Австрия. Статьи

Правители Австрии

Директория Государственного Совета:

- Франц ДИНГХОФЕР, годы жизни с 06.04.1873 до 12.01.1956, годы правления с до 12.11.1918

Председатель Конституционной Национальной Ассамблеи:

Карл ЗАЙЦ, годы жизни с 04.09.1869 до 03.02.1950, годы правления с 05.03.1919 до 10.11.1920

Президенты:

Карл ЗАЙЦ (и.о.), годы жизни с 04.09.1869 до 03.02.1950, годы правления с 10.11.1920 до 09.12.1920

Михаэль ХАЙНИШ, годы жизни с 15.08. до 1858, годы правления с 09.12.1920 до 10.12.1928

Вильгельм МИКЛАС, годы жизни с 15.10. до 1872, годы правления с 10.12.1928 до 13.03.1938

Карл РЕННЕР (и.о. до 20.12.1945), годы жизни с 14.12. до 1870, годы правления с 29.04.1945 до 31.12.1950

Леопольд, годы жизни с 02.10.1902 до 09.05.1965, годы правления с 31.12.1950 до 21.06.1951

Теодор КЁРНЕР, годы жизни с 24.04. до 1873, годы правления с 21.06.1951 до 04.01.1957

Юлиус, годы жизни с 29.11. до 1891, годы правления с 04.01.1957 до 21.05.1957

Адольф ШЕРФ, годы жизни с 20.04. до 1890, годы правления с 22.05.1957 до 28.02.1965

Йозеф, годы жизни с 15.08. до 1910, годы правления с 28.02.1965 до 09.06.1965

Франц ЙОНАС, годы жизни с 04.10. до 1899, годы правления с 09.06.1965 до 13.04.1974

Бруно, годы жизни с 22.01. до 1911, годы правления с 14.04.1974 до 06.07.1974

Рудольф КИРХШЛЕГЕР, годы жизни с 20.03. до 1915, годы правления с 06.07.1974 до 08.07.1986

Курт ВАЛЬДХАЙМ, годы жизни с 21.12.1918 до ..., годы правления с 08.07.1986 до 08.07.1992

Томас КЛЕСТИЛЬ, годы жизни с 04.11.1932 до 06.07.2004, годы правления с 08.07.1992 до 06.07.2004

Андреас КОЛЬ (и.о.), годы жизни с 14.07.1941 до ..., годы правления с 05.07.2004 до 08.07.2004

Хайнц ФИШЕР, годы жизни с 09.10.1938 до ..., годы правления с 08.07.2004 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 2005 человек!
© 2007-2018. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима