Сенегал. Статьи

Правители Сенегала

Верховный комиссар:

Пьер Огюст Мишель Мари ЛАМИ, годы жизни с 1909 до ..., годы правления с 25.11.1958 до 20.06.1960

Президенты:

Леопольд Седар СЕНГОР (временный до 06.09.1960), годы жизни с 09.10.1906 до 20.12.2001, годы правления с 20.08.1960 до 31.12.1980

Абду ДИУФ, годы жизни с 07.09.1935 до ..., годы правления с 01.01.1981 до 01.04.2000

Абдулай ВАД, годы жизни с 29.05.1926 до ..., годы правления с 01.04.2000 до ...

Вице-президент Правительственного совета:

Мамаду ДИА, годы жизни с 18.07.1910 до ..., годы правления с 18.05.1957 до 26.07.1958

Президент Правительственного совета:

Мамаду ДИА, годы жизни с 18.07.1910 до ..., годы правления с 26.07.1958 до 04.04.1959

Премьер-министры:

Мамаду ДИА, годы жизни с 18.07.1910 до ..., годы правления с 04.04.1959 до 18.12.1962

Абду ДИУФ, годы жизни с 07.09.1935 до ..., годы правления с 26.02.1970 до 31.12.1980

Хабиб ТИАМ, годы жизни с 21.01.1933 до ..., годы правления с 01.01.1981 до 03.04.1983

Мустафа НЬЯССЕ (временный), годы жизни с 04.11.1939 до ..., годы правления с 03.04.1983 до 29.04.1983

Хабиб ТИАМ, годы жизни с 21.01.1933 до ..., годы правления с 08.04.1991 до 03.07.1998

Мамаду Ламине ЛУМ, годы жизни с 03.02.1952 до ..., годы правления с 03.07.1998 до 05.04.2000

Мустафа НЬЯССЕ, годы жизни с 04.11.1939 до ..., годы правления с 05.04.2000 до 03.03.2001

Мадиор БОЙЕ, годы жизни с 1940 до ..., годы правления с 03.03.2001 до 04.11.2002

Идрисса СЕК, годы жизни с 09.08.1959 до ..., годы правления с 04.11.2002 до 21.04.2004

Шариф Макки САЛЛЬ, годы жизни с 11.12.1961 до ..., годы правления с 21.04.2004 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1913 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима