Гватемала. Статьи

Правители Гватемалы

Главы государства:

Габино ГАИНСА-И-ФЕРНАНДЕС де МЕДРАНО, годы жизни с 20.10.1753 до 1829, годы правления с 15.09.1821 до 05.01.1822

Висенте ФИЛИСОЛА, годы жизни с 1785 до 1850, годы правления с 01.07.1823 до 10.07.1823

Первый Триумвират:

- Антонио РИВЕРА КАБЕСАС, годы жизни с 1784 до 08.05.1851, годы правления с 10.07.1823 до 04.10.1823

Второй Триумвират:

- Хуан Висенте ВИЛЬЯКОРТА ДИАС, годы жизни с 1764 до 1828, годы правления с 04.10.1823 до 29.04.1825

Верховные главы государства:

Алехандро ДИАС КАБЕСА де ВАКА, годы жизни с до ..., годы правления с 15.09.1824 до 12.10.1824

Хуан Непомусено БАРРУНДИА СЕПЕДА, годы жизни с 1787 до 04.09.1854, годы правления с 12.10.1824 до 13.10.1826

Мануэль Хосе АРСЕ-И-ФАГОАГА, годы жизни с 1768 до 14.11.1847, годы правления с 13.10.1826 до 02.01.1827

Хосе Доминго ЭСТРАДА (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 02.01.1827 до 01.03.1827

Мариано де АЙСИНЕНА-И-ПИНЬОЛЬ, годы жизни с 16.09.1789 до 22.01.1855, годы правления с 01.03.1827 до 13.04.1829

Мариано СЕНТЕНО (временный), годы жизни с до ..., годы правления с 13.04.1829 до 30.04.1829

Хуан Непомусено БАРРУНДИА СЕПЕДА, годы жизни с 1787 до 04.09.1854, годы правления с 30.04.1829 до 23.08.1829

Педро Хосе Антонио МОЛИНА МАЗАРИЭГОС, годы жизни с 29.04.1777 до 1854, годы правления с 23.08.1829 до 10.02.1831

Грегорио МАРКЕС (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 10.02.1831 до 28.08.1831

Хосе Фелипе Мариано ГАЛЬВЕС, годы жизни с 26.05.1794 до 29.03.1862, годы правления с 28.08.1831 до 03.03.1838

Педро Хосе ВАЛЕНСУЭЛА ХАУРЕГИ (и.о.), годы жизни с 1797 до 18.., годы правления с 03.03.1838 до 29.07.1838

Мариано РИВЕРА ПАС (и.о.), годы жизни с 24.12.1804 до 26.02.1849, годы правления с 29.07.1838 до 30.01.1839

Карлос САЛАЗАР КАСТРО (временный), годы жизни с 1800 до 1867, годы правления с 30.01.1839 до 13.04.1839

Мариано РИВЕРА ПАС (и.о.), годы жизни с 24.12.1804 до 26.02.1849, годы правления с 13.04.1839 до 03.12.1839

Президенты:

Мариано РИВЕРА ПАС, годы жизни с 24.12.1804 до 26.02.1849, годы правления с 03.12.1839 до 25.02.1842

Хосе Венансио ЛОПЕС РЕКЕНА (и.о. до 25.02.1842), годы жизни с 1791 до 28.09.1863, годы правления с 14.12.1841 до 14.05.1842

Мариано РИВЕРА ПАС, годы жизни с 24.12.1804 до 26.02.1849, годы правления с 14.05.1842 до 14.12.1844

Хосе Рафаэль КАРРЕРА ТУРСИОС, годы жизни с 1814 до 14.04.1865, годы правления с 14.12.1844 до 16.08.1848

Хуан Антонио МАРТИНЕС (временный), годы жизни с ... до 30.04.1854, годы правления с 16.08.1848 до 28.11.1848

Хосе Бернардо ЭСКОБАР (временный), годы жизни с 1797 до 1849, годы правления с 28.11.1848 до 03.01.1849

Мариано ПАРЕДЕС (временный), годы жизни с 1800? до 1856, годы правления с 03.01.1849 до 06.11.1851

Хосе Рафаэль КАРРЕРА ТУРСИОС, годы жизни с 1814 до 14.04.1865, годы правления с 06.11.1851 до 14.04.1865

Мариано де АЙСИНЕНА-И-ПИНЬОЛЬ (и.о.), годы жизни с 1802 до 14.03.1897, годы правления с 14.04.1865 до 24.05.1865

Висенте СЕРНА САНДОВАЛЬ, годы жизни с до ..., годы правления с 24.05.1865 до 29.06.1871

Мигель ГАРСИА ГРАНАДОС САВАЛА, годы жизни с 29.09.1809 до 08.09.1878, годы правления с 29.06.1871 до 04.06.1873

Хусто Руфино БАРРИОС АУЙОН, годы жизни с 19.07.1835 до 02.04.1885, годы правления с 04.06.1873 до 02.04.1885

Алехандро СИНИБАЛЬДИ (и.о.), годы жизни с 1825 до 1896, годы правления с 02.04.1885 до 05.04.1885

Мануэль Лисандро БАРИЛЬЯС БЕРСИАН (и.о. до 15.03.1886), годы жизни с 17.01.1845 до 1907, годы правления с 06.04.1885 до 15.03.1892

Хосе Мария РЕЙНА БАРРИОС, годы жизни с 24.12.1854 до 08.02.1898, годы правления с 15.03.1892 до 08.02.1898

Мануэль Хосе ЭСТРАДА КАБРЕРА (и.о. до 02.10.1898), годы жизни с 21.11.1857 до 24.09.1924, годы правления с 08.02.1898 до 15.04.1920

Карлос ЭРРЕРА-и-ЛУНА (и.о. до 15.09.1920), годы жизни с 1856 до 1930, годы правления с 15.04.1920 до 13.06.1921

Главы государства:

Карлос ЭРРЕРА-и-ЛУНА, годы жизни с 1856 до 1930, годы правления с 13.06.1921 до 10.12.1921

Хосе Мариа ОРЕЛЬЯНА ПИНТО, годы жизни с 11.07.1872 до 26.09.1926, годы правления с 10.12.1921 до 14.01.1922

Президенты:

Хосе Мариа ОРЕЛЬЯНА ПИНТО (и.о. до 04.03.1922), годы жизни с 11.07.1872 до 26.09.1926, годы правления с 14.01.1922 до 26.09.1926

Ласаро ЧАКОН ГОНСАЛЕС (и.о. до 18.12.1926), годы жизни с 27.06.1873 до 09.04.1931, годы правления с 26.09.1926 до 02.01.1931

Хосе Мариа РЕЙНА АНДРАДЕ (и.о.), годы жизни с 1860 до 1947, годы правления с 02.01.1931 до 14.02.1931

Хорхе УБИКО-И-КАСТАНЬЕДА, годы жизни с 10.11.1878 до 14.02.1946, годы правления с 14.02.1931 до 04.07.1944

Хуан Федерико ПОНСЕ ВАЙДЕС (и.о.), годы жизни с 1889 до 1956, годы правления с 04.07.1944 до 20.10.1944

Революционая правительственная хунта:

- Франсиско Хавьер АРАНА КАСТРО, годы жизни с 1905 до 1949, годы правления с 20.10.1944 до 15.03.1945

Президенты:

Хуан Хосе АРЕВАЛО БЕРМЕХО, годы жизни с 10.12.1904 до 10.1990, годы правления с 15.03.1945 до 15.03.1951

Хакобо АРБЕНС ГУСМАН, годы жизни с 14.09.1913 до 27.01.1971, годы правления с 15.03.1951 до 27.06.1954

Карлос Энрике ДИАС де ЛЕОН (временный), годы жизни с до ..., годы правления с 27.06.1954 до 28.06.1954

Председатели правительственный хунты:

Эльфего Эрнан МОНСОН АГИРРЕ, годы жизни с 1912 до 1981, годы правления с 28.06.1954 до 08.07.1954

Карлос КАСТИЛЬО АРМАС, годы жизни с 04.11.1914 до 26.07.1957, годы правления с 08.07.1954 до 01.09.1954

Президенты:

Карлос КАСТИЛЬО АРМАС, годы жизни с 04.11.1914 до 26.07.1957, годы правления с 01.09.1954 до 26.07.1957

Луис Артуро ГОНСАЛЕС ЛОПЕС (и.о.), годы жизни с 1900 до 1965, годы правления с 27.07.1957 до 24.10.1957

Председатель военной хунты:

Оскар МЕНДОСА АСУРДИА, годы жизни с 1917 до ..., годы правления с 24.10.1957 до 26.10.1957

Президенты:

Гильермо ФЛОРЕС АВЕНДАНЬО (и.о.), годы жизни с 1894 до 1982, годы правления с 27.10.1957 до 02.03.1958

Хосе Мигель Рамон ИДИГОРАС ФУЭНТЕС, годы жизни с 17.10.1895 до 10.1982, годы правления с 02.03.1958 до 31.03.1963

Глава правительства:

Альфредо Энрике ПЕРАЛЬТА АСУРДИА, годы жизни с 17.06.1908 до 18.02.1997, годы правления с 31.03.1963 до 05.05.1966

Глава государства:

Альфредо Энрике ПЕРАЛЬТА АСУРДИА, годы жизни с 17.06.1908 до 18.02.1997, годы правления с 05.05.1966 до 01.07.1966

Президенты:

Хулио Сесар МЕНДЕС МОНТЕНЕГРО, годы жизни с 23.11.1915 до 30.04.1996, годы правления с 01.07.1966 до 01.07.1970

Карлос Мануэль АРАНА ОСОРИО, годы жизни с 17.07.1918 до 06.12.2003, годы правления с 01.07.1970 до 01.07.1974

Кьель Эухенио ЛАУГЕРУД ГАРСИА, годы жизни с 24.01.1930 до ..., годы правления с 01.07.1974 до 01.07.1978

Фернандо Ромео ЛУКАС ГАРСИА, годы жизни с 04.07.1924 до 27.05.2006, годы правления с 01.07.1978 до 23.03.1982

Председатель военной хунты:

Хосе Эфраин РИОС МОНТТ, годы жизни с 16.06.1926 до ..., годы правления с 23.03.1982 до 09.06.1982

Президент:

Хосе Эфраин РИОС МОНТТ, годы жизни с 16.06.1926 до ..., годы правления с 09.06.1982 до 08.08.1983

Глава государства:

Оскар Умберто МЕХИА ВИКТОРЕС, годы жизни с 09.12.1930 до ..., годы правления с 08.08.1983 до 14.01.1986

Президенты:

Марко Винисио СЕРЕСО АРЕВАЛО, годы жизни с 26.12.1942 до ..., годы правления с 14.01.1986 до 14.01.1991

Хорхе Антонио СЕРРАНО ЭЛИАС, годы жизни с 26.04.1945 до ..., годы правления с 14.01.1991 до 05.06.1993

Рамиро де ЛЕОН КАРПИО, годы жизни с 12.01.1942 до 16.04.2002, годы правления с 06.06.1993 до 14.01.1996

Альваро Энрике АРСУ ИРИГОЙЕН, годы жизни с 14.03.1946 до ..., годы правления с 14.01.1996 до 14.01.2000

Альфонсо Антонио ПОРТИЛЬО КАБРЕРА, годы жизни с 24.09.1951 до ..., годы правления с 14.01.2000 до 14.01.2004

Оскар Хосе Рафаэль БЕРГЕР ПЕРДОМО, годы жизни с 11.08.1946 до ..., годы правления с 14.01.2004 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1921 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима