Соломоновы Острова. Статьи

Правители Соломоновых островов

Комиссары-резиденты:

Чарльз Моррис ВУДФОРД, годы жизни с 1852 до 1937, годы правления с 1896 до 1915

Фредерик Джошуа БАРНЕТТ, годы жизни с 1859 до 19.., годы правления с 1915 до 1917

Чарльз Руфус Маршалл УОРКМЭН, годы жизни с 1874 до 1942, годы правления с 1917 до 1921

Ричард Ратледж КЭЙН, годы жизни с до ..., годы правления с 1921 до 1929

Фрэнсис Ноэль ЭШЛИ, годы жизни с 1884 до 1976, годы правления с 1929 до 1939

Уильям Сидни МАРЧЭНТ, годы жизни с 1894 до 1953, годы правления с 1939 до 1943

Оуэн Сирил НОЭЛЬ, годы жизни с 1898 до 19.., годы правления с 1943 до 1950

Генри Грэм ГРЕГОРИ-СМИТ, годы жизни с до ..., годы правления с 1950 до 01.01.1953

Верховные комиссары в западной части Тихого океана:

Роберт Кристофер Стэффорд СТЭНЛИ, годы жизни с 1899 до 1981, годы правления с 03.07.1953 до 1955

Джон ГАТЧ, годы жизни с 1905 до 1988, годы правления с 1955 до 04.03.1961

Дэвид Клив Кросби ТРЕНЧ, годы жизни с 1915 до 1988, годы правления с 04.03.1961 до 16.06.1964

Роберт Сидни ФОСТЕР, годы жизни с 1913 до ..., годы правления с 16.06.1964 до 06.03.1969

Майкл Дэвид Ирвинг ГЭСС, годы жизни с 1916 до 1983, годы правления с 06.03.1969 до 1973

Губернаторы:

Доналд Коллин Камин ЛАДДИНГТОН, годы жизни с 1920 до ..., годы правления с 1973 до 02.01.1976

Колин Гамильтон АЛЛАН, годы жизни с 1921 до 1993, годы правления с 02.01.1976 до 07.07.1978

Генерал-губернаторы:

Баддли ДЕВЕСИ, годы жизни с 16.10.1941 до ..., годы правления с 07.07.1978 до 07.07.1988

Джордж Джереа Деннис ЛЕППИНГ, годы жизни с 22.11.1947 до ..., годы правления с 07.07.1988 до 07.07.1994

Пуибангара Мозес ПИТАКАКА, годы жизни с 24.01.1945 до ..., годы правления с 07.07.1994 до 07.07.1999

Джон Ини ЛАПЛИ, годы жизни с 1955 до ..., годы правления с 07.07.1999 до 07.07.2004

Натаниэль Рахумаэа ВАЭНА, годы жизни с до ..., годы правления с 07.07.2004 до ...

Председатель Правительственного совета:

Силас СИТАИ, годы жизни с до ..., годы правления с 28.08.1973 до 28.08.1974

Главные министры:

Соломон Сунаоне МАМАЛОНИ, годы жизни с 1943 до 11.01.2000, годы правления с 28.08.1974 до 14.07.1976

Питер КЕНИЛОРЕА, годы жизни с 23.05.1943 до ..., годы правления с 14.07.1976 до 07.07.1978

Премьер-министры:

Питер КЕНИЛОРЕА, годы жизни с 23.05.1943 до ..., годы правления с 07.07.1978 до 31.08.1981

Соломон Сунаоне МАМАЛОНИ, годы жизни с 1943 до 11.01.2000, годы правления с 31.08.1981 до 19.11.1984

Питер КЕНИЛОРЕА, годы жизни с 23.05.1943 до ..., годы правления с 19.11.1984 до 01.12.1986

Эзекиел АЛЕБУА, годы жизни с 1947 до ..., годы правления с 01.12.1986 до 28.03.1989

Соломон Сунаоне МАМАЛОНИ, годы жизни с 1943 до 11.01.2000, годы правления с 28.03.1989 до 18.06.1993

Фрэнсис Билли ХИЛЛИ, годы жизни с 1947 до ..., годы правления с 18.06.1993 до 07.11.1994

Соломон Сунаоне МАМАЛОНИ, годы жизни с 1943 до 11.01.2000, годы правления с 07.11.1994 до 27.08.1997

Бартоломью Аба'ау УЛУФА'АЛУ, годы жизни с 25.12.1950 до ..., годы правления с 27.08.1997 до 30.06.2000

Манассех Дамукана СОГАВАРЕ, годы жизни с 1954 до ..., годы правления с 30.06.2000 до 17.12.2001

Аллан Пол КЕМАКЕЗА, годы жизни с 1951 до ..., годы правления с 17.12.2001 до 20.04.2006

Снайдер РИНИ, годы жизни с 1949 до ..., годы правления с 20.04.2006 до 04.05.2006

Манассех Дамукана СОГАВАРЕ, годы жизни с 1954 до ..., годы правления с 04.05.2006 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1921 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима