Бельгия. Статьи

Правители Бельгии

Государственные министры:

Шарль Латур РУЖЬЕ, годы жизни с 17.08.1800 до 27.05.1885, годы правления с 24.09.1830 до 24.02.1831

Поль ДЕВО, годы жизни с 1801 до 1880, годы правления с 24.02.1831 до 26.02.1831

Главы Кабинета министров:

Альбер Жозеф Гобле Д'АЛЬВИЭЛЛА, годы жизни с 1790 до 1873, годы правления с 26.02.1831 до 27.02.1831

Этьенн Константин де ГЕРЛАШ, годы жизни с 1785 до 1871, годы правления с 27.02.1831 до 10.03.1831

Альбер Жозеф Гобле Д'АЛЬВИЭЛЛА, годы жизни с 1790 до 1873, годы правления с 10.03.1831 до 23.03.1831

Этьенн Ноэль Жозеф де САВАЖ, годы жизни с 1789 до 1867, годы правления с 23.03.1831 до 03.08.1831

Шарль Мари де БРУКЕР, годы жизни с 1796 до 1860, годы правления с 03.08.1831 до 12.11.1831

Феликс Арман де МЮЛЕНАР, годы жизни с 1794 до 1862, годы правления с 12.11.1831 до 26.03.1832

Шарль Мари де БРУКЕР, годы жизни с 1796 до 1860, годы правления с 26.03.1832 до 17.09.1832

Альбер Жозеф Гобле Д'АЛЬВИЭЛЛА, годы жизни с 1790 до 1873, годы правления с 17.09.1832 до 20.10.1832

Жан Луи Жозеф ЛЕБО, годы жизни с 03.01.1794 до 03.1865, годы правления с 20.10.1832 до 04.08.1834

Бартелеми Теодор де ТЁ де МЕЙЛАНДТ, годы жизни с 26.02.1794 до 21.08.1874, годы правления с 04.08.1834 до 18.04.1840

Жан Луи Жозеф ЛЕБО, годы жизни с 03.01.1794 до 03.1865, годы правления с 18.04.1840 до 13.04.1841

Жан Батист НОТОМБ, годы жизни с 03.07.1805 до 16.09.1881, годы правления с 13.04.1841 до 30.07.1845

Жан Сильвен ван де ВЕЙЕР, годы жизни с 1802 до 1874, годы правления с 30.07.1845 до 31.03.1846

Бартелеми Теодор де ТЁ де МЕЙЛАНДТ, годы жизни с 26.02.1794 до 21.08.1874, годы правления с 31.03.1846 до 12.08.1847

Шарль Латур РОЖЬЕ, годы жизни с 17.08.1800 до 27.05.1885, годы правления с 12.08.1847 до 31.10.1852

Анри Гислен де БРУКЕР, годы жизни с 1801 до 1891, годы правления с 31.10.1852 до 30.03.1855

Пьер Жак Франсуа де ДЕКЕР, годы жизни с 1812 до 1891, годы правления с 30.03.1855 до 09.11.1857

Шарль Латур РОЖЬЕ, годы жизни с 17.08.1800 до 27.05.1885, годы правления с 09.11.1857 до 03.01.1868

Юбер Жозеф Вальтер ФРЕР-ОРБАН, годы жизни с 22.04.1812 до 02.01.1896, годы правления с 03.01.1868 до 02.07.1870

Жюль Жозеф Д'АНЕТАН, годы жизни с 1803 до 1888, годы правления с 02.07.1870 до 07.12.1871

Жюль МАЛУ, годы жизни с 19.10.1810 до 11.07.1886, годы правления с 07.12.1871 до 19.06.1878

Юбер Жозеф Вальтер ФРЕР-ОРБАН, годы жизни с 22.04.1812 до 02.01.1896, годы правления с 19.06.1878 до 16.06.1884

Жюль МАЛУ, годы жизни с 19.10.1810 до 11.07.1886, годы правления с 16.06.1884 до 26.10.1884

Огюст Мари Франсуа БЕРНАРТ, годы жизни с 26.07.1829 до 06.10.1912, годы правления с 26.10.1884 до 26.03.1894

Жюль Филипп Мари де БУРЛЕ, годы жизни с 1844 до 1897, годы правления с 26.03.1894 до 25.02.1896

Поль де СМЕТ де НАЙЕР, годы жизни с 13.05.1843 до 1913, годы правления с 25.02.1896 до 24.01.1899

Жюлиус ван ден ПЕРЕБОМ, годы жизни с 1843 до 1917, годы правления с 24.01.1899 до 05.08.1899

Поль де СМЕТ де НАЙЕР, годы жизни с 13.05.1843 до 1913, годы правления с 05.08.1899 до 02.05.1907

Жюль де ТРОЗ, годы жизни с 1857 до 09.01.1908 ?, годы правления с 02.05.1907 до 09.01.1908

Франс ШОЛЛАРТ, годы жизни с 19.08.1851 до 1917, годы правления с 09.01.1908 до 17.06.1911

Шарль де БРОКВИЛЛЬ, годы жизни с 04.12.1860 до 05.09.1940, годы правления с 17.06.1911 до 31.05.1918

Жерар КОРЕМАН, годы жизни с 1852 до 1926, годы правления с 31.05.1918 до 21.11.1918

Премьер-министры:

Леон ДЕЛАКРУА, годы жизни с 27.12.1867 до 15.10.1929, годы правления с 21.11.1918 до 20.11.1920

Анри КАРТОН де ВИАР, годы жизни с 31.01.1869 до 06.05.1951, годы правления с 20.11.1920 до 16.12.1921

Жорж ТЁНИ, годы жизни с 1873 до 1944, годы правления с 16.12.1921 до 13.05.1925

Алоис ван де ВИВЕР, годы жизни с 1871 до 1961, годы правления с 13.05.1925 до 17.06.1925

Проспер ПУЛЛЕ, годы жизни с 05.03.1868 до 03.12.1937, годы правления с 17.06.1925 до 20.05.1926

Анри ЖАСПАР, годы жизни с 28.07.1870 до 15.02.1939, годы правления с 20.05.1926 до 06.06.1931

Жюль РЕНКИН, годы жизни с 1862 до 1934, годы правления с 06.06.1931 до 22.10.1932

Шарль де БРОКВИЛЛЬ, годы жизни с 04.12.1860 до 05.09.1940, годы правления с 22.10.1932 до 20.11.1934

Жорж ТЁНИ, годы жизни с 1873 до 1944, годы правления с 20.11.1934 до 25.03.1935

Поль ван ЗЕЛАНД, годы жизни с 11.11.1893 до 22.09.1973, годы правления с 25.03.1935 до 24.11.1937

Поль Эмиль ЯНСОН, годы жизни с 30.05.1872 до 03.03.1944, годы правления с 24.11.1937 до 15.05.1938

Поль-Анри-Шарль СПААК, годы жизни с 25.01.1899 до 31.07.1972, годы правления с 15.05.1938 до 20.02.1939

Юбер ПЬЕРЛО, годы жизни с 23.12.1883 до 13.12.1963, годы правления с 22.02.1939 до 12.02.1945

Ахилл ван АКЕР, годы жизни с 08.04.1898 до 10.07.1975, годы правления с 12.02.1945 до 13.03.1946

Поль-Анри-Шарль СПААК, годы жизни с 25.01.1899 до 31.07.1972, годы правления с 13.03.1946 до 31.03.1946

Ахилл ван АКЕР, годы жизни с 08.04.1898 до 10.07.1975, годы правления с 31.03.1946 до 03.08.1946

Камиль ГЮИСМАНС, годы жизни с 26.05.1871 до 25.02.1968, годы правления с 03.08.1946 до 20.03.1947

Поль-Анри-Шарль СПААК, годы жизни с 25.01.1899 до 31.07.1972, годы правления с 20.03.1947 до 11.08.1949

Гастон ЭЙСКЕНС, годы жизни с 01.04.1905 до 03.01.1988, годы правления с 11.08.1949 до 08.06.1950

Жан ДЮВЬЕЗАР, годы жизни с 10.04.1900 до 10.10.1977, годы правления с 08.06.1950 до 15.08.1950

Жозеф ФОЛЬЕН, годы жизни с 28.12.1884 до 04.01.1968, годы правления с 15.08.1950 до 15.01.1952

Жан Мари ван ГУТТ, годы жизни с 17.03.1907 до 23.05.1991, годы правления с 15.01.1952 до 23.04.1954

Ахилл ван АКЕР, годы жизни с 08.04.1898 до 10.07.1975, годы правления с 23.04.1954 до 26.06.1958

Гастон ЭЙСКЕНС, годы жизни с 01.04.1905 до 03.01.1988, годы правления с 26.06.1958 до 25.04.1961

Теодор ЛЕФЕВР, годы жизни с 17.01.1914 до 18.09.1973, годы правления с 25.04.1961 до 28.07.1965

Пьер Шарль Жозе Мари АРМЕЛЬ, годы жизни с 16.03.1911 до ..., годы правления с 28.07.1965 до 19.03.1966

Поль ван ден БУЙНАНТС, годы жизни с 22.05.1919 до 09.01.2001, годы правления с 19.03.1966 до 17.06.1968

Гастон ЭЙСКЕНС, годы жизни с 01.04.1905 до 03.01.1988, годы правления с 17.06.1968 до 26.01.1973

Эдмон Жюль ЛЕБЮРТОН, годы жизни с 18.04.1915 до 18.06.1997, годы правления с 26.01.1973 до 25.04.1974

Лео ТИНДЕМАНС, годы жизни с 16.04.1922 до ..., годы правления с 25.04.1974 до 20.10.1978

Поль ван ден БУЙНАНТС, годы жизни с 22.05.1919 до 09.01.2001, годы правления с 20.10.1978 до 03.04.1979

Вильфрид МАРТЕНС, годы жизни с 19.04.1936 до ..., годы правления с 03.04.1979 до 06.04.1981

Марк ЭЙСКЕНС, годы жизни с 29.04.1933 до ..., годы правления с 06.04.1981 до 17.12.1981

Вильфрид МАРТЕНС, годы жизни с 19.04.1936 до ..., годы правления с 17.12.1981 до 07.03.1992

Жан-Люк ДЕАН, годы жизни с 07.08.1940 до ..., годы правления с 07.03.1992 до 12.07.1999

Ги ВЕРХОФСТАДТ, годы жизни с 11.04.1953 до ..., годы правления с 12.07.1999 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1895 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима