Гренада. Статьи

Правители Гренады

Губернаторы:

Йэн Грэхэм ТЁРБОТТ, годы жизни с 1922 до ..., годы правления с 1967 до 1968

Хильда Луиз БИНОЭ, годы жизни с 1921 до ..., годы правления с 1968 до 07.02.1974

Генерал-губернаторы:

Лео Виктор де ГЭЙЛ, годы жизни с 1921 до ..., годы правления с 07.02.1974 до 30.09.1978

Пол Годвин Н. СКУН, годы жизни с 1935 до ..., годы правления с 30.09.1978 до 06.08.1992

Реджинальд Освальд ПАЛМЕР, годы жизни с 1923 до ..., годы правления с 06.08.1992 до 08.08.1996

Дэниел Чарльз УИЛЬЯМС, годы жизни с 1935 до ..., годы правления с 08.08.1996 до ...

Главные министры:

Эрик Мэттью ГЕЙРИ, годы жизни с 18.02.1922 до 23.08.1997, годы правления с 1954 до 1956

Эрик Мэттью ГЕЙРИ, годы жизни с 18.02.1922 до 23.08.1997, годы правления с 1958 до 01.1960

Герберт Огастес БЛЭЙЗ, годы жизни с 26.02.1918 до 19.12.1989, годы правления с 01.1960 до 03.1961

Джордж КЛАЙН, годы жизни с до ..., годы правления с 03.1961 до 08.1961

Эрик Мэттью ГЕЙРИ, годы жизни с 18.02.1922 до 23.08.1997, годы правления с 08.1961 до 19.06.1962

Герберт Огастес БЛЭЙЗ, годы жизни с 26.02.1918 до 19.12.1989, годы правления с 09.1962 до 08.1967

Премьер-министры:

Эрик Мэттью ГЕЙРИ, годы жизни с 18.02.1922 до 23.08.1997, годы правления с 08.1967 до 13.03.1979

Морис Руперт БИШОП, годы жизни с 29.05.1944 до 19.10.1983, годы правления с 13.03.1979 до 14.10.1983

Уинстон Бернард КОЭРД, годы жизни с 10.08.1944 до ..., годы правления с 14.10.1979 до 19.10.1979

Глава Революционного военного совета:

Хадсон ОСТИН, годы жизни с 26.04.1939 до ..., годы правления с 19.10.1983 до 25.10.1983

Командующий Восточнокарибскими вооружёнными силами (США):

Джон МЕТКЭЛФ, годы жизни с до ..., годы правления с 25.10.1983 до 09.12.1983

Председатель Временного консультативного совета:

Николас Александр БРЭЙТУЭЙТ, годы жизни с 08.07.1925 до ..., годы правления с 09.12.1983 до 04.12.1984

Премьер-министры:

Герберт Огастес БЛЭЙЗ, годы жизни с 26.02.1918 до 19.12.1989, годы правления с 04.12.1984 до 19.12.1989

Бен Джозеф ДЖОУНС, годы жизни с 05.08.1924 до 10.02.2005, годы правления с 20.12.1989 до 16.03.1990

Николас Александр БРЭЙТУЭЙТ, годы жизни с 08.07.1925 до ..., годы правления с 16.03.1990 до 01.02.1995

Джордж Игнатиус БРИЗАН, годы жизни с 31.10.1942 до ..., годы правления с 01.02.1995 до 22.06.1995

Кит Клэрадиас МИТЧЕЛЛ, годы жизни с 12.11.1946 до ..., годы правления с 22.06.1995 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 2086 человек!
© 2007-2018. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима