Сингапур. Статьи

Правители Сингапура

Военные администраторы:

Томоюки ЯМАШИТА, годы жизни с 08.11.1885 до 23.02.1946, годы правления с 15.02.1942 до 1943

Хисаичи ТЕРАУЧИ, годы жизни с 1879 до 06. или 11.1946, годы правления с 1943 до 1944

Доихара КЕНДЖИ, годы жизни с 08.08.1883 до 23.12.1948, годы правления с 1944 до 1945

Сеиширо ИТАГАКИ, годы жизни с 1885 до 12.11.1948, годы правления с 1945 до 12.09.1945

Луис Фрэнсис МАУНТБАТТЕН, годы жизни с 25.06.1900 до 27.08.1979, годы правления с 12.09.1945 до 01.04.1946

Губернаторы:

Франклин Чарльз ГИМСОН, годы жизни с 1890 до 1975, годы правления с 01.04.1946 до 15.11.1952

Джон Фирнс НИКОЛЛ, годы жизни с 1899 до 1981, годы правления с 15.11.1952 до 22.12.1954

Роберт Браун БЛЭК, годы жизни с 1906 до 29.10.1999, годы правления с 22.12.1954 до 09.12.1957

Уильям Олмонд Кодрингтон ГУД, годы жизни с 08.07.1907 до 15.09.1986, годы правления с 09.12.1957 до 02.06.1959

Главы государства (Yang di-Pertuan Negara):

Уильям Олмонд Кодрингтон ГУД, годы жизни с 08.07.1907 до 15.09.1986, годы правления с 03.06.1959 до 01.12.1959

Инче ЮСУФ бин ИСХАК, годы жизни с 12.08.1910 до 23.11.1970, годы правления с 01.12.1959 до 18.09.1963

Губернатор штата Сингапур:

Инче ЮСУФ бин ИСХАК, годы жизни с 12.08.1910 до 23.11.1970, годы правления с 18.09.1963 до 22.12.1965

Президенты:

Инче ЮСУФ бин ИСХАК, годы жизни с 12.08.1910 до 23.11.1970, годы правления с 22.12.1965 до 23.11.1970

Е ГИМ СЕНГ (и.о.), годы жизни с 22.06.1918 до 03.06.1993, годы правления с 23.11.1970 до 02.01.1971

Бенджамин Генри ШИРС, годы жизни с 12.08.1907 до 12.05.1981, годы правления с 02.01.1971 до 12.05.1981

Е ГИМ СЕНГ (и.о.), годы жизни с 22.06.1918 до 03.06.1993, годы правления с 12.05.1981 до 24.10.1981

Ченгара Витил Деван НАИР, годы жизни с 05.08.1923 до 07.12.2005, годы правления с 24.10.1981 до 27.03.1985

ВИ ЧОНГ ЦЗИНЬ (и.о.), годы жизни с 1917 до 05.06.2005, годы правления с 27.03.1985 до 29.03.1985

Е ГИМ СЕНГ (и.о.), годы жизни с 22.06.1918 до 03.06.1993, годы правления с 29.03.1985 до 03.09.1985

ВИ КИМ ВИ, годы жизни с 04.11.1915 до 02.05.2005, годы правления с 03.09.1985 до 01.09.1993

ОНГ ТЕНГ ЧЕОНГ, годы жизни с 22.01.1936 до 08.02.2002, годы правления с 01.09.1993 до 01.09.1999

Селлапан Раманатан НАТАН, годы жизни с 03.07.1924 до ..., годы правления с 01.09.1999 до ...

Главные министры:

Дэвид Соул МАРШАЛЛ, годы жизни с 12.03.1908 до 12.12.1995, годы правления с 06.04.1955 до 08.06.1956

Тун ЛИМ Ю ХОК, годы жизни с 1914 до 30.11.1984, годы правления с 08.06.1956 до 05.06.1959

Премьер-министры:

ЛИ КУАН Ю, годы жизни с 16.09.1923 до ..., годы правления с 05.06.1959 до 28.11.1990

ГО ЧОК ТОНГ, годы жизни с 20.05.1941 до ..., годы правления с 28.11.1990 до 12.08.2004

ЛИ СЬЕН ЛУНГ, годы жизни с 10.02.1952 до ..., годы правления с 12.08.2004 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1914 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима