Гондурас. Статьи

Правители Гондураса

Алькальды:

Эусебио СИЛЬВА (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1812 до 1812

Хосе Мария ПИНОЛЬ-И-МУНЬОС (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 1812 до 1818

Хуан Антонио де ТОРНОС, годы жизни с до ..., годы правления с 1812 до 1818

Хосе Грегорио ТИНОКО де КОНТРЕРАС, годы жизни с до ..., годы правления с 1818 до 21.11.1821

Хуан Непомусено Фернандес ЛИНДО-И-СЕЛАЙЯ, годы жизни с 16.03.1790 до 26.04.1857, годы правления с 21.11.1821 до 16.09.1824

Главы государства:

Хосе Дионисио де ла Тринидад де ЭРРЕРА-И-ДИАС дель ВАЛЬЕ, годы жизни с 09.10.1781 до 13.06.1850, годы правления с 16.09.1824 до 10.05.1827

Хосе Хусто МИЛЬЯ ПИНЕДА АРРИАГА (и.о.), годы жизни с 1794 до 1838, годы правления с 10.05.1827 до 10.05.1827

Клето БЕНДАНЬЯ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 10.05.1827 до 30.09.1827

Мигель Эусебио БУСТАМАНТЕ ЛАРДИСАБАЛЬ (и.о.), годы жизни с 17.. до 1869, годы правления с 30.09.1827 до 30.10.1827

Хосе Херонимо СЕЛАЙЯ де СЕЛАЙЯ ФИАЛЬОС, годы жизни с до ..., годы правления с 30.10.1827 до 27.11.1827

Хосе Франсиско МОРАСАН КЕСАДА (и.о.), годы жизни с 1792 до 1842, годы правления с 27.11.1827 до 07.03.1829

Диего ВИХИЛЬ КОКАНЬЯ (и.о.), годы жизни с 1799 до 1845, годы правления с 07.03.1829 до 02.12.1829

Хосе Франсиско МОРАСАН КЕСАДА, годы жизни с 1792 до 1842, годы правления с 02.12.1829 до 28.07.1830

Хосе Сантос ДИАС дель ВАЛЬЕ (и.о.), годы жизни с 1793 до 1840, годы правления с 28.07.1830 до 12.03.1831

Хосе Мария Антонио де ла КРУС МАРКЕС, годы жизни с 03.03.1802 до 26.03.1832, годы правления с 12.03.1831 до 26.03.1832

Франсиско МИЛЬЯ ГЕВАРА (и.о.), годы жизни с 1789 до 18..., годы правления с 26.03.1832 до 07.01.1833

Хоакин РИВЕРА БРАГАС, годы жизни с 26.07.1795 до 06.02.1845, годы правления с 07.01.1833 до 31.12.1836

Хосе Мария МАРТИНЕС САЛИНАС (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 01.01.1837 до 28.05.1837

Хусто Висенте Хосе де ЭРРЕРА-И-ДИАС дель ВАЛЬЕ, годы жизни с 1786 до 18.., годы правления с 28.05.1837 до 03.09.1838

Хосе Мария МАРТИНЕС САЛИНАС (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 03.09.1838 до 12.11.1838

Хосе ЛИНО МАТУТЕ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 12.11.1838 до 10.01.1839

Хуан Франсиско де МОЛИНА (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 10.01.1839 до 11.01.1839

Президенты:

Хуан Франсиско де МОЛИНА (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 11.01.1839 до 13.04.1839

Фелипе Нери Медина ВАЛЬДЕРАС-И-ФЕРНАНДЕС де КОРДОВА (и.о.), годы жизни с 1797 до 18.., годы правления с 13.04.1839 до 15.04.1839

Хуан Хосе АЛЬВАРАДО (и.о.), годы жизни с 1798 до 1857, годы правления с 15.04.1839 до 27.04.1839

Хосе Мария ГЕРРЕРО (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 27.04.1839 до 10.08.1839

Мариано ГАРРИГО (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 10.08.1839 до 20.08.1839

Хосе Мария БУСТИЛЬО (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 20.08.1839 до 27.08.1839

Совет Министров:

- Монико БУЭСО СОТО, годы жизни с до ..., годы правления с 27.08.1839 до 21.09.1839

Президенты:

Хосе Франсиско СЕЛАЙЯ-И-АЙЕС (и.о.), годы жизни с 1798 до 1848, годы правления с 21.09.1839 до 01.01.1841

Франсиско ФЕРРЕРА, годы жизни с 29.01.1794 до 1851, годы правления с 01.01.1841 до 31.12.1842

Совет Министров:

- Хуан МОРАЛЕС, годы жизни с до ..., годы правления с 01.01.1843 до 23.02.1843

Президент:

Франсиско ФЕРРЕРА, годы жизни с 29.01.1794 до 1851, годы правления с 23.02.1843 до 31.12.1844

Совет Министров:

- Касто АЛЬВАРАДО, годы жизни с 1807 до 1881, годы правления с 01.01.1845 до 08.01.1845

Президент:

Коронадо ЧАВЕС, годы жизни с 1807 до 1881, годы правления с 08.01.1845 до 01.01.1847

Совет Министров:

- Касто АЛЬВАРАДО, годы жизни с 29.01.1794 до 1851, годы правления с 01.01.1847 до 12.02.1847

Президенты:

Хуан Непомусено Фернандес ЛИНДО-И-СЕЛАЙЯ, годы жизни с 16.03.1790 до 26.04.1857, годы правления с 12.02.1847 до 01.02.1852

Франсиско ГОМЕС-И-АРГУЭЛЬЕС (и.о.), годы жизни с ... до 25.07.1854, годы правления с 01.02.1852 до 01.03.1852

Хосе де ла Тринидад Франсиско КАБАНЬЯС ФИАЛЬОС, годы жизни с 09.06.1805 до 08.01.1871, годы правления с 01.03.1852 до 18.10.1855

Хосе Сантьяго БУЭСО СОТО (и.о.), годы жизни с 1807 до 1898, годы правления с 18.10.1855 до 08.11.1855

Франсиско де АГИЛАР (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 08.11.1855 до 17.02.1856

Хосе Сантос ГУАРДИОЛА БУСТИЛЬО, годы жизни с 01.11.1816 до 11.01.1862, годы правления с 17.02.1856 до 11.01.1862

Хосе Франсиско МОНТЕС ФОНСЕКА (и.о.), годы жизни с ... до 07.09.1863, годы правления с 11.01.1862 до 04.02.1862

Викториано КАСТЕЛЬЯНОС КОРТЕС (и.о.), годы жизни с 23.03.1795 до 11.12.1862, годы правления с 04.02.1862 до 11.12.1862

Хосе Франсиско МОНТЕС ФОНСЕКА (и.о.), годы жизни с ... до 07.09.1863, годы правления с 11.12.1862 до 07.09.1863

Хосе Мария МЕДИНА (и.о.), годы жизни с 08.09.1826 до 1878, годы правления с 07.09.1863 до 31.12.1863

Франсиско ИНЕСТРОСА (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 31.12.1863 до 15.03.1864

Хосе Мария МЕДИНА (временный 29.09.1865-01.02.1866), годы жизни с 08.09.1826 до 1878, годы правления с 15.03.1864 до 26.07.1872

Флоренсио Ксатруч ВИЛЬЯГРА (временный), годы жизни с 1811 до 1893, годы правления с 26.03.1871 до 17.05.1871

Карлос Селео АРИАС ЛОПЕ (временный), годы жизни с 1835 до 1890, годы правления с 26.07.1872 до 13.01.1874

Хуан Антонио МЕДИНА ОРЕЛЬЯНА (временный), годы жизни с 1833 до 1885, годы правления с 16.07.1872 до 27.07.1872

Понсиано ЛЕЙВА МАДРИД (временный до 02.02.1875), годы жизни с 1821 до 1896, годы правления с 13.01.1874 до 08.06.1876

Хосе Мария МЕДИНА (временный), годы жизни с 08.09.1826 до 1878, годы правления с 16.12.1875 до 08.06.1876

Марселино МЕХИЯ (временный), годы жизни с до ..., годы правления с 08.06.1876 до 13.06.1876

Кресенсио ГОМЕС САНТОС ВАЛЬЯДАРЕС (временный), годы жизни с 1833 до 1921, годы правления с 13.06.1876 до 12.08.1876

Совет Министров:

- Марселино МЕХИЯ, годы жизни с до ..., годы правления с 12.08.1876 до ...

Президенты:

Хосе Мария МЕДИНА (временный), годы жизни с 08.09.1826 до 1878, годы правления с 12.08.1876 до 27.08.1876

Марко Аурелио СОТО МАРТИНЕС (временный до 30.05.1877), годы жизни с 13.11.1846 до 25.02.1908, годы правления с 27.08.1876 до 19.10.1883

Совет Министров:

- Луис Богран БАРАОНА, годы жизни с 03.06.1849 до 09.07.1895, годы правления с 19.10.1883 до 30.11.1883

Президенты:

Луис БОГРАН БАРАОНА, годы жизни с 03.06.1849 до 09.07.1895, годы правления с 30.11.1883 до 30.11.1891

Понсиано ЛЕЙВА МАДРИД, годы жизни с до ..., годы правления с 30.11.1891 до 07.08.1893

Доминго ВАСКЕС ТОРУНЬО (и.о. до 15.09.1893), годы жизни с 1846 до 1909, годы правления с 07.08.1893 до 22.02.1894

Хосе Поликарпо БОНИЛЬЯ ВАСКЕС (временный до 01.02.1895), годы жизни с 17.03.1858 до 11.09.1926, годы правления с 22.02.1894 до 01.02.1899

Теренсио Эстебан СЬЕРРА РОМЕРО, годы жизни с 16.11.1839 до 25.10.1907, годы правления с 01.02.1899 до 01.02.1903

Хуан Анхель АРИАС БОКИН (и.о. до 18.02.1903), годы жизни с 1859 до 29.04.1929, годы правления с 01.02.1903 до 13.04.1903

Мануэль БОНИЛЬЯ ЧИРИНОС (временный 12.02.1904-01.03.1906), годы жизни с 07.06.1849 до 21.03.1913, годы правления с 13.04.1903 до 25.02.1907

Председатель Временной правительственной хунты:

Мигель Окели БУСТИЛЬО, годы жизни с 1856 до 1938, годы правления с 25.02.1907 до 18.04.1907

Президенты:

Мигель Рафаэль ДАВИЛА КУЭЛЬЯР (временный до 01.03.1908), годы жизни с 1856 до 12.10.1927, годы правления с 18.04.1907 до 28.03.1911

Франсиско БЕРТРАНД БАРАОНА (и.о.), годы жизни с 1866 до 26.07.1926, годы правления с 28.03.1911 до 01.02.1912

Мануэль БОНИЛЬЯ ЧИРИНОС, годы жизни с 07.06.1849 до 21.03.1913, годы правления с 01.02.1912 до 21.03.1913

Франсиско БЕРТРАНД БАРАОНА (и.о. до 01.02.1916), годы жизни с 1866 до 26.07.1926, годы правления с 21.03.1913 до 09.09.1919

Сальвадор АГИРРЕ (и.о.), годы жизни с 1862 до 1947, годы правления с 09.09.1919 до 16.09.1919

Висенте МЕХИЯ КОЛИНДРЕС (и.о.), годы жизни с 1878 до 24.08.1966, годы правления с 16.09.1919 до 05.10.1919

Франсиско БОГРАН (и.о.), годы жизни с 18.. до 1926, годы правления с 05.10.1919 до 01.02.1920

Рафаэль ЛОПЕС ГУТЬЕРРЕС, годы жизни с 28.10.1855 до 21.12.1924, годы правления с 01.02.1920 до 13.06.1921

Глава государства:

Рафаэль ЛОПЕС ГУТЬЕРРЕС, годы жизни с 28.10.1855 до 21.12.1924, годы правления с 13.06.1921 до 07.02.1922

Президенты:

Рафаэль ЛОПЕС ГУТЬЕРРЕС (временный с 01.02.1924), годы жизни с 28.10.1855 до 21.12.1924, годы правления с 07.02.1922 до 10.03.1924

Франсиско БУЭСО (и.о.), годы жизни с 1863 до 19..., годы правления с 10.03.1924 до 27.04.1924

Глава Освободительной Революции:

Тибурсио КАРИАС АНДИНО, годы жизни с 15.03.1876 до 23.12.1969, годы правления с 27.04.1924 до 30.04.1924

Президенты:

Висенте ТОСТА КАРРАСКО (временный), годы жизни с 27.10.1885 до 22.08.1930, годы правления с 30.04.1924 до 01.02.1925

Мигель ПАС БАРАОНА, годы жизни с 04.09.1863 до 11.11.1937, годы правления с 01.02.1925 до 01.02.1929

Висенте МЕХИЯ КОЛИНДРЕС, годы жизни с 1878 до 24.08.1966, годы правления с 01.02.1929 до 01.02.1933

Тибурсио КАРИАС АНДИНО, годы жизни с 15.03.1876 до 23.12.1969, годы правления с 01.02.1933 до 01.01.1949

Хуан Мануэль ГАЛЬВЕС ДУРОН, годы жизни с 10.06.1887 до 20.08.1972, годы правления с 01.01.1949 до 05.12.1954

Глава государства:

Хулио Лосано ДИАС, годы жизни с 27.03.1885 до 20.08.1957, годы правления с 05.12.1954 до 21.10.1956

Военный правительственный совет :

- Эктор КАРАССИОЛИ МОНКАДА, годы жизни с 1922 до 1975, годы правления с 21.10.1956 до 21.12.1957

Президент:

Хосе Рамон Адольфо ВИЛЬЕДА МОРАЛЕС, годы жизни с 26.11.1908 до 10.08.1971, годы правления с 21.12.1957 до 03.10.1963

Глава военного правительства:

Освальдо Энрике ЛОПЕС АРЕЛЬЯНО, годы жизни с 03.06.1921 до ..., годы правления с 03.10.1963 до 06.06.1965

Президент

Освальдо Энрике ЛОПЕС АРЕЛЬЯНО, годы жизни с 03.06.1921 до ..., годы правления с 06.06.1965 до 07.06.1971

Рамон Эрнесто КРУС УКЛЕС, годы жизни с 04.01.1903 до 06.08.1985, годы правления с 07.06.1971 до 04.12.1972

Главы государства:

Освальдо Энрике ЛОПЕС АРЕЛЬЯНО, годы жизни с 03.06.1921 до ..., годы правления с 04.12.1972 до 22.04.1975

Хуан Альберто МЕЛЬГАР КАСТРО, годы жизни с 26.06.1930 до 02.12.1987, годы правления с 22.04.1975 до 07.08.1978

Председатель хунты:

Поликарпо Хуан ПАС ГАРСИЯ, годы жизни с 07.12.1932 до 16.04.2000, годы правления с 07.08.1978 до 25.07.1980

Президенты:

Поликарпо Хуан ПАС ГАРСИЯ (временный), годы жизни с 07.12.1932 до 16.04.2000, годы правления с 25.07.1980 до 27.01.1982

Роберто СУАСО КОРДОВА, годы жизни с 17.03.1927 до ..., годы правления с 27.01.1982 до 27.01.1986

Хосе Симон АСКОНА дель ОЙО, годы жизни с 26.01.1927 до 24.10.2005, годы правления с 27.01.1986 до 27.01.1990

Рафаэль Леонардо КАЛЬЕХАС РОМЕРО, годы жизни с 14.11.1943 до ..., годы правления с 27.01.1990 до 27.01.1994

Карлос Роберто РЕЙНА ИДЬЯКЕС, годы жизни с 13.03.1926 до 19.08.2003, годы правления с 27.01.1994 до 27.01.1998

Карлос Роберто ФЛОРЕС ФАКУССЕ, годы жизни с 01.03.1950 до ..., годы правления с 27.01.1998 до 27.01.2002

Рикардо Родольфо МАДУРО ХОЭСТ, годы жизни с 20.04.1946 до ..., годы правления с 27.01.2002 до 27.01.2006

Хосе Мануэль (Мел) ЗЕЛАЙЯ РОСАЛЕС, годы жизни с 20.09.1952 до ..., годы правления с 27.01.2006 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1952 человек!
© 2007-2018. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима