Бутан. Статьи

Правители Бутана

Главные министры:

Раджа Угьен ДОРДЖИ, годы жизни с до ..., годы правления с 1907 до 1917

Раджа Сонам Тобгай ДОРДЖИ, годы жизни с 1896 до 1953, годы правления с 1917 до 1952

Председатели Совета министров:

Джигме Палден ДОРДЖИ, годы жизни с 1919 до 05.04.1964, годы правления с 1952 до 05.04.1964

Лхендуп ДОРДЖИ (и.о.), годы жизни с 1935 до ..., годы правления с 25.07.1964 до 27.11.1964

Йозер Льонпо Джигме ТИНЛЕЙ, годы жизни с 1952 до ..., годы правления с 20.07.1998 до 09.07.1999

Льонпо Сангай НГЕДУБ, годы жизни с 01.07.1953 до ..., годы правления с 09.07.1999 до 20.07.2000

Льонпо Йешей ЗИМБА, годы жизни с 1952 до ..., годы правления с 20.07.2000 до 08.08.2001

Льонпо Ханду ВАНГЧУК, годы жизни с 24.11.1950 до ..., годы правления с 08.08.2001 до 14.02.2002

Льонпо Кинзанг ДОРДЖИ, годы жизни с 1951 до ..., годы правления с 14.02.2002 до 30.08.2003

Йозер Льонпо Джигме ТИНЛЕЙ, годы жизни с 1952 до ..., годы правления с 30.08.2003 до 20.08.2004

Льонпо Йешей ЗИМБА, годы жизни с 1952 до ..., годы правления с 20.08.2004 до 05.09.2005

Льонпо Сангай НГЕДУБ, годы жизни с 01.07.1953 до ..., годы правления с 05.09.2005 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1895 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима