Бангладеш. Статьи

Правители Бангладеша

Главный военный администратор:

Тикка ХАН, годы жизни с 1915 до 28.03.2002, годы правления с 07.03.1971 до 31.08.1971

Губернатор:

Абдул Моталеб МАЛИК, годы жизни с 1905 до 1977, годы правления с 31.08.1971 до 14.12.1971

Главный военный администратор:

Амир Абдулла ХАН НИЯЗИ, годы жизни с до ..., годы правления с 31.08.1971 до 16.12.1971

Главные военные администраторы:

Абу Садат Мохаммад САЙЕМ, годы жизни с 1916 до 08.07.1997, годы правления с 24.08.1975 до 04.11.1975

Абу Садат Мохаммад САЙЕМ, годы жизни с 1916 до 08.07.1997, годы правления с 07.11.1975 до 29.11.1976

Зия ур-РАХМАН, годы жизни с 19.01.1936 до 30.05.1981, годы правления с 29.11.1976 до 06.04.1979

Президенты:

Зия ур-РАХМАН, годы жизни с 19.01.1936 до 30.05.1981, годы правления с 21.04.1977 до 30.05.1981

Абдус САТТАР (и.о. до 20.11.1981), годы жизни с 01.03.1906 до 05.10.1985, годы правления с 30.05.1981 до 24.03.1982

Хуссейн Мохаммад ЭРШАД, годы жизни с 01.02.1930 до ..., годы правления с 24.03.1982 до 27.03.1982

Абул Фазал Мохаммад Ахсануддин ЧОУДХУРИ, годы жизни с 01.07.1915 до 30.08.2001, годы правления с 27.03.1982 до 11.12.1983

Главный военный администратор:

Хуссейн Мохаммад ЭРШАД, годы жизни с 01.02.1930 до ..., годы правления с 24.03.1982 до 30.03.1984

Президенты:

Хуссейн Мохаммад ЭРШАД, годы жизни с 01.02.1930 до ..., годы правления с 11.12.1983 до 06.12.1990

Хаил Шахабуддин АХМЕД (и.о.), годы жизни с 01.02.1930 до ..., годы правления с 06.12.1990 до 10.10.1991

Абдур Рахман БИСВАС, годы жизни с 01.09.1926 до ..., годы правления с 10.10.1991 до 09.10.1996

Хаил Шахабуддин АХМЕД, годы жизни с 01.02.1930 до ..., годы правления с 09.10.1996 до 14.11.2001

Бадруддоза ЧОУДХУРИ, годы жизни с 01.11.1932 до ..., годы правления с 14.11.2001 до 21.06.2002

Мохаммад Джамируддин ШИРКАР (и.о.), годы жизни с 01.12.1931 до ..., годы правления с 21.06.2002 до 06.09.2002

Яджуддин АХМЕД, годы жизни с 01.02.1931 до ..., годы правления с 06.09.2002 до ...

Главныe министры:

Хваджа НАЗИМУДДИН, годы жизни с 1894 до 1964, годы правления с 08.1947 до 09.1948

Нурул АМИН, годы жизни с 1893 до 1974, годы правления с 09.1948 до 1952 А.

К.ФАЗЛАЛ-ХАК, годы жизни с 1873 до 1962, годы правления с 03.04.1954 до 29.05.1954

Пост вакантен, годы жизни с до ..., годы правления с 29.05.1954 до 08.1955

Абу Хуссейн САРКАР, годы жизни с 1894 до 19.., годы правления с 08.1955 до 09.1956

Атаур Рахман ХАН, годы жизни с 06.03.1905 до 07.12.1991, годы правления с 09.1956 до 03.1958

Абу Хуссейн САРКАР, годы жизни с 1894 до 19.., годы правления с 31.03.1958 до ...

Атаур Рахман ХАН, годы жизни с 06.03.1905 до 07.12.1991, годы правления с 04.1958 до 18.06.1958

Абу Хуссейн САРКАР, годы жизни с 1894 до 19.., годы правления с 18.06.1958 до 22.06.1958

Пост вакантен, годы жизни с до ..., годы правления с 22.06.1958 до 25.08.1958

Атаур Рахман ХАН, годы жизни с 06.03.1905 до 07.12.1991, годы правления с 25.08.1958 до 07.10.1958

Пост упразднён, годы жизни с до ..., годы правления с 07.10.1958 до 16.12.1971

Премьер-министры:

Таджуддин АХМЕД, годы жизни с 23.07.1925 до 03.11.1975, годы правления с 11.04.1971 до 13.01.1972

Шейх Муджибур РАХМАН, годы жизни с 17.03.1920 до 15.08.1975, годы правления с 13.01.1972 до 26.01.1975

Мохаммад Мансур АЛИ, годы жизни с 19.. до 03.11.1975, годы правления с 26.01.1975 до 15.08.1975

Машиур РАХМАН, годы жизни с 1924 до 12.03.1979, годы правления с 29.06.1978 до 12.03.1979

Шах Азизур Мохаммад РАХМАН, годы жизни с 23.11.1925 до 1988, годы правления с 15.04.1979 до 24.03.1982

Атаур Рахман ХАН, годы жизни с 06.03.1905 до 07.12.1991, годы правления с 30.03.1984 до 09.07.1986

Мизанур Рахман ЧОУДХУРИ, годы жизни с 19.10.1928 до 02.02.2006, годы правления с 09.07.1986 до 27.03.1988

Моудуд АХМЕД, годы жизни с 24.05.1940 до ..., годы правления с 27.03.1988 до 12.08.1989

Кази Зафар АХМЕД, годы жизни с 01.07.1940 до ..., годы правления с 12.08.1989 до 06.12.1990

Бегум Халеда ЗИЯ ур-РАХМАН, годы жизни с 15.08.1945 до ..., годы правления с 20.03.1991 до 30.03.1996

Мохаммад Хабибур РАХМАН (главный советник), годы жизни с 1930 до ..., годы правления с 30.03.1996 до 23.06.1996

Шейх Хасина ВАЗЕД, годы жизни с 28.09.1947 до ..., годы правления с 23.06.1996 до 15.07.2001

Латифур Мохаммад РАХМАН (главный советник), годы жизни с 01.03.1936 до ..., годы правления с 15.07.2001 до 10.10.2001

Бегум Халеда ЗИЯ ур-РАХМАН, годы жизни с 15.08.1945 до ..., годы правления с 10.10.2001 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1849 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима