Кот-д'Ивуар. Статьи

Правители Кот-д'Ивуара

Губернаторы:

Луи Гюстав БИНЖЕ (и.о.), годы жизни с 1856 до 1936, годы правления с 10.03.1893 до 1895

Поль КУСТЮРЬЕ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1895 до 1895

Жозеф ЛЕМЭР (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1895 до 1896

Пьер-Юбер-Огюст ПАСКАЛЬ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1896 до 25.02.1896

Эжен БЕРТИН (и.о.), годы жизни с 18.. до 1896, годы правления с 25.02.1896 до 13.05.1896

Жан-Батист КАСТЭН (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 13.05.1896 до 14.05.1896

Луи МУТТЕ (и.о. до 19.03.1897), годы жизни с до ..., годы правления с 14.05.1896 до 1898

Адриен-Жюль-Жан БОУР, годы жизни с до ..., годы правления с 1898 до 1898

Жан ПЕНЕЛЬ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1898 до 1898

Пьер-Поль-Мари КАПЕ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1898 до 1898

РИБ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1898 до 11.09.1898

Анри-Шарль-Виктор-Амеде РОБЕРДО, годы жизни с до ..., годы правления с 11.09.1898 до 05.11.1902

Альбер Анатоль НЕБУ (и.о.), годы жизни с 1862 до 1939, годы правления с 05.11.1902 до 25.11.1902

Мари-Франсуа-Жозеф КЛОЗЕЛЬ (и.о. до 04.05.1903), годы жизни с 1860 до 1918, годы правления с 25.11.1902 до 19.11.1905

Альбер Анатоль НЕБУ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 19.11.1905 до 27.10.1906

Мари-Франсуа-Жозеф КЛОЗЕЛЬ, годы жизни с до ..., годы правления с 27.10.1906 до 25.04.1908

Альбер Анатоль НЕБУ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 25.08.1907 до 1908

Габриэль-Луи АНГУЛЬВАН, годы жизни с 1872 до 1932, годы правления с 25.04.1908 до 28.04.1909

Пьер БРУН (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 28.04.1908 до 08.1908

Габриэль-Луи АНГУЛЬВАН, годы жизни с до ..., годы правления с 08.1909 до 12.05.1911

Казимир ГИЙОН (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 12.05.1911 до 09.03.1912

Габриэль-Луи АНГУЛЬВАН, годы жизни с до ..., годы правления с 09.03.1912 до 22.05.1913

Казимир ГИЙОН (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 22.03.1913 до 29.10.1913

Гюстав ЖЮЛЬЕН (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 29.10.1913 до 04.09.1914

Габриэль-Луи АНГУЛЬВАН, годы жизни с до ..., годы правления с 04.09.1914 до 16.06.1916

Морис-Пьер ЛАПАЛУ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 16.06.1916 до 01.12.1916

Габриэль-Луи АНГУЛЬВАН, годы жизни с до ..., годы правления с 01.12.1916 до 27.12.1916

Морис-Пьер ЛАПАЛУ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 27.12.1916 до 01.1918

Рафаэль-Валентин-Мариус АНТОНЕТТИ, годы жизни с 1872 до 1938, годы правления с 01.1918 до 06.1919

Морис БЁРНЬЕ (и.о.) , годы жизни с до ..., годы правления с 06.1919 до 22.09.1919

Рафаэль-Валентин-Мариус АНТОНЕТТИ, годы жизни с 1872 до 1938, годы правления с 22.09.1919 до 24.01.1922

Пьер ШАПОН-БАЙССАК (и.о.) , годы жизни с до ..., годы правления с 24.01.1922 до 28.09.1922

Рафаэль-Валентин-Мариус АНТОНЕТТИ, годы жизни с до ..., годы правления с 28.09.1922 до 02.04.1924

Ришар-Эдмон-Морис-Эдуар БРЮНО (и.о.) , годы жизни с 1883 до 1958, годы правления с 02.04.1924 до 02.07.1925

Морис-Пьер ЛАПАЛУ, годы жизни с до ..., годы правления с 02.07.1925 до 25.08.1930

Жозеф Жюль БРЕВЬЕ, годы жизни с 1889 до 1964, годы правления с 25.08.1930 до 28.10.1930

Жан Поль БУТОНН (и.о.) , годы жизни с до ..., годы правления с 28.10.1930 до 16.01.1931

Диодонн Франсуа Жозеф Мари РЕСТ, годы жизни с 1879 до 1976, годы правления с 16.01.1931 до 07.05.1935

Мари Альфонс Флотт де ПУЗОЛЬ (и.о.) , годы жизни с до ..., годы правления с 07.05.1935 до 28.06.1935

Адольф ДЕТТ, годы жизни с до ..., годы правления с 28.06.1935 до 07.03.1936

Жюльен Жорж ЛАМИ (и.о.) , годы жизни с до ..., годы правления с 07.03.1936 до 28.11.1936

Гастон-Шарль-Жюльен МОНДОН, годы жизни с до ..., годы правления с 28.11.1936 до 16.07.1938

Луи БРЕСОЛЬ (и.о.) , годы жизни с до ..., годы правления с 16.07.1938 до 27.01.1939

Орас-Валентин КРОСИШЬЯ (и.о. до 05.03.1940)) , годы жизни с до ..., годы правления с 27.01.1939 до 01.01.1941

Юбер-Жюль ДЕШАМП, годы жизни с 1900 до 1979, годы правления с 01.01.1941 до 29.09.1942

Жорж-Пьер РЕЙ, годы жизни с до ..., годы правления с 29.09.1942 до 03.08.1943

Жан Франсуа ТОБИ, годы жизни с 1900 до 1964, годы правления с 03.08.1943 до 26.08.1943

Андре-Жан-Гастон ЛАТРИЛЬ, годы жизни с 1894 до 1987, годы правления с 26.08.1943 до 16.08.1945

Анри Жан Мари де МОДУИ, годы жизни с 1897 до 1975, годы правления с 16.08.1945 до 04.1946

Андре-Жан-Гастон ЛАТРИЛЬ, годы жизни с 1894 до 1987, годы правления с 04.1946 до 20.02.1947

Освальд-Марселлин-Морис ДЮРАН (и.о. до 20.05.1947), годы жизни с 1888 до 1982, годы правления с 20.02.1947 до 29.01.1948

Жорж-Луи-Жозеф ОРСЕЛЛИ, годы жизни с до ..., годы правления с 29.01.1948 до 10.11.1948

Лоран Элисэ ПЕУ, годы жизни с 1904 до ..., годы правления с 10.11.1948 до 25.04.1952

Пьер-Франсуа ПЕЛИО, годы жизни с до ..., годы правления с 25.04.1952 до 10.07.1952

Камиль-Виктор БЭЛЛИ, годы жизни с 1907 до 1984, годы правления с 10.07.1952 до 19.02.1954

Пьер-Жозеф-Огюст МЕССМЕР, годы жизни с 1916 до ..., годы правления с 19.02.1954 до 18.02.1956

Пьер-Огюст-Мишель-Мари ЛАМИ (и.о. до 28.05.1956), годы жизни с 1909 до ..., годы правления с 18.02.1956 до 23.02.1957

Эрне де НАТТ, годы жизни с 1908 до ..., годы правления с 23.02.1957 до 04.12.1958

Верховные комиссары:

Эрне де НАТТ, годы жизни с 1908 до ..., годы правления с 04.12.1958 до 15.07.1969

Ив-Рене-Анри ГЕНА, годы жизни с 1922 до ..., годы правления с 15.07.1960 до 07.08.1960

Глава государства:

Диа Феликс УФУЭ-БУАНЬИ, годы жизни с 18.10.1905 до 07.12.1993, годы правления с 07.08.1960 до 03.11.1960

Президенты:

Диа Феликс УФУЭ-БУАНЬИ, годы жизни с 18.10.1905 до 07.12.1993, годы правления с 03.11.1960 до 07.12.1993

Эме Анри Конан БЕДЬЕ, годы жизни с 05.05.1934 до ..., годы правления с 07.12.1993 до 24.12.1999

Председатель Комитета национального народного спасения:

Робер ГЕЙ, годы жизни с 16.03.1941 до 19.09.2002, годы правления с 25.12.1999 до 04.01.2000

Президент:

Робер ГЕЙ, годы жизни с 16.03.1941 до 19.09.2002, годы правления с 04.01.2000 до 25.10.2000

Лоран Куду ГБАГБО, годы жизни с 31.05.1945 до ..., годы правления с 25.10.2000 до ...

Вице-президент Правительственного совета:

Жорж-Огюст ДЕНИЗ, годы жизни с 1906 до 1991, годы правления с 15.05.1957 до 26.07.1958

Президент Правительственного совета:

Жорж-Огюст ДЕНИЗ, годы жизни с 1906 до 1991, годы правления с 26.07.1958 до 04.12.1958

Председатель Временного правительства:

Жорж-Огюст ДЕНИЗ, годы жизни с 1906 до 1991, годы правления с 04.12.1958 до 30.04.1959

Премьер-министры:

Диа Феликс УФУЭ-БУАНЬИ, годы жизни с 18.10.1905 до 07.12.1993, годы правления с 02.05.1959 до 03.11.1960

Алассан Драман УАТТАРА, годы жизни с 01.01.1942 до ..., годы правления с 07.11.1990 до 11.12.1993

Даниэль Каблан ДЮНКАН, годы жизни с 30.06.1943 до ..., годы правления с 11.12.1993 до 24.12.1999

Сейду Элиман ДИАРРА, годы жизни с 23.11.1933 до ..., годы правления с 18.05.2000 до 27.10.2000

Паскаль Аффи Н'ГЕССАН, годы жизни с 1953 до ..., годы правления с 27.10.2000 до 10.02.2003

Сейду Элиман ДИАРРА, годы жизни с 23.11.1933 до ..., годы правления с 10.02.2003 до 07.12.2005

Шарль Конан БАННИ, годы жизни с 11.11.1942 до ..., годы правления с 07.12.2005 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1914 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима