КНДР. Статьи

Правители Северной Кореи

Председатель Временного административного комитета Северной Кореи:

ЧО МАН СИК, годы жизни с до ..., годы правления с 08.10.1945 до 19.01.1946

Председатель Временного Народного комитета Северной Кореи:

КИМ ИР СЕН (КИМ СОН ЧЖУ), годы жизни с 15.04.1912 до 08.07.1994, годы правления с 08.02.1946 до 21.02.1947

Председатель Постоянного Комитета Народного Собрания Северной Кореи:

КИМ ДУ БОН, годы жизни с 1889? до 19.., годы правления с 21.02.1947 до 03.09.1948

Председатели Верховного Народного Собрания КНДР:

КИМ ДУ БОН, годы жизни с 1889? до 19.., годы правления с 03.09.1948 до 20.09.1957

ЦОЙ ЕН ГЕН (ЧХВЕ ЁН ГОН), годы жизни с 21.06.1900 до 19.09.1976, годы правления с 20.09.1957 до 28.12.1972

Президент КНДР:

КИМ ИР СЕН (КИМ СОН ЧЖУ), годы жизни с 15.04.1912 до 08.07.1994, годы правления с 28.12.1972 до 08.07.1994

Пост вакантен, годы жизни с до ..., годы правления с 08.07.1994 до 05.09.1998

Председатель Комитета обороны КНДР:

КИМ ЧЕН ИР (Юрий), годы жизни с 16.02.1942 до ..., годы правления с 05.09.1998 до ...

Председатель Верховного народного собрания КНДР:

КИМ ЁН НАМ, годы жизни с 04.02.1928 до ..., годы правления с 05.09.1998 до ...

Председатель Кабинета министров КНДР:

КИМ ИР СЕН, годы жизни с 15.04.1912 до 08.07.1994, годы правления с 09.09.1948 до 28.12.1972

Премьеры Административного совета КНДР:

КИМ ИР, годы жизни с 20.03.1910 до 09.03.1984, годы правления с 28.12.1972 до 29.04.1976

ПАК СЕН ЧЕР (ПАК СОН ЧХОЛЬ), годы жизни с 02.09.1913 до ..., годы правления с 29.04.1976 до 16.12.1977

ЛИ ДЕН ОК, годы жизни с 10.01.1916 до 23.09.1999, годы правления с 16.12.1977 до 27.01.1984

КАН СЕН САН, годы жизни с 03.03.1931 до ..., годы правления с 27.01.1984 до 29.12.1986

ЛИ ГЫН МО, годы жизни с 05.04.1926 до ..., годы правления с 29.12.1986 до 12.12.1988

ЁН ХЁН МУК, годы жизни с 03.11.1931 до 22.10.2005, годы правления с 12.12.1988 до 11.12.1992

КАН СЕН САН, годы жизни с 03.03.1931 до ..., годы правления с 11.12.1992 до 21.02.1997

ХОН СЕН НАМ (и.о.), годы жизни с 02.10.1929 до ..., годы правления с 21.02.1997 до 05.09.1998

Председатели Кабинета министров КНДР:

ХОН СЕН НАМ (и.о. до 05.09.1998), годы жизни с 02.10.1929 до ..., годы правления с 05.09.1998 до 03.09.2003

ПАК БОН ЧЖУ (ПАК БОН ДЮ), годы жизни с 24.10.1939 до ..., годы правления с 03.09.2003 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1895 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима