Того. Статьи

Правители Того

Рейхскомиссар Западной Африки:

Густав НАХТИГАЛЬ, годы жизни с 1834 до 1885, годы правления с 05.07.1884 до 06.07.1884

И.о. германского представителя:

Хайнрих РАНДАД, годы жизни с до ..., годы правления с 06.07.1884 до 26.06.1885

Рейхскомиссары Германского Тоголенда:

Эрнст ФАЛЬКЕНТАЛЬ, годы жизни с 1858 до 1911, годы правления с 26.06.1885 до 05.1887

Йеско фон ПУТТКАМЕР (и.о.), годы жизни с 1855 до 1917, годы правления с 07.1887 до 17.10.1888

Эуген фон ЦИММЕРЕР, годы жизни с 1843 до 1918, годы правления с 17.10.1888 до 14.04.1891

Йеско фон ПУТТКАМЕР, годы жизни с 1855 до 1917, годы правления с 04.06.1892 до 11.1893

Администраторы Германского Тоголенда:

Йеско фон ПУТТКАМЕР, годы жизни с 1855 до 1917, годы правления с 11.1893 до 18.11.1895

Аугуст КЁХЛЕР, годы жизни с 1858 до 1902, годы правления с 18.11.1895 до 18.04.1898

Губернаторы Германского Тоголенда:

Аугуст КЁХЛЕР, годы жизни с 1858 до 1902, годы правления с 18.04.1898 до 20.01.1902

Вальдемар ХОРН, годы жизни с 1864 до 19.., годы правления с 01.12.1902 до 11.05.1905

Йоханн НЕПОМУК, граф Цех ауф НОЙХОФЕН, годы жизни с 1868 до 1914, годы правления с 11.05.1905 до 07.11.1910

Эдмунд БРЮКНЕР, годы жизни с 1871 до 1935, годы правления с 31.03.1911 до 19.06.1912

Герцог Адольф Фридрих фон МЕКЛЕНБУРГ-ШВЕРИН, годы жизни с 10.10.1873 до 05.08.1969, годы правления с 19.06.1912 до 31.08.1914

Военный администратор:

Гастон Леон Жозеф ФУРН, годы жизни с до ..., годы правления с 31.08.1914 до 27.12.1916

Комиссары Французского Того:

Гастон Леон Жозеф ФУРН, годы жизни с до ..., годы правления с 27.12.1916 до 27.04.1917

Альфред Луи ВОЛЬФЭЛЬ, годы жизни с 1873 до 19.., годы правления с 27.04.1917 до 02.01.1922

Поль Огюст Франсуа БОННКАРРЕР (и.о. до 22.12.1922), годы жизни с 1875 до 1966, годы правления с 02.01.1922 до 27.12.1931

Робер Поль Мари де ГИЗ, годы жизни с до ..., годы правления с 27.12.1931 до 18.10.1933

Леон Шарль Альфонс ПЭТР (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 18.10.1933 до 07.05.1934

Морис Леон БУРГИН, годы жизни с 1879 до 1963, годы правления с 07.05.1934 до 01.01.1935

Верховные администраторы Французского Того:

Леон ГЭСМАР, годы жизни с до ..., годы правления с 01.01.1935 до 25.09.1936

Мишель-Люсьен МОНТАНЕ, годы жизни с 1886 до 1942, годы правления с 25.09.1936 до 1938

Комиссары Французского Того:

Мишель-Люсьен МОНТАНЕ, годы жизни с 1886 до 1942, годы правления с 1938 до 01.01.1941

Леонс Жозеф ДЕЛЬПЕШ (и.о. до 28.08.1941), годы жизни с 1888 до 1970, годы правления с 01.01.1941 до 19.11.1941

Жан де СЕН-АЛАРИ (и.о.), годы жизни с 1888 до 1970, годы правления с 19.11.1941 до 12.04.1942

Пьер САЛЬЦЕТИ, годы жизни с до ..., годы правления с 12.04.1942 до 31.08.1943

Альбер МЕРКАДЬЕР, годы жизни с до ..., годы правления с 31.08.1943 до 10.01.1944

Жан НУТАРИ (и.о. 04.11.1944), годы жизни с 1896 до 1962, годы правления с 10.01.1944 до 08.03.1948

Жан Анри Арсен СЕДИЛЬ, годы жизни с 1908 до 1984, годы правления с 08.03.1948 до 20.09.1951

Ив-Жан ДИГО, годы жизни с 1897 до 1974, годы правления с 20.09.1951 до 25.04.1952

Лорен-Элизэ ПЕШО, годы жизни с 1904 до ..., годы правления с 25.04.1952 до 03.02.1955

Жан Луи Филипп БЕРАРД (и.о. до 06.08.1955), годы жизни с 1910 до ..., годы правления с 03.02.1955 до 23.03.1957

Жозеф Эдуар Жорж РИГАЛЬ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 23.03.1957 до 06.1957

Жорж-Леон СПЭНАЛЬ, годы жизни с 1913 до 1983, годы правления с 06.1957 до 1958

Верховный комиссар Французского Того:

Жорж-Леон СПЭНАЛЬ, годы жизни с 1913 до 1983, годы правления с 1958 до 27.04.1960

Президент:

Сильванюс Эпифанио ОЛИМПИО (и.о. до 12.04.1961), годы жизни с 06.09.1902 до 13.01.1963, годы правления с 27.04.1960 до 13.01.1963

Председатель Повстанческого комитета:

Эмманюэль БОДЖОЛЛЕ, годы жизни с 1928 до ..., годы правления с 13.01.1963 до 15.01.1963

Президент:

Николас ГРЮНИЦКИЙ (и.о. до 05.05.1963), годы жизни с 05.04.1913 до 27.09.1969, годы правления с 16.01.1963 до 13.01.1967

Председатель Комитета национального примирения:

Клебер ДАДЖО, годы жизни с 1914 до 1979, годы правления с 13.01.1967 до 14.04.1967

Президенты:

Гнасингбе Этьен ЭЙАДЕМА, годы жизни с 26.12.1937 до 05.02.2005, годы правления с 14.04.1967 до 05.02.2005

Фор Эссозимна ГНАСИНГБЕ (и.о. до 21.02.2005), годы жизни с 06.06.1966 до ..., годы правления с 05.02.2005 до 25.02.2005

Эль-Хадж Бонфо АББАСС (и.о.), годы жизни с 1948 до ..., годы правления с 25.02.2005 до 04.05.2005

Эмманюэль Боб АКИТАНИ (в оппозиции), годы жизни с 18.07.1930 до ..., годы правления с 27.04.2005 до ...

Фор Эссозимна ГНАСИНГБЕ, годы жизни с 06.06.1966 до ..., годы правления с 04.05.2005 до ...

Премьер-министры:

Николас ГРЮНИЦКИЙ, годы жизни с 05.04.1913 до 27.09.1969, годы правления с 12.09.1956 до 16.05.1958

Сильванюс Эпифанио ОЛИМПИО, годы жизни с 06.09.1902 до 13.01.1963, годы правления с 16.05.1958 до 12.04.1961

Жозеф Коку КОФФИГО, годы жизни с 12.1948 до ..., годы правления с 27.08.1991 до 23.04.1994

Эдем (Эдуар Коджови) КОДЖО, годы жизни с 23.05.1938 до ..., годы правления с 23.04.1994 до 20.06.1996

Квасси КЛЮТСЕ, годы жизни с 29.07.1945 до ..., годы правления с 20.06.1996 до 21.05.1999

Коффи Эжен АДОБОЛИ, годы жизни с 1934 до ..., годы правления с 21.05.1999 до 31.08.2000

Габриэль Aгбейом Мессан КОДЖО, годы жизни с 12.10.1954 до ..., годы правления с 31.08.2000 до 27.06.2002

Коффи САМА, годы жизни с 1944 до ..., годы правления с 27.06.2002 до 09.06.2005

Эдем (Эдуар Коджови) КОДЖО, годы жизни с 23.05.1938 до ..., годы правления с 09.06.2005 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 2030 человек!
© 2007-2018. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима