Кипр. Статьи

Правители Кипра

Верховные комиссары:

Гарнет Джозеф УОЛСЛИ, годы жизни с 1833 до 1913, годы правления с 22.07.1878 до 23.06.1879

Роберт БИДДАЛФ, годы жизни с 1835 до 1918, годы правления с 23.06.1879 до 09.03.1886

Генри Эрнемт Гаскойн БАЛВЕР, годы жизни с 1836 до 1914, годы правления с 09.03.1886 до 05.04.1892

Уолтер Джозеф СЕНДОЛЛ, годы жизни с 1832 до 1904, годы правления с 05.04.1892 до 23.04.1898

Уильям Фредерик Хайнс СМИТ, годы жизни с 1839 до 1928, годы правления с 23.04.1898 до 17.10.1904

Чарльз Энтони КИНГ-ХАРМЭН, годы жизни с 1851 до 1939, годы правления с 17.10.1904 до 12.10.1911

Гамильтон Джон ГУЛД-ЭДАМС, годы жизни с 1858 до 1920, годы правления с 12.10.1911 до 08.01.1915

Джон Юджин КЛАУСОН, годы жизни с 1866 до 1918, годы правления с 08.01.1915 до 31.12.1918

Малкольм СТИВЕНСОН (и.о. до 31.07.1920), годы жизни с 1878 до 1927, годы правления с 31.12.1918 до 10.03.1925

Губернаторы:

Малкольм СТИВЕНСОН, годы жизни с 1878 до 1927, годы правления с 10.03.1925 до 30.11.1926

Рональд СТОРРС, годы жизни с 1881 до 1955, годы правления с 30.11.1926 до 29.10.1932

Реджинальд Эдвард СТАББС, годы жизни с 1876 до 1947, годы правления с 29.10.1932 до 08.11.1933

Герберт Ричмонд ПАЛМЕР, годы жизни с 1877 до 1958, годы правления с 08.11.1933 до 04.07.1939

Уильям Денис БАТТЕРШИЛЛ, годы жизни с 1896 до 1959, годы правления с 04.07.1939 до 03.10.1941

Чарльз Кэмпбелл ВУЛИ, годы жизни с 1893 до 1981, годы правления с 03.10.1941 до 24.10.1946

Реджинальд Томас Герберт ФЛЕТЧЕР, барон Уинстер, годы жизни с 1885 до 1961, годы правления с 24.10.1946 до 04.08.1949

Эндрю Баркуорт РАЙТ, годы жизни с 1895 до 1971, годы правления с 04.08.1949 до 1953

Роберт Персеваль АРМИТЭЙДЖ, годы жизни с 1906 до 1990, годы правления с 1954 до 25.09.1955

Джон Алан Фрэнсис ХАРДИНГ, годы жизни с 1896 до 1989, годы правления с 25.09.1955 до 03.12.1957

Хью Макинтош ФУТ, годы жизни с 08.10.1907 до 05.09.1990, годы правления с 03.12.1957 до 16.08.1960

Президенты:

Архиепископ МАКАРИОС III (Михаил Христодулос МУСКУС), годы жизни с 13.04.1913 до 03.08.1977, годы правления с 16.08.1960 до 15.07.1974

Николаос (Никос) Георгиадес САМПСОН, годы жизни с 16.12.1935 до 09.05.2001, годы правления с 15.07.1974 до 23.07.1974

Архиепископ МАКАРИОС III (Михаил Христодулос МУСКУС), годы жизни с 13.04.1913 до 03.08.1977, годы правления с 23.07.1974 до 03.08.1977

Глафкос Иоанну КЛИРИДИС, годы жизни с 24.04.1919 до ..., годы правления с 23.07.1974 до 07.12.1974

Спирос Ахиллеос КИПРИАНУ (и.о. до 03.09.1977), годы жизни с 28.10.1932 до 12.03.2002, годы правления с 03.08.1974 до 28.02.1988

Георгиос Васу ВАСИЛИУ, годы жизни с 20.05.1931 до ..., годы правления с 28.02.1988 до 28.02.1993

Глафкос Иоанну КЛИРИДИС, годы жизни с 24.04.1919 до ..., годы правления с 28.02.1993 до 28.02.2003

Тассос Николау ПАПАДОПУЛОС, годы жизни с 07.01.1934 до ..., годы правления с 28.02.2003 до ...

Президенты Временной Турецкой администрации Кипра:

Фазиль КЮЧЮК, годы жизни с 1906 до 15.01.1984, годы правления с 28.12.1967 до 28.02.1973

Рауф Рашит Раиф ДЕНКТАШ, годы жизни с 27.01.1924 до ..., годы правления с 28.02.1973 до 13.02.1975

Президенты:

Рауф Рашит Раиф ДЕНКТАШ, годы жизни с 27.01.1924 до ..., годы правления с 13.02.1975 до 24.04.2005

Мехмет АЛИ ТАЛАТ, годы жизни с 06.07.1952 до ..., годы правления с 24.04.2005 до ...

Председатель Общественной палаты турок-киприотов:

Рауф Рашит Раиф ДЕНКТАШ, годы жизни с 27.01.1924 до ..., годы правления с 29.12.1969 до 05.07.1976

Премьер-министры:

Неджат КОНУК, годы жизни с 1928 до ..., годы правления с 05.07.1976 до 21.04.1978

Осман Нури ЁРЕК, годы жизни с 1925 до 24.03.1999, годы правления с 21.04.1978 до 12.12.1978

Мустафа ЧАГАТАЙ, годы жизни с 20.04.1937 до ..., годы правления с 12.12.1978 до 19.07.1985

Дервиш ЭРОГЛУ, годы жизни с 1938 до ..., годы правления с 19.07.1985 до 01.01.1994

Хакки АТУН, годы жизни с 1935 до ..., годы правления с 01.01.1994 до 16.08.1996

Дервиш ЭРОГЛУ, годы жизни с 1938 до ..., годы правления с 16.08.1996 до 13.01.2004

Мехмет АЛИ ТАЛАТ, годы жизни с 06.07.1952 до ..., годы правления с 13.01.2004 до 25.04.2005

Ферди САБИТ СОЙЕР, годы жизни с 1952 до ..., годы правления с 25.04.2005 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1860 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима