Мавритания. Статьи

Правители Мавритании

Комендант:

Ксавьер КОППОЛАНИ, годы жизни с 1866 до 1905, годы правления с 12.05.1903 до 11.1904

Комиссары:

Ксавьер КОППОЛАНИ, годы жизни с 1866 до 1905, годы правления с 11.1904 до 12.05.1905

Луи ФРЭРЖАН, годы жизни с 1862 до 19.., годы правления с 12.05.1905 до 27.05.1905

Бернар Лорен МОНТАНЭ-КАПДЕБРОЗАН, годы жизни с до ..., годы правления с 27.05.1905 до 11.1907

Анри Жозеф Эжен ГУРО, годы жизни с 1867 до 1946, годы правления с 11.1907 до 1909

КЛОДЕЛЬ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1909 до ...

ОБЕР (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1909 до ...

Анри Ипполит ПАТЭЙ, годы жизни с до ..., годы правления с 01.01.1910 до 01.03.1912

Шарль Поль Изидор МУРЭ, годы жизни с 1871 до 1914, годы правления с 01.03.1912 до 04.1914

Луи Жюль Альбер ОБИССЬЕ, годы жизни с до ..., годы правления с 04.1914 до 17.11.1916

Николя Жюль Анри ГАДЕН, годы жизни с до ..., годы правления с 17.11.1916 до 11.12.1920

Лейтенант-губернаторы:

Николя Жюль Анри ГАДЕН, годы жизни с до ..., годы правления с 11.12.1920 до 09.11.1926

Альберик Огюст ФУРНЬЕ, годы жизни с до ..., годы правления с 09.11.1926 до 13.01.1928

Альфонс Поль Альбер ШОТО, годы жизни с 18.. до 1936, годы правления с 13.01.1928 до 21.11.1929

Рене Эктор Эмиль ШАЗАЛЬ, годы жизни с до ..., годы правления с 21.11.1929 до 19.06.1931

Габриэль Омер ДЕССЭМ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 19.06.1931 до 22.06.1933

Луи Франсуа АНТОНИН (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 22.06.1933 до 07.04.1934

Габриэль Омер ДЕССЭМ, годы жизни с до ..., годы правления с 07.04.1934 до 05.07.1934

Адольф ДЕТТ, годы жизни с до ..., годы правления с 05.07.1934 до 08.1934

Жан-Батист Виктор ШАЗЕЛА (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 08.1934 до 01.11.1934

Ришар Эдмон Морис Эдуар БРЮНО, годы жизни с 1883 до 1958, годы правления с 01.11.1934 до 15.04.1935

Жан-Батист Виктор ШАЗЕЛА (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 15.04.1935 до 10.11.1935

Жюль Марсель де КОППЭ, годы жизни с 1881 до 1968, годы правления с 10.11.1935 до 01.09.1936

Жан Луи БЕРЬЕ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 01.09.1936 до 24.10.1936

Освальд ДЮРАН, годы жизни с 1888 до 1982, годы правления с 24.10.1936 до 07.08.1938

Шарль Андре ДЮМА (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 07.08.1938 до 11.1938

Жан Луи БЕРЬЕ (и.о.до 28.08.1941), годы жизни с до ..., годы правления с 11.1938 до 04.05.1944

Кристиан-Робер-Роже ЛЕГРЭ, годы жизни с 1903 до ..., годы правления с 04.05.1944 до 31.07.1945

Рене БАБИН (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 31.07.1945 до 30.04.1946

Жорж ПУРЬЕ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 30.04.1946 до 19.07.1947

Люсьен Эжен ЖЭЙ (и.о.), годы жизни с 1900 до ..., годы правления с 19.07.1947 до 31.12.1947

Анри Жан Мари де МОДЮИ, годы жизни с 1897 до 1975, годы правления с 31.12.1947 до 07.08.1949

Эдуар Луи ТЕРРАК (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 07.08.1949 до 27.09.1950

Жак Камиль Мари РОГЕ, годы жизни с 1898 до 1980, годы правления с 27.09.1950 до 25.04.1952

Пьер МЕССМЕР (и.о.до 23.02.1953), годы жизни с 20.03.1916 до ..., годы правления с 25.04.1952 до 06.04.1954

Альбер Жан МУРАГЕ, годы жизни с 1908 до 1978, годы правления с 06.04.1954 до 23.06.1955

Жан Поль ПАРИЗО, годы жизни с до ..., годы правления с 23.06.1955 до 14.05.1956

Альбер Жан МУРАГЕ, годы жизни с 1908 до 1978, годы правления с 14.05.1956 до 05.10.1958

Верховные комиссары:

Анри Жозеф Мари БЕРНАР, годы жизни с 1920 до ..., годы правления с 05.10.1958 до 02.1959

Амедэ Жозеф Эмиль Жан Пьер АНТОНИОЗ, годы жизни с 1913 до 1996, годы правления с 02.1959 до 28.11.1960

Президент:

Моктар Мохамедун ульд ДАДДА (и.о. до 20.08.1961), годы жизни с 25.12.1924 до 15.10.2003, годы правления с 28.11.1960 до 10.07.1978

Глава Военного комитета национального возрождения:

Мустафа ульд Мохамед САЛЕК, годы жизни с 1936 до ..., годы правления с 10.07.1978 до 06.04.1979

Главы Военного комитета национального спасения:

Мустафа ульд Мохамед САЛЕК, годы жизни с 1936 до ..., годы правления с 06.04.1979 до 03.06.1979

Мохамед Махмуд ульд АХМЕД ЛУЛИ, годы жизни с 01.01. 1943 до ..., годы правления с 03.06.1979 до 04.01.1980

Мохамед Хуна ульд ХЕЙДАЛЛА, годы жизни с 1940 до ..., годы правления с 04.01.1980 до 12.12.1984

Маауйя ульд СИДИ АХМЕД ТАЙЯ, годы жизни с 1941 до ..., годы правления с 12.12.1984 до 18.04.1992

Президент:

Маауйя ульд СИДИ АХМЕД ТАЙЯ, годы жизни с 1941 до ..., годы правления с 18.04.1992 до 03.08.2005

Председатель Военного совета за справедливость и демократию:

Эли ульд Мохамед ВАЛЬ, годы жизни с 1950 до ..., годы правления с 03.08.2005 до ...

Вице-президент Правительственного совета:

Моктар Мохамедун ульд ДАДДА, годы жизни с 25.12.1924 до 15.10.2003, годы правления с 21.05.1957 до 16.07.1958

Президент Правительственного совета:

Моктар Мохамедун ульд ДАДДА, годы жизни с 25.12.1924 до 15.10.2003, годы правления с 16.07.1958 до 28.11.1958

Президент Временного правительства:

Моктар Мохамедун ульд ДАДДА, годы жизни с 25.12.1924 до 15.10.2003, годы правления с 28.11.1958 до 26.06.1959

Премьер-министры:

Моктар Мохамедун ульд ДАДДА, годы жизни с 25.12.1924 до 15.10.2003, годы правления с 26.06.1959 до 20.08.1961

Ахмед ульд БУСЕФ, годы жизни с 1934 до 1979, годы правления с 06.04.1979 до 27.05.1979

Ахмед Салим ульд СИДИ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 28.05.1979 до 31.05.1979

Мохамед Хуна ульд ХЕЙДАЛЛА, годы жизни с 1940 до ..., годы правления с 31.05.1979 до 12.12.1980

Сид Ахмед ульд БНЕЖАРА, годы жизни с 1947 до ..., годы правления с 12.12.1980 до 25.04.1981

Маауйя ульд СИДИ АХМЕД ТАЙЯ, годы жизни с 1941 до ..., годы правления с 25.04.1981 до 08.03.1984

Мохамед Хуна ульд ХЕЙДАЛЛА, годы жизни с 1940 до ..., годы правления с 08.03.1984 до 12.12.1984

Маауйя ульд СИДИ АХМЕД ТАЙЯ, годы жизни с 1941 до ..., годы правления с 12.12.1984 до 18.04.1992

Сиди Мохамед ульд БУБАКАР, годы жизни с 1945 до ..., годы правления с 18.04.1992 до 02.01.1996

Шейх Эль-Афия ульд МОХАМЕД ХУНА, годы жизни с 1956 до ..., годы правления с 02.01.1996 до 18.12.1997

Мохамед Лемин ульд Ба ульд ГИГ, годы жизни с до ..., годы правления с 18.12.1997 до 16.11.1998

Шейх Эль-Афия ульд МОХАМЕД ХУНА, годы жизни с 1956 до ..., годы правления с 16.11.1998 до 06.07.2003

Сгер ульд М'БАРЕК, годы жизни с 1947 до ..., годы правления с 06.07.2003 до 07.08.2005

Сиди Мохамед ульд БУБАКАР, годы жизни с 1945 до ..., годы правления с 07.08.2005 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1837 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима