Микронезия. Статьи

Правители Микронезии

Военные губернаторы Подопечной территории:

Честер Уильям НИМИТЦ, годы жизни с 1885 до 1966, годы правления с 19.06.1944 до 24.11.1945

Рэймонд Эймс СПРУЭНС, годы жизни с 1885 до 1959, годы правления с 24.11.1945 до 03.02.1946

Джон ТАУЭРС, годы жизни с 1885 до 1955, годы правления с 03.02.1946 до 28.02.1947

Луис Эмиль ДЕНФЕЛД, годы жизни с 1891 до 1972, годы правления с 28.02.1947 до 18.07.1947

Верховные комиссары Подопечной территории:

Луис Эмиль ДЕНФЕЛД, годы жизни с 1891 до 1972, годы правления с 18.07.1947 до 17.04.1948

Де Витт Клинтон РАМСЕЙ, годы жизни с 1888 до 1961, годы правления с 17.04.1948 до 01.05.1949

Артур Уильям РЭДФОРД, годы жизни с 1896 до 1973, годы правления с 01.05.1949 до 06.01.1951

Элберт Данкэн ТОМАС, годы жизни с 1883 до 1953, годы правления с 06.01.1951 до 11.02.1953

Франк Элберт МИДКИФФ, годы жизни с 1887 до 1983, годы правления с 13.03.1953 до 01.09.1954

Делмас Генри НАКЕР (и.о. до 11.1956), годы жизни с 1907 до ..., годы правления с 01.09.1954 до 01.05.1961

Морис Уилфрид ГОУДИНГ, годы жизни с 1911 до ..., годы правления с 01.05.1961 до 27.05.1966

Уильям Роберт НОРВУД (и.о. до 01.08.1966) , годы жизни с 1909 до ..., годы правления с 27.05.1966 до 01.05.1969

Эдвард Эллиот ДЖОНСТОН, годы жизни с 1918 до ..., годы правления с 01.05.1969 до 01.07.1976

Уифа'атали Питер Тали КОЛМАН (и.о.), годы жизни с 1919 до 1997, годы правления с 01.07.1976 до 09.07.1977

Эдриан УИНКЕЛ, годы жизни с 1915 до ..., годы правления с 09.07.1977 до 1981

Джэнет МАККОЙ, годы жизни с 1916 до 1995, годы правления с 1981 до 03.11.1986

Глава Переходного кабинета:

Чарльз ДЖОРДАН, годы жизни с до ..., годы правления с 30.11.1986 до 30.09.1991

Президенты:

Тосиво НАКАЯМА, годы жизни с 1931 до ..., годы правления с 15.05.1979 до 15.05.1987

Джон Япесе Ричард ХЭГЛЕЛГЭМ, годы жизни с 1949 до ..., годы правления с 15.05.1987 до 15.05.1991

Бэйли ОЛТЕР, годы жизни с 27.03.1932 до 16.02.1999, годы правления с 15.05.1991 до 08.05.1997

Якоб НЕНА (и.о. до 08.05.1997), годы жизни с 10.10.1941 до ..., годы правления с 08.11.1996 до 11.05.1999

Лео Эми ФОЛКАМ, годы жизни с 20.11.1935 до ..., годы правления с 11.05.1999 до 11.05.2003

Джозеф Джон УРУСЕМАЛ, годы жизни с 19.03.1952 до ..., годы правления с 11.05.2003 до ...

Все статьи о Микронезиии →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1866 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима