители Гвинеи

Президенты:

Ахмед Секу ТУРЕ, годы жизни с 09.01.1922 до 26.03.1984, годы правления с 02.10.1958 до 26.03.1984

Луи Лансана БЕАВОГИ, годы жизни с 1923 до 19.08.1984, годы правления с 27.03.1984 до 03.04.1984

Председатель Военного комитета национального возрождения:

Лансана КОНТЕ, годы жизни с 1934 до ..., годы правления с 03.04.1984 до 05.04.1984

Президент:

Лансана КОНТЕ, годы жизни с 1934 до ..., годы правления с 05.04.1984 до ...

Вице-председатель Правительственного совета:

Ахмед Секу ТУРЕ, годы жизни с 09.01.1922 до 26.03.1984, годы правления с 14.05.1957 до 26.07.1958

Председатель Правительственного совета:

Ахмед Секу ТУРЕ, годы жизни с 09.01.1922 до 26.03.1984, годы правления с 26.07.1958 до 02.10.1958

Премьер-министры:

Луи Лансана БЕАВОГИ, годы жизни с 1923 до 19.08.1984, годы правления с 26.04.1972 до 03.04.1984

Диара ТРАОРЕ, годы жизни с 1935 до 08.07.1985, годы правления с 05.04.1984 до 18.12.1984

Сидиа ТУРЕ, годы жизни с 15.08.1945 до ..., годы правления с 09.07.1996 до 08.03.1999

Ламине СИДИМЕ, годы жизни с 1944 до ..., годы правления с 08.03.1999 до 23.02.2004

Пити Франсуа Лонсени ФАЛЛ, годы жизни с 1945 до ..., годы правления с 23.02.2004 до 09.12.2004

Селлу Далейн ДИАЛЛО, годы жизни с 1953 до ..., годы правления с 09.12.2004 до 05.04.2006

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1851 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима