Фиджи. Статьи

Правители республики Фиджи

Губернаторы:

Геркулес Джордж Роберт РОБИНСОН, годы жизни с 1824 до 1897, годы правления с 10.10.1874 до 06.1875

Артур Гамиьтон ГОРДОН, годы жизни с 1829 до 1912, годы правления с 06.1875 до 01.1880

Джордж Уильям ДЕ ВО, годы жизни с 1834 до 1909, годы правления с 01.1880 до 01.1887

Чарльз Баллен Хью МИТЧЕЛЛ, годы жизни с 1836 до 1899, годы правления с 01.1887 до 02.1888 Джо

н Бэйтс ТЁРСТОН, годы жизни с 1836 до 1897, годы правления с 02.1888 до 07.02.1897

Джордж Томас Майкэл О'БРАЙЕН, годы жизни с 1844 до 1906, годы правления с 03.1897 до 1901

Уильям Лэмонд ОЛЛАРДАЙС (и.о.), годы жизни с 1861 до 1930, годы правления с 1901 до 10.09.1902

Генри Мур ДЖЭКСОН, годы жизни с 1849 до 1908, годы правления с 10.09.1902 до 11.10.1904

Эверард им ТУРН, годы жизни с 1852 до 1932, годы правления с 11.10.1904 до 21.02.1911

Фрэнсис Генри МЭЙ, годы жизни с 1860 до 1922, годы правления с 21.02.1911 до 25.07.1912

Эрнест Бикхэм СУИТ-ЭСКОТТ, годы жизни с 1857 до 1941, годы правления с 25.07.1912 до 10.10.1918

Сесил ХАНТЕР-РОДУЭЛЛ, годы жизни с 1874 до 1953, годы правления с 10.10.1918 до 25.04.1925

Эйр ХАТСОН, годы жизни с 1864 до 1936, годы правления с 25.04.1925 до 22.11.1929

Артур Джордж Мёрчинсон ФЛЕТЧЕР, годы жизни с 1878 до 1954, годы правления с 22.11.1929 до 28.11.1936

Артур Фредерик РИЧАРДС, годы жизни с 1885 до 1978, годы правления с 28.11.1936 до 16.09.1938

Гарри Чарльз ЛЬЮК, годы жизни с 1884 до 1969, годы правления с 16.09.1938 до 21.07.1942

Филип Эуэн МИТЧЕЛЛ, годы жизни с 1890 до 1964, годы правления с 21.07.1942 до 01.01.1945

Александер Уильям Джордж Гердер ГРЭНТЭМ, годы жизни с 1899 до 1978, годы правления с 01.01.1945 до 1946

Лесли Брайан ФРИСТОУН, годы жизни с 1892 до 1958, годы правления с 20.01.1948 до 03.07.1952

Роберт Кристофер Стэффорд СТЭНЛИ, годы жизни с 1899 до 1981, годы правления с 03.07.1952 до 06.10.1952

Роналд Герберт ГАРВИ, годы жизни с 1903 до 1991, годы правления с 06.10.1952 до 28.10.1958

Кеннет Фипсон МЭДДОКС, годы жизни с 1907 до 2001, годы правления с 28.10.1958 до 06.01.1964

Фрэнсис Дерек ДЖЭЙКУЭЙ, годы жизни с 1915 до 1993, годы правления с 06.01.1964 до 12.1968

Роберт Сидни ФОСТЕР, годы жизни с 11.08.1913 до 12.10.2005, годы правления с 12.1968 до 10.10.1970

Генерал-губернаторы:

Роберт Сидни ФОСТЕР, годы жизни с 11.08.1913 до 12.10.2005, годы правления с 10.10.1970 до 13.01.1973

Рату Джордж Кадавулеву КАКОБАУ, годы жизни с 06.11.1912 до 25.11.1989, годы правления с 13.01.1973 до 12.02.1983

Рату Пенайя Канатабату ГАНИЛАУ, годы жизни с 28.07.1918 до 15.12.1993, годы правления с 12.02.1983 до 06.10.1987

Глава Временного военного правительства:

Ситивени Лигамамада РАБУКА, годы жизни с 13.09.1948 до ..., годы правления с 07.10.1987 до 05.12.1987

Президенты:

Рату Пенайя Канатабату ГАНИЛАУ, годы жизни с 28.07.1918 до 15.12.1993, годы правления с 05.12.1987 до 15.12.1993

Рату Камисесе Капаиваи Туимакилаи МАРА (и.о. до 18.01.1994), годы жизни с 13.05.1920 до 18.04.2004, годы правления с 15.12.1993 до 29.05.2000

Глава Временного военного правительства:

Джосайя Ворек (Фрэнк) БАЙНИМАРАМА, годы жизни с 27.04.1954 до ..., годы правления с 29.05.2000 до 13.07.2000

Президент:

Рату Джозефа ИЛОЙЛО вату УЛУИВУДА (врем. до 15.03.2001), годы жизни с 29.12.1920 до ..., годы правления с 13.07.2000 до ...

Главный министр:

Рату Камисесе Капаиваи Туимакилаи МАРА , годы жизни с 13.05.1920 до 18.04.2004, годы правления с 20.09.1966 до 10.10.1970

Премьер-министры:

Рату Камисесе Капаиваи Туимакилаи МАРА , годы жизни с 13.05.1920 до 18.04.2004, годы правления с 10.10.1970 до 13.04.1987

Тимочи Улуивуда БАВАДРА, годы жизни с 22.09.1934 до 03.11.1989, годы правления с 13.04.1987 до 14.05.1987

Ситивени Лигамамада РАБУКА, годы жизни с 13.09.1948 до ..., годы правления с 14.05.1987 до 05.12.1987

Рату Камисесе Капаиваи Туимакилаи МАРА , годы жизни с 13.05.1920 до 18.04.2004, годы правления с 05.12.1987 до 02.06.1992

Ситивени Лигамамада РАБУКА, годы жизни с 13.09.1948 до ..., годы правления с 02.06.1992 до 19.05.1999

Махендра Пал ЧОДРИ, годы жизни с 02.09.1942 до ..., годы правления с 19.05.1999 до 27.05.2000

Джордж СПЕЙТ (Иликини НАИТИНИ) , годы жизни с 1955? до ..., годы правления с 19.05.2000 до 13.07.2000

Рату Тевита Тату МОМОЭДОНУ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 27.05.2000 до ...

Лайсениа КАРАСЕ (временный), годы жизни с 04.02.1941 до ..., годы правления с 04.07.2000 до 14.03.2001

Рату Тевита МОМОЭДОНУ, годы жизни с до ..., годы правления с 14.03.2001 до 16.03.2001

Лайсениа КАРАСЕ (врем. до 10.09.2001), годы жизни с 04.02.1941 до ..., годы правления с 16.03.2001 до ...

Все статьи о Фиджи →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1991 человек!
© 2007-2018. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима