Как определить надежность турфирмы

Стопроцентной гарантии на рынке туруслуг не существует. Даже самые опытные турагентства могут попасть в цепочку непредвиденных обстоятельств из-за нарушения обязательств авиакомпанией, принимающей стороной, гостиницей или просто из-за заболевшего водителя автобуса, не встретившего рейс. Тем не менее, есть несколько правил выбора турфирмы, которой вы собираетесь доверить свой отдых и деньги.

1. Выбирайте фирму, специализирующуюся именно на той стране, в которую собираетесь отправиться. В крайнем случае, направление должно быть отработано не первый сезон. Спросите об этом у менеджера, посмотрите рекламу.

2. Скупой платит дважды. Сэкономив $50 на путевке, можно потерять больше уже в гостинице доплачивая за номер с кондиционером. Перечень оказываемых услуг должен разумно соответствовать оплате. Не доверяйте слишком дешевым турам. За смешные деньги получите смешной сервис. Лучше прицениться в нескольких фирмах с аналогичными предложениями. Проследите, чтобы в договоре были указаны все существенные условия тура.

3. Если фирма вам неизвестна, внимательно просмотрите Лицензию на международный туризм, Сертификат соответствия и Свидетельство о регистрации фирмы (уважающие себя фирмы копии этих документов предоставляют для всеобщего обозрения). Название фирмы, указанной в этих документах и на Договоре должно быть одинаковым. Иначе придется потом искать, с кем судиться.

4. Если фирма хорошо отработала направление, то у нее всегда будут рекламные материалы, памятки по этой стране, буклеты и прочая продукция, позволяющая туристу выбрать устраивающие его условия из нескольких предложений.

5. Требуйте информацию! Не стесняйтесь задать лишний вопрос о том, встретят ли вас, будет ли гид, когда экскурсия, о контактных телефонах и т.п. это избавит вас в дальнейшем от многих недоразумений в стране пребывания. Достойная фирма всегда владеет полной информацией по предлагаемому туру.

6. После оплаты вам на руки должны выдать Договор и Туристическую путевку. Это подтверждение приобретения тура. Если в турфирме пообещали выдать все документы в аэропорту перед вылетом, считайте, что Вас надули. Перед вылетом, в лучшем случае, могут отдать визу, но никак не Договор.

7. Если вы все-таки попали в неприятную ситуацию - за юридической защитой обращайтесь к специалистам.

8. Помните - турфирма не менее чем Вы заинтересована в качественных туристических услугах!

Все статьи ->

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 7425 человек!
© 2007-2024. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима