Уганда. Статьи

Правители Уганды

Военный администратор:

Фредерик Джон Дилтри ЛАГЭРД, годы жизни с 1858 до 1945, годы правления с 26.12.1890 до 17.03.1893

Комиссары:

Джеральд Герберт ПОРТАЛ, годы жизни с 1858 до 1897, годы правления с 17.03.1893 до 30.05.1893

Джеймс Рональд Лесли МАКДОНАЛЬД (и.о.), годы жизни с 1862 до 1927, годы правления с 30.05.1893 до 04.11.1893

Генри Эдвард КОЛВИЛЛ, годы жизни с 1852 до 1907, годы правления с 04.11.1893 до 10.05.1894

Фредерик ДЖЭКСОН (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 10.05.1894 до 24.08.1894

Эрнест Джеймс БЕРКЛИ, годы жизни с 1857 до 1932, годы правления с 24.08.1894 до 12.1899

Гарри Гамильтон ДЖОНСТОН, годы жизни с 1858 до 1927, годы правления с 12.1899 до 11.1901

Джеймс Хайс САДЛЕР, годы жизни с 1851 до 1910, годы правления с 11.1901 до 20.11.1907

Генри Хескет Джуду БЕЛЛ, годы жизни с 1864 до 1952, годы правления с 20.11.1907 до 31.01.1910

Гарри Эдвард Спиллер КОРДО, годы жизни с 1870 до 1943, годы правления с 01.02.1910 до 18.10.1910

Губернаторы:

Гарри Эдвард Спиллер КОРДО (и.о.), годы жизни с 1870 до 1943, годы правления с 18.10.1910 до 03.04.1911

Фредерик Джон ДЖЭКСОН, годы жизни с 1859 до 1929, годы правления с 03.04.1911 до 10.02.1918

Роберт Торн КОРИНДОН, годы жизни с 1870 до 1925, годы правления с 10.02.1918 до 15.08.1922

Джеффри Фрэнсис АРЧЕР, годы жизни с 1882 до 1964, годы правления с 15.08.1922 до 18.05.1925

Уильям Фредерик ГОУЭРС, годы жизни с 1875 до 1954, годы правления с 18.05.1925 до 23.11.1932

Бернард Генри БУРДИЛЬОН, годы жизни с 1883 до 1948, годы правления с 23.11.1932 до 17.10.1935

Филип Эуэн МИТЧЕЛЛ, годы жизни с 1890 до 1964, годы правления с 17.10.1935 до 07.07.1940

Чарльз Сесил Фаркухарсон ДАНДЭС, годы жизни с 1884 до 1956, годы правления с 07.07.1940 до 01.01.1945

Джон Хэторн ХОЛЛ, годы жизни с 1894 до 1979 , годы правления с 01.01.1945 до 17.01.1952

Эндрю Бенджамин КОХЕН, годы жизни с 1909 до 1968, годы правления с 17.01.1952 до 26.02.1957

Фредерик КРОУФОРД, годы жизни с 1906 до 1978, годы правления с 26.02.1957 до 19.10.1961

Уолтер Флеминг КОУТТС, годы жизни с 1912 до 1988, годы правления с 19.10.1961 до 09.10.1962

Генерал-губернатор:

Уолтер Флеминг КОУТТС, годы жизни с 1912 до 1988, годы правления с 09.10.1962 до 09.10.1963

Президенты:

Эдвард МУТЕСА II (Эдвард Фредерик Уильям Дэвид Валугембе Мутеби Лувангула МУТЕСА), годы жизни с 19.11.1924 до 21.11.1969, годы правления с 09.10.1963 до 02.03.1966

Аполло Милтон ОБОТЕ, годы жизни с 28.12.1924 до 10.10.2005, годы правления с 15.04.1966 до 25.01.1971

Иди АМИН ДАДА, годы жизни с 1925? до 16.08.2003, годы правления с 25.01.1971 до 13.04.1979

Юсуфу Киронде ЛУЛЕ, годы жизни с 10.04.1912 до 21.01.1985, годы правления с 13.04.1979 до 20.06.1979

Годфри Луконгва БИНАЙСА, годы жизни с 30.05.1920 до ..., годы правления с 20.06.1979 до 11.05.1980

Председатель Военной комиссии:

Пауло МУВАНГА, годы жизни с 1924 до 01.04.1991, годы правления с 12.05.1980 до 22.05.1980

Президентская комиссия:

- Сауло Давид МУСОКЕ, годы жизни с до ..., годы правления с 22.05.1980 до 15.12.1980

Президент:

Аполло Милтон ОБОТЕ, годы жизни с 28.12.1924 до 10.10.2005, годы правления с 17.12.1980 до 27.07.1985

Председатели Военного Совета:

Базилио Олара ОКЕЛЛО, годы жизни с 1929 до 11.01.1990, годы правления с 27.07.1985 до 29.07.1985

Тито Лутва ОКЕЛЛО, годы жизни с 1914 до 03.06.1996, годы правления с 29.07.1985 до 26.01.1986

Председатель Национального совета спасения:

Йовери Кагута МУСЕВЕНИ, годы жизни с 03.1944 до ..., годы правления с 26.01.1986 до 29.01.1986

Президент:

Йовери Кагута МУСЕВЕНИ, годы жизни с 03.1944 до ..., годы правления с 29.01.1986 до ...

Главные министры:

Кабиму Мугумба Бенедикто КИВАНУКА, годы жизни с 1922 до 22.09.1972, годы правления с 02.07.1961 до 30.04.1962

Аполло Милтон ОБОТЕ, годы жизни с 28.12.1924 до 10.10.2005, годы правления с 30.04.1962 до 09.10.1962

Премьер-министры:

Аполло Милтон ОБОТЕ, годы жизни с 28.12.1924 до 10.10.2005, годы правления с 09.10.1962 до 15.04.1966

Эрифаси Отема АЛЛИМАДИ, годы жизни с 11.02.1929 до 05.08.2001, годы правления с 18.12.1980 до 27.07.1985

Пауло МУВАНГА, годы жизни с 1924 до 01.04.1991, годы правления с 01.08.1985 до 25.08.1985

Абрахам ВАЛИГО, годы жизни с 1925 до 06.03.2000, годы правления с 25.08.1985 до 26.01.1986

Самсон Баби Мулулу КИСЕККА, годы жизни с 23.06.1913 до 25.10.1999, годы правления с 30.01.1986 до 22.01.1991

Джордж Космас АДЬЕБО, годы жизни с 1945 до ..., годы правления с 22.01.1991 до 18.11.1994

Кинту МУСОКЕ, годы жизни с 1938 до ..., годы правления с 18.11.1994 до 05.04.1999

Аполо Робин НСИБАМБИ, годы жизни с 27.11.1938 до ..., годы правления с 05.04.1999 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1866 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима