Тунис. Статьи

Правители Туниса

Великие визири:

Сиди Юсуф Сахиб аль-ТАБИ, годы жизни с 17.. до 1815, годы правления с 1800 до 23.01.1815

Сиди Хусейн ХОДЖА, годы жизни с ... до после 1858, годы правления с 1822 до 1829

Сиди Рашид аль-Шакир Сахиб аль-ТАБА, годы жизни с 1795 до 1837, годы правления с 1829 до 1837

Мустафа ХАЗНАДАР, годы жизни с 1817 до 1878, годы правления с 1837 до 22.10.1873

Хереддин ПАША, годы жизни с 1821 до 1890, годы правления с 22.10.1873 до 21.07.1877

Мохамед ХАЗНАДАР, годы жизни с 1810 до 1889, годы правления с 21.07.1877 до 09.1878

Мустафа БЕН ИСМАИЛ, годы жизни с до ..., годы правления с 09.1878 до 12.09.1881

Мохамед ХАЗНАДАР, годы жизни с 1810 до 1889, годы правления с 12.09.1881 до 10.1882

Азиз БУАТТУР, годы жизни с 18.. до 14.02.1907, годы правления с 10.1882 до 14.02.1907

Мохамед ДЖЕЛЛУЛИ, годы жизни с 1834 до 1908, годы правления с 18.02.1907 до 06.1908

Юссеф ДЖАИТ, годы жизни с 1830 до 1915, годы правления с 06.1908 до 06.1915

Тайеб ДЖЕЛЛУЛИ, годы жизни с 1857 до 1944, годы правления с 10.1915 до 05.1922

Премьер-министры:

Мустафа ДИНГИЗЛИ, годы жизни с 1863 до 20.10.1926, годы правления с 05.1922 до 20.10.1926

Халил БУХАДЖИБ, годы жизни с 1863 до 1942, годы правления с 10.1926 до 02.03.1932

Сиди Мохамед Хеди ЛАХУА, годы жизни с 1872 до 1949, годы правления с 02.03.1932 до 31.12.1942

М'Хамед ШЕНИК, годы жизни с 1889 до 1976, годы правления с 01.01.1943 до 15.05.1943

Слахеддин БАККУШ, годы жизни с 14.08.1883 до 24.12.1959, годы правления с 15.05.1943 до 21.07.1947

Мустафа КААК, годы жизни с 17.04.1893 до 06.07.1984, годы правления с 21.07.1947 до 17.08.1950

М'Хамед ШЕНИК, годы жизни с 05.1889 до 20.11.1976, годы правления с 17.08.1950 до 26.03.1952

Слахеддин БАККУШ, годы жизни с 14.08.1883 до 24.12.1959, годы правления с 12.04.1952 до 02.03.1954

Мохамед Салах МЗАЛИ, годы жизни с 1896 до после 1972, годы правления с 02.03.1954 до 06.07.1954

Жорж ДЮПУАЗА (и.о.), годы жизни с 1909 до ..., годы правления с 06.07.1954 до 02.08.1954

Тахар БЕН АММАР, годы жизни с 25.11.1885 до 10.05.1985, годы правления с 02.08.1954 до 14.04.1956

Хабиб БУРГИБА (аль-Хабиб ибн Али Абу РУКАЙБА), годы жизни с 03.08.1903 до 06.04.2000, годы правления с 14.04.1956 до 25.07.1957

Бахи ЛАДХАМ, годы жизни с 10.01.1913 до 13.04.1998, годы правления с 19.10.1969 до 02.11.1970

Хеди Амира НУИРА, годы жизни с 06.04.1911 до 25.01.1993, годы правления с 02.11.1970 до 23.04.1980

Мохамед МЗАЛИ, годы жизни с 23.12.1925 до ..., годы правления с 23.04.1980 до 08.07.1986

Рашид СФАР, годы жизни с 11.09.1933 до ..., годы правления с 08.07.1986 до 02.10.1987

Зин аль-Абидин БЕН АЛИ, годы жизни с 03.09.1936 до ..., годы правления с 02.10.1987 до 07.11.1987

Хеди БАККУШ, годы жизни с 13.01.1930 до ..., годы правления с 07.11.1987 до 27.09.1989

Хамед КАРУИ, годы жизни с 30.12.1927 до ..., годы правления с 27.09.1989 до 17.11.1999

Мохамед ГАННУШИ, годы жизни с 18.08.1941 до ..., годы правления с 17.11.1999 до ...

Резидент-министры:

Теодор Жюстин Доминик РУСТАН, годы жизни с 1834 до 1906, годы правления с 13.05.1881 до 28.02.1882

Пьер Поль КАМБОН, годы жизни с 1843 до 1924, годы правления с 28.02.1882 до 23.06.1885

Генеральные резиденты:

Пьер Поль КАМБОН, годы жизни с 1843 до 1924, годы правления с 23.06.1885 до 28.10.1886

Жюстин МАССИКОЛ, годы жизни с 1838 до 1892, годы правления с 23.11.1886 до 05.11.1892

Морис РУВЬЕ, годы жизни с 1842 до 1911, годы правления с 11.1892 до 14.11.1894

Рене МИЛЛЕ, годы жизни с 1849 до 1919, годы правления с 14.11.1894 до 11.1900

Бенуа де МЕРКЕЛЬ, годы жизни с до ..., годы правления с 11.1900 до 27.12.1901

Этьен ПИШОН, годы жизни с 1857 до 1933, годы правления с 27.12.1901 до 07.02.1907

Габриэль АЛАПЕТИТ, годы жизни с 1854 до 1932 , годы правления с 07.02.1907 до 26.10.1918

Пьер Этьен ФЛАНДЕН, годы жизни с 1853 до 1922, годы правления с 26.10.1918 до 01.01.1921

Люсьен СЕН, годы жизни с 1867 до 1938, годы правления с 01.01.1921 до 02.01.1929

Франсуа МАНСЕРОН, годы жизни с 1872 до 1937, годы правления с 18.02.1929 до 29.07.1933

Марсель ПЕЙРУТОН, годы жизни с 1887 до 1983, годы правления с 29.07.1933 до 21.03.1936

Арман ГИЙОН, годы жизни с 1880 до 1983, годы правления с 17.04.1936 до 18.10.1938

Эрик ЛАБОН, годы жизни с 1888 до 1971, годы правления с 22.11.1938 до 03.06.1940

Марсель ПЕЙРУТОН, годы жизни с 1887 до 1983, годы правления с 03.06.1940 до 22.07.1940

Жан-Пьер ЭСТЕВА, годы жизни с 1880 до 1951, годы правления с 26.07.1940 до 10.05.1943

Шарль-Эмманюэль МАС, годы жизни с 1889 до 1977, годы правления с 10.05.1943 до 22.02.1947

Жан МОН, годы жизни с 1906 до 1989, годы правления с 22.02.1947 до 13.06.1950

Луи Марсельин Мари ПЕРИЛЬЕ, годы жизни с 1900 до 1986, годы правления с 13.06.1950 до 13.01.1952

Жан Мари Франсуа де ОТЕКЛОК, годы жизни с 1893 до 1957, годы правления с 13.01.1952 до 02.09.1953

Пьер ВУАЗАР, годы жизни с 1896 до 1982, годы правления с 02.09.1953 до 05.11.1954

Пьер Бойер де ЛАТУР дю МУЛИН, годы жизни с 1896 до 1976, годы правления с 05.11.1954 до 31.08.1955

Верховный комиссар:

Роже Сейду Форнье де КЛОСОН, годы жизни с 1908 до 1985, годы правления с 13.09.1955 до 20.03.1956

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1849 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима