Нигер. Статьи

Правители Нигера

Лейтенант-губернаторы:

Жозеф Жюль БРЕВЬЕ, годы жизни с 1880 до 1964, годы правления с 26.12.1922 до 09.10.1929

Жан Батист Робер ФАЙЮТ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 09.10.1929 до 21.11.1929

Альфонс-Поль-Альбер ШОТО, годы жизни с ... до 1936, годы правления с 21.11.1929 до 30.10.1930

Луи Пласид БЛАШЕР, годы жизни с 1883 до 1960, годы правления с 30.10.1930 до 09.09.1931

Теофиль-Антуан-Паскаль ТЕЛЛЬЕР, годы жизни с 1872 до 1955, годы правления с 09.09.1931 до 25.05.1933

Морис Леон БУРГИН, годы жизни с 1879 до 1963, годы правления с 25.05.1933 до 05.1934

Леон Шарль Альфонс ПЕТР, годы жизни с до ..., годы правления с 05.1934 до 16.03.1935

Жозеф-Урбэн КУР, годы жизни с 1881 до 1948, годы правления с 16.03.1935 до 12.1936

Губернаторы:

Жозеф-Урбэн КУР, годы жизни с 1881 до 1948, годы правления с 12.1936 до 29.04.1938

Жан-Батист Виктор ШАЗЕЛА (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 29.04.1938 до 18.02.1939

Жан Александр Леон РАПЕНН, годы жизни с до ..., годы правления с 18.02.1939 до 07.11.1940

Леон СОЛОМЬЯК (и.о.), годы жизни с 1873 до 1960, годы правления с 07.11.1940 до 08.12.1940

Морис Эмиль ФАЛЬВИ, годы жизни с до ..., годы правления с 08.12.1940 до 04.03.1942

Жан-Франсуа ТОБИ, годы жизни с 1900 до 1964, годы правления с 04.03.1942 до 30.04.1946

Жак ГОССЕЛИН (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 30.04.1946 до 13.10.1946

Жан-Франсуа ТОБИ, годы жизни с 1900 до 1964, годы правления с 13.10.1946 до 24.11.1948

Люсьен ГЕЙ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 24.11.1948 до 25.02.1949

Игнас Жан Аристид КОЛОМБАНИ (и.о.), годы жизни с 1908 до 19.04.1988, годы правления с 25.02.1949 до 29.03.1950

Жан-Франсуа ТОБИ, годы жизни с 1900 до 1964, годы правления с 29.03.1950 до 11.02.1952

Фернан Жорж Гастон КАЗИМИР, годы жизни с 1896 до 19.., годы правления с 11.02.1952 до 23.02.1953

Жан-Франсуа ТОБИ, годы жизни с 1900 до 1964, годы правления с 23.02.1953 до 21.12.1954

Жан-Поль РАМАДЬЕ, годы жизни с 1913 до 1968, годы правления с 21.12.1954 до 03.11.1956

Поль Камиль БОРДЬЕ, годы жизни с 1921 до ..., годы правления с 03.11.1956 до 29.01.1958

Луи Феликс РОЛЛЕ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 29.01.1958 до 25.08.1958

Верховный комиссар:

Жан КОЛОМБАНИ, годы жизни с 1903 до ..., годы правления с 25.08.1958 до 10.11.1960

Президент:

Амани ДИОРИ, годы жизни с 06.06.1916 до 23.04.1989, годы правления с 10.11.1960 до 15.04.1974

Председатели Высшего Военного совета:

Сейни КУНЧЕ, годы жизни с 01.07.1931 до 10.11.1987, годы правления с 15.04.1974 до 10.11.1987

Али САЙБУ (временный до 14.11.1987), годы жизни с 1940 до ..., годы правления с 10.11.1987 до 17.05.1989

Председатель Высшего совета национальной ориентации:

Али САЙБУ, годы жизни с 1940 до ..., годы правления с 17.05.1989 до 20.12.1989

Президенты:

Али САЙБУ, годы жизни с 1940 до ..., годы правления с 20.12.1989 до 27.03.1993

Махаман УСМАН, годы жизни с 20.01.1950 до ..., годы правления с 27.03.1993 до 27.01.1996

Председатель Совета Национального Примирения:

Ибрагим Баре МАЙНАССАРА, годы жизни с 09.05.1949 до 09.04.1999, годы правления с 27.01.1996 до 07.08.1996

Президент:

Ибрагим Баре МАЙНАССАРА, годы жизни с 09.05.1949 до 09.04.1999, годы правления с 07.08.1996 до 09.04.1999

Председатель военной хунты:

Джибрилла Хима ХАМИДУ, годы жизни с до ..., годы правления с 09.04.1999 до 11.04.1999

Председатель Национального совета:

Дауда Малам ВАНКЕ, годы жизни с 1954 до 15.09.2004, годы правления с 11.04.1999 до 22.12.1999

Президент:

Мамаду ТАНДЖА, годы жизни с 1938 до ..., годы правления с 22.12.1999 до ...

Вице-президент Правительственного совета:

Джибо БАКАРИ, годы жизни с 1922 до 16.04.1998, годы правления с 20.05.1957 до 26.07.1958

Президент Правительственного совета:

Джибо БАКАРИ, годы жизни с 1922 до 16.04.1998, годы правления с 26.07.1958 до 18.12.1958

Президент Временного правительства:

Амани ДИОРИ, годы жизни с 06.06.1916 до 23.04.1989, годы правления с 18.12.1958 до 25.02.1959

Премьер-министры:

Амани ДИОРИ, годы жизни с 06.06.1916 до 23.04.1989, годы правления с 25.02.1959 до 10.11.1960

Маман УМАРУ, годы жизни с 1945 до ..., годы правления с 24.01.1983 до 14.11.1983

Хамид АЛЬГАБИД, годы жизни с 1941 до ..., годы правления с 14.11.1983 до 15.07.1988

Маман УМАРУ, годы жизни с 1945 до ..., годы правления с 15.07.1988 до 20.12.1989

Алиу МАХАМИДУ, годы жизни с 1936 до 1996, годы правления с 02.03.1990 до 27.10.1991

Амаду ШЕЙФУ, годы жизни с 1942 до ..., годы правления с 27.10.1991 до 17.04.1993

Махамаду ИССУФУ, годы жизни с 1952 до ..., годы правления с 17.04.1993 до 28.09.1994

Сулей АБДУЛАЙЕ, годы жизни с 1965 до ..., годы правления с 28.09.1994 до 08.02.1995

Амаду Бубакар ЧИССЕ, годы жизни с 29.06.1948 до ..., годы правления с 08.02.1995 до 21.02.1995

Хама АМАДУ, годы жизни с 1950 до ..., годы правления с 21.02.1995 до 27.01.1996

Букари АДЖИ, годы жизни с 1939 до ..., годы правления с 30.01.1996 до 21.12.1996

Амаду ЧИССЕ, годы жизни с 1948 до ..., годы правления с 21.12.1996 до 27.11.1997

Ибрагим Хасан МАЙЯКИ, годы жизни с 1951 до ..., годы правления с 27.11.1997 до 03.01.2000

Хама АМАДУ, годы жизни с 1950 до ..., годы правления с 03.01.2000 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1885 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима