Мали. Статьи

Правители Мали

Верховные комиссары:

Анри Виктор ГИПУЛОН, годы жизни с до ..., годы правления с 03.11.1956 до 24.11.1958

Жан-Шарль СИКУРАНИ, годы жизни с 1915 до 1977, годы правления с 24.11.1958 до 20.06.1960

Президент Федерации Мали:

Модибо КЕЙТА, годы жизни с 04.06.1915 до 16.05.1977, годы правления с 04.04.1959 до 20.08.1960

Глава государства:

Модибо КЕЙТА, годы жизни с 04.06.1915 до 16.05.1977, годы правления с 20.06.1960 до 1965

Президент:

Модибо КЕЙТА, годы жизни с 04.06.1915 до 16.05.1977, годы правления с 1965 до 19.11.1968

Председатель Военного национального комитета освобождения:

Мусса ТРАОРЕ, годы жизни с 23.09.1936 до ..., годы правления с 19.11.1968 до 19.09.1969

Глава государства:

Мусса ТРАОРЕ, годы жизни с 23.09.1936 до ..., годы правления с 19.09.1969 до 19.06.1979

Президент:

Мусса ТРАОРЕ, годы жизни с 23.09.1936 до ..., годы правления с 19.06.1979 до 26.03.1991

Председатель Совета национального примирения:

Амаду Тумани ТУРЕ, годы жизни с 04.11.1948 до ..., годы правления с 26.03.1991 до 31.03.1991

Председатель Переходного комитета народного спасения:

Амаду Тумани ТУРЕ, годы жизни с 04.11.1948 до ..., годы правления с 31.03.1991 до 08.06.1992

Президенты:

Альфа Умар КОНАРЕ, годы жизни с 02.02.1946 до ..., годы правления с 08.06.1992 до 08.06.2002

Амаду Тумани ТУРЕ, годы жизни с 04.11.1948 до ..., годы правления с 08.06.2002 до ...

Вице-президент Правительственного совета:

Жан-Мари КОНЕ, годы жизни с 1913 до 15.05.1988, годы правления с 24.05.1957 до 26.07.1958

Президент Правительственного совета:

Жан-Мари КОНЕ, годы жизни с 1913 до 15.05.1988, годы правления с 26.07.1958 до 24.11.1958

Глава Временного правительства:

Жан-Мари КОНЕ, годы жизни с 1913 до 15.05.1988, годы правления с 24.11.1958 до 15.04.1959

Премьер-министры:

Модибо КЕЙТА, годы жизни с до ..., годы правления с 15.04.1959 до 1965

Йоро ДИАКИТЕ, годы жизни с 1932 до 1973, годы правления с 19.11.1968 до 18.09.1969

Мамаду ДЕМБЕЛЕ, годы жизни с 1936 до ..., годы правления с 06.06.1986 до 06.06.1988

Сумана САКО (временный), годы жизни с 1949 до ..., годы правления с 02.04.1991 до 09.06.1992

Юнусси ТУРЕ, годы жизни с 1941 до ..., годы правления с 09.06.1992 до 12.04.1993

Абдулайе Секу СОУ, годы жизни с 1931 до ..., годы правления с 12.04.1993 до 04.02.1994

Ибрахим Бубакар КЕЙТА, годы жизни с 29.01.1945 до ..., годы правления с 04.02.1994 до 15.02.2000

Манде СИДИБЕ, годы жизни с 1940 до ..., годы правления с 15.02.2000 до 18.03.2002

Модибо КЕЙТА, годы жизни с 31.06.1942 до ..., годы правления с 18.03.2002 до 09.06.2002

Ахмед Мохаммед АГ ХАМАНИ, годы жизни с 1942 до ..., годы правления с 09.06.2002 до 29.04.2004

Усман Иссуфи МАЙГА, годы жизни с 1946 до ..., годы правления с 29.04.2004 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1895 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима