Малави. Статьи

Правители Малави

Губернаторы:

Уильям Генри МЭННИНГ (и.о.), годы жизни с 1863 до 1932, годы правления с 10.1907 до 01.05.1908

Альфред ШАРП, годы жизни с 1853 до 1935, годы правления с 01.05.1908 до 01.04.1910

Фрэнсис Бэрроу ПИРС (и.о.), годы жизни с 1866 до 1926, годы правления с 01.04.1910 до 04.07.1910

Генри Ричард УОЛЛИС (и.о.), годы жизни с 1866 до 1946, годы правления с 04.07.1910 до 06.02.1911

Уильям Генри МЭННИНГ (и.о.), годы жизни с 1863 до 1932, годы правления с 06.02.1911 до 23.09.1913

Джордж СМИТ, годы жизни с 1858 до 1938, годы правления с 23.09.1919 до 12.04.1923

Ричард Симс Донкин РАНКИН (и.о.), годы жизни с 1875 до 1961, годы правления с 12.04.1923 до 27.03.1924

Чарльз Калверт БАУРИНГ, годы жизни с 1872 до 1945, годы правления с 27.03.1924 до 30.05.1929

Уилфред Беннет ДЭВИДСОН-ХУСТОН (и.о.), годы жизни с 1870 до 1960, годы правления с 30.05.1929 до 07.11.1929

Томас Шентон УАЙТЛЕДЖ ТОМАС, годы жизни с 1879 до 1962, годы правления с 07.11.1929 до 22.11.1932

Хуберт Уинтроп ЯНГ, годы жизни с 1885 до 1950, годы правления с 22.11.1932 до 09.04.1934

Кеннет Ламберт ХОЛЛ (и.о.), годы жизни с 1887 до 1979, годы правления с 09.04.1934 до 21.09.1934

Гарольд Бакстер КИТТЕРМАСТЕР, годы жизни с 1879 до 1939, годы правления с 21.09.1939 до 20.03.1939

Генри Чарльз Дональд Кливлэнд МАККЕНЗИ-КЕННЕДИ, годы жизни с 1889 до 1965, годы правления с 20.03.1939 до 08.08.1942

Эдмунд Чарльз СМИТ РИЧАРДС, годы жизни с 1889 до 1955, годы правления с 08.08.1942 до 27.03.1947

Джеффри Фрэнсис Тэйлор КОЛБИ, годы жизни с 1901 до 1958, годы правления с 30.03.1948 до 10.04.1956

Роберт Персевал АРМИТЭЙДЖ, годы жизни с 1906 до 1990, годы правления с 10.04.1956 до 10.04.1961

Глин Смоллвуд ДЖОУНС, годы жизни с 1908 до 1992, годы правления с 10.04.1961 до 06.07.1964

Генерал-губернатор:

Глин Смоллвуд ДЖОУНС, годы жизни с 1908 до 1992, годы правления с 06.07.1964 до 06.07.1966

Президенты:

Нгвази Хастингс Камузу (Аким Камхвала) БАНДА, годы жизни с 14.05.1906 до 25.11.1997, годы правления с 06.07.1966 до 21.05.1994

Бакили Эльсон МУЛУЗИ, годы жизни с 17.03.1943 до ..., годы правления с 21.05.1994 до 24.05.2004

Бингу (Брайтсон Вебстер Райсон Том) Ва МУТАРИКА, годы жизни с 24.02.1934 до ..., годы правления с 24.05.2004 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1921 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима