Ямайка. Статьи

Правители Ямайки

Губернаторы:

Хью Макинтош ФУТ, годы жизни с 1907 до 1990, годы правления с 07.04.1951 до 18.11.1957

Кеннет Уильям БЛЭКБЁРН, годы жизни с 12.12.1907 до 04.11.1980, годы правления с 18.12.1957 до 06.08.1962

Генерал-губернаторы:

Кеннет Уильям БЛЭКБЁРН, годы жизни с 12.12.1907 до 1980, годы правления с 06.08.1962 до 30.11.1962

Клиффорд Чарльз Кларенс КЭМПБЕЛЛ, годы жизни с 1892 до 1991, годы правления с 01.12.1962 до 02.03.1973

Герберт Джордж Холуэлл ДАФФАС (и.о.), годы жизни с 1908 до ..., годы правления с 02.03.1973 до 27.06.1973

Флоризель Огастес ГЛАССПОУЛ, годы жизни с 25.09.1909 до 25.11.2000, годы правления с 27.06.1973 до 31.03.1991

Эдвард ЗАККА (временный), годы жизни с 1931 до ..., годы правления с 31.03.1991 до 01.08.1991

Говард Феликс Хэнлэн КУК, годы жизни с 13.11.1915 до ..., годы правления с 01.08.1991 до 15.02.2006

Кеннет Октавиус ХОЛЛ, годы жизни с 24.04.1941 до ..., годы правления с 15.02.2006 до ...

Главные министры:

Уильям Александр БУСТАМАНТЕ (КЛАРК), годы жизни с 24.02.1884 до 06.08.1977, годы правления с 05.05.1953 до 02.02.1955

Норман Уошингтон МЭНЛИ, годы жизни с 04.07.1893 до 02.09.1969, годы правления с 02.02.1955 до 04.07.1959

Премьер-министры:

Норман Уошингтон МЭНЛИ, годы жизни с 04.07.1893 до 02.09.1969, годы правления с 04.07.1959 до 29.04.1962

Уильям Александр БУСТАМАНТЕ (КЛАРК), годы жизни с 24.02.1884 до 06.08.1977, годы правления с 29.04.1962 до 23.02.1967

Дональд Бёрнс САНГСТЕР, годы жизни с 26.10.1911 до 11.04.1967, годы правления с 23.02.1967 до 11.04.1967

Хью Лоусон ШИРЕР, годы жизни с 18.05.1923 до 05.07.2004, годы правления с 11.04.1967 до 02.03.1972

Майкл Норман МЭНЛИ, годы жизни с 10.12.1924 до 06.03.1997, годы правления с 02.03.1972 до 01.11.1980

Эдвард Филип Джордж СИАГА, годы жизни с 25.05.1930 до ..., годы правления с 01.11.1980 до 10.02.1989

Майкл Норман МЭНЛИ, годы жизни с 10.12.1924 до 06.03.1997, годы правления с 10.02.1989 до 30.03.1992

Персиваль Ноэль Джеймс ПАТТЕРСОН, годы жизни с 10.04.1935 до ..., годы правления с 30.03.1992 до 30.03.2006

Поршия СИМПСОН-МИЛЛЕР, годы жизни с 12.12.1945 до ..., годы правления с 30.03.2006 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1914 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима