Намибия. Статьи

Правители Намибии

Рейхскомиссары (Генеральные консулы) Юго-Западной Африки:

Густав НАХТИГАЛЬ, годы жизни с 1834 до 1885, годы правления с 07.10.1884 до 05.1885

Генрих Эрнст ГЁРИНГ (и.о.), годы жизни с 1839 до 1913, годы правления с 05.1885 до 08.1890

Луис НЕЛЬС (и.о.), годы жизни с 1855 до 1910, годы правления с 08.1890 до 03.1891

Курт фон ФРАНСУА, годы жизни с 1852 до 1931, годы правления с 03.1891 до 11.1893

Администраторы Юго-Западной Африки:

Курт фон ФРАНСУА, годы жизни с 1852 до 1931, годы правления с 11.1893 до 15.03.1894

Теодор фон ЛОЙТВАЙН (и.о. до 27.06.1895), годы жизни с 1849 до 1921, годы правления с 15.03.1894 до 18.04.1898

Губернаторы Юго-Западной Африки:

Теодор фон ЛОЙТВАЙН, годы жизни с 1849 до 1921, годы правления с 18.04.1898 до 19.08.1905

Лотар фон ТРОТА (и.о.), годы жизни с 1848 до 19.., годы правления с 19.08.1905 до 11.1905

Фридрих фон ЛИНДЕКВИСТ, годы жизни с 1862 до 1945, годы правления с 11.1905 до 20.05.1907

Бруно фон ШУКМАНН, годы жизни с 1857 до 1919, годы правления с 20.05.1907 до 20.06.1910

Теодор ЗЕЙЦ, годы жизни с 1863 до 1949, годы правления с 28.08.1910 до 09.07.1915

Военные губернаторы Юго-Западной Африки:

Луис БОТА, годы жизни с 1862 до 1919, годы правления с 09.07.1915 до 11.07.1915

Персиваль Скотт БЕВЕС, годы жизни с 1868 до 1924, годы правления с 11.07.1915 до 30.10.1915

Администраторы Юго-Западной Африки:

Эдмунд Говард ЛЭКЭМ ДЖОРДЖ, годы жизни с 1872 до 1924, годы правления с 31.10.1915 до 01.10.1920

Гисберт Рейц ХОФМЕЙР, годы жизни с 1871 до 1942, годы правления с 01.10.1920 до 01.04.1926

Альбертус Йоханнес ВЕРТ, годы жизни с 1888 до 1948, годы правления с 01.04.1926 до 01.04.1933

Давид Гидеон КОНРАДИ, годы жизни с 1879 до 1966, годы правления с 01.04.1933 до 01.04.1943

Петрус Имкер ХОГЕНХУТ, годы жизни с 1884 до 1970, годы правления с 01.04.1943 до 06.12.1951

Альбертус Йоханнес Рукс ван РИЙН, годы жизни с 1890 до 1971, годы правления с 06.12.1951 до 01.12.1953

Даниэль Томас дю ПЛЕССИС ВИЛЬЮН, годы жизни с 1892 до 1972, годы правления с 01.12.1953 до 01.12.1963

Венцель Кристоффель дю ПЛЕССИС, годы жизни с 1904 до ..., годы правления с 01.12.1963 до 01.11.1968

Йоханнес Герт Хендрик ван дер ВАТ, годы жизни с 1903 до ..., годы правления с 01.11.1968 до 01.11.1971

Баренд Йоханнес ван дер ВАЛЬТ, годы жизни с 1903 до ..., годы правления с 01.11.1971 до 01.09.1977

Генеральные администраторы ЮАР в Намибии:

Мартинус Тэнис (Тиуни) СТЕЙН, годы жизни с 1921 до 1998, годы правления с 01.09.1977 до 07.08.1979

Геррит ван НИКЕРК ВИЛЬЮН, годы жизни с 1926 до ..., годы правления с 07.08.1979 до 04.09.1980

Даниэль (Дани) ХУГ, годы жизни с 1937 до ..., годы правления с 04.09.1980 до 01.02.1983

Вилли ван НИКЕРК, годы жизни с 1937 до ..., годы правления с 01.02.1983 до 01.07.1985

Луис ПИЕНАР, годы жизни с 1926 до ..., годы правления с 01.07.1985 до 21.03.1990

Президенты Намибии:

Сэмуэль (Сэм) Дэниэл Чафишуна НУЙОМА, годы жизни с 12.05.1929 до ..., годы правления с 21.03.1990 до 21.03.2005

Хификепунье Лукас ПОХАМБА, годы жизни с 18.08.1935 до ..., годы правления с 21.03.2005 до ...

Председатель Совета Министров Намибии:

Дирк Фредерик МУДГЕ, годы жизни с 1928 до ..., годы правления с 01.07.1980 до 18.01.1983

Исполнительный глава:

Яан ГРЕЕБЕ, годы жизни с до ..., годы правления с 19.01.1983 до 17.06.1985

Председатели Переходного правительства национального единства:

Давид БЕЗУЙДЕНХУТ, годы жизни с 1935 до 1998, годы правления с 17.06.1985 до 16.09.1985

Ханс ДИЕРГАРДТ, годы жизни с 1927 до 1998, годы правления с 17.09.1985 до 16.12.1985

Мозес Катьикуру КАТЬЮНГА, годы жизни с 1942 до ..., годы правления с 17.12.1985 до 16.03.1986

Фануэль КОЗОНГИЗИ, годы жизни с 1932 до 1995, годы правления с 17.03.1986 до 16.06.1986

Эндрю МАТЬИЛА, годы жизни с 1932 до ..., годы правления с 17.06.1986 до 16.09.1986

Дирк Фредерик МУДГЕ, годы жизни с 1928 до ..., годы правления с 17.09.1986 до 16.12.1986

Эбенезер ван ЗИЙЛ, годы жизни с 1931 до ..., годы правления с 17.12.1986 до 31.01.1987

Андреас ШИПАНГА, годы жизни с 1931 до ..., годы правления с 01.02.1987 до 30.04.1987

Давид БЕЗУЙДЕНХУТ, годы жизни с 1935 до 1998, годы правления с 01.05.1987 до 31.07.1987

Йоханнес (Яан) де ВЕТ, годы жизни с до ..., годы правления с 01.08.1987 до 17.01.1988

Мозес Катьикуру КАТЬЮНГА, годы жизни с 1942 до ..., годы правления с 18.01.1988 до 17.04.1988

Эндрю МАТЬИЛА, годы жизни с 1932 до ..., годы правления с 18.04.1988 до 17.07.1988

Дирк Фредерик МУДГЕ, годы жизни с 1928 до ..., годы правления с 18.07.1988 до 17.10.1988

Андреас ШИПАНГА, годы жизни с 1931 до ..., годы правления с 18.10.1988 до 12.1988

Эндрю МАТЬИЛА, годы жизни с до ..., годы правления с 12.1988 до 01.1989

Харри БОЙСЕН, годы жизни с до ..., годы правления с 01.1989 до 28.02.1989

Премьер-министры:

Хаге Готфрид ГЕЙНГОБ, годы жизни с 03.08.1941 до ..., годы правления с 21.03.1990 до 28.08.2002

Тео-Бен ГУРИРАБ, годы жизни с 23.01.1939 до ..., годы правления с 28.08.2002 до 21.03.2005

Нахас Гидеон АНГУЛА, годы жизни с 22.08.1943 до ..., годы правления с 21.03.2005 до ...

Комиссары ООН в Намибии:

Антон ВРАТУСА (Югославия), годы жизни с 1915 до ..., годы правления с 27.10.1966 до 13.06.1967

Константинос СТАВРОПУЛОС (и.о.) (Греция), годы жизни с 1905 до 1984, годы правления с 13.06.1967 до 01.12.1969

Ага Абдул ХАМИД (и.о.) (Пакистан), годы жизни с 1912 до ..., годы правления с 01.12.1969 до 18.12.1973

Шон МАКБРАЙД (Ирландия), годы жизни с 26.01.1904 до 15.01.1988, годы правления с 18.12.1973 до 01.01.1977

Мартти Ойва Калеви АХТИСААРИ (Финляндия), годы жизни с 23.06.1937 до ..., годы правления с 01.01.1977 до 01.04.1982

Браджеш Чандра МИШРА (Индия), годы жизни с 1928 до ..., годы правления с 01.04.1982 до 01.07.1987

Бернт КАРЛССОН (Швеция), годы жизни с 1938 до 21.12.1988, годы правления с 01.07.1987 до 21.12.1988

Специальный представитель ООН в Намибии:

Мартти Ойва Калеви АХТИСААРИ (Финляндия), годы жизни с 23.06.1937 до ..., годы правления с 01.04.1989 до 21.03.1990

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1921 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима