Ирландия. Статьи

История Ирландии

Глава Временного правительства Ирландской республики:

Патрик Генри ПИРС, годы жизни с 10.11.1879 до 03.05.1916, годы правления с 24.04.1916 до 29.04.1916

Председатели парламента Ирландской Республики:

Катал БРУГГА (Чарльз Уильям Сент-Джон БЁРДЖЕСС), годы жизни с 18.07.1874 до 07.07.1922, годы правления с 21.01.1919 до ...

Джордж НОУБЛ, граф ПЛАНКЕТТ, годы жизни с 03.12.1851 до 12.03.1948, годы правления с 22.01.1919 до ...

Президенты Ирландской Республики:

Катал БРУГГА (Чарльз Уильям Сент-Джон БЁРДЖЕСС), годы жизни с 18.07.1874 до 07.07.1922, годы правления с 22.01.1919 до 01.04.1919

Имон (Эдвард) Джордж де ВАЛЕРА, годы жизни с 14.10.1882 до 29.08.1975, годы правления с 01.04.1919 до 09.01.1922

Артур ГРИФФИТ, годы жизни с 31.03.1872 до 12.08.1922, годы правления с 10.01.1922 до 12.08.1922

Уильям Томас КОСГРЕЙВ (и.о. до 09.09.1922), годы жизни с 06.06.1880 до 16.11.1965, годы правления с 12.08.1922 до 06.12.1922

Генерал-губернаторы Ирландского Свободного государства:

Тимоти Майкл ХИЛИ, годы жизни с 17.05.1855 до 26.03.1931, годы правления с 06.12.1922 до 31.01.1928

Джеймс МАКНЕЙЛ, годы жизни с 27.03.1869 до 12.12.1938, годы правления с 01.02.1928 до 01.11.1932

Пост вакантен, годы жизни с до ..., годы правления с 01.11.1932 до 27.11.1932

Донал БАКЛИ (Домнал Уа БУАКАЛЛА), годы жизни с 03.02.1866 до 30.10.1963, годы правления с 27.11.1932 до 12.12.1936

Фрэнк (Фрэнсис) Патрик ФАХИ, годы жизни с 12.01.1880 до 12.07.1953, годы правления с 12.12.1936 до 29.12.1937

Президентская комиссия:

Тимоти САЛЛИВАН, годы жизни с 1874 до 1949, годы правления с 29.12.1937 до 25.06.1938

Президенты:

Дуглас ХАЙД, годы жизни с 17.01.1860 до 12.07.1949, годы правления с 25.06.1938 до 24.06.1945

Шон Томас О'КЕЛЛИ, годы жизни с 25.08.1882 до 23.11.1966, годы правления с 25.06.1945 до 24.06.1959

Имон (Эдвард) Джордж де ВАЛЕРА, годы жизни с 14.10.1882 до 29.08.1975, годы правления с 25.06.1959 до 24.06.1973

Эрскин Гамильтон ЧИЛДЕРС, годы жизни с 11.12.1905 до 17.11.1974, годы правления с 25.06.1973 до 17.11.1974

Президентская комиссия:

Шон ТРИСИ, годы жизни с 23.09.1923 до 30.07.1922, годы правления с 17.11.1974 до 18.12.1974

Президент:

Кэрролл О'ДАЛИ, годы жизни с 12.02.1911 до 21.03.1978, годы правления с 19.12.1974 до 22.10.1976

Президентская комиссия:

Шон ТРИСИ, годы жизни с 23.09.1923 до 30.07.1922, годы правления с 22.10.1976 до 03.12.1976

Президенты:

Патрик Джон ХИЛЛЕРИ, годы жизни с 02.05.1923 до ..., годы правления с 03.12.1976 до 03.12.1990

Мэри Тереза Уинифред РОБИНСОН, годы жизни с 21.05.1944 до ..., годы правления с 03.12.1990 до 12.09.1997

Президентская комиссия:

Лайэм ГАМИЛЬТОН, годы жизни с 1928 до 30.11.2000, годы правления с 12.09.1997 до 11.11.1997

Президент:

Мэри Патрисия МАКЭЛИС, годы жизни с 27.06.1951 до ..., годы правления с 11.11.1997 до ...

Председатели Временного правительства Ирландской Республики:

Майкл КОЛЛИНЗ, годы жизни с 16.10.1890 до 22.08.1922, годы правления с 14.01.1922 до 22.08.1922

Уильям Томас КОСГРЕЙВ (и.о. до 25.08.1922), годы жизни с 06.06.1880 до 16.11.1965, годы правления с 22.08.1922 до 06.12.1922

Президенты Исполнительного совета Ирландского свободного государства:

Уильям Томас КОСГРЕЙВ, годы жизни с 06.06.1880 до 16.11.1965, годы правления с 06.12.1922 до 09.03.1932

Имон (Эдвард) Джордж де ВАЛЕРА, годы жизни с 14.10.1882 до 29.08.1975, годы правления с 09.03.1932 до 29.12.1937

Премьер-министры:

Имон (Эдвард) Джордж де ВАЛЕРА, годы жизни с 14.10.1882 до 29.08.1975, годы правления с 29.12.1937 до 18.02.1948

Джон Алоизиус КОСТЕЛЛО, годы жизни с 20.06.1891 до 05.01.1976, годы правления с 18.02.1948 до 13.06.1951

Имон (Эдвард) Джордж де ВАЛЕРА, годы жизни с 14.10.1882 до 29.08.1975, годы правления с 13.06.1951 до 02.06.1954

Джон Алоизиус КОСТЕЛЛО, годы жизни с 20.06.1891 до 05.01.1976, годы правления с 02.06.1954 до 20.03.1957

Имон (Эдвард) Джордж де ВАЛЕРА, годы жизни с 14.10.1882 до 29.08.1975, годы правления с 20.03.1957 до 23.06.1959

Шон Фрэнсис ЛЕМАСС, годы жизни с 15.07.1899 до 11.05.1971, годы правления с 23.06.1959 до 10.11.1966

Джек (Джон Мари) ЛИНЧ, годы жизни с 15.08.1917 до 20.10.1999, годы правления с 10.11.1966 до 14.03.1973

Лайэм (Уильям) Томас КОСГРЕЙВ, годы жизни с 13.04.1920 до ..., годы правления с 14.03.1973 до 05.07.1977

Джек (Джон Мари) ЛИНЧ, годы жизни с 15.08.1917 до 20.10.1999, годы правления с 05.07.1977 до 11.12.1979

Чарльз Джеймс ХОГИ, годы жизни с 16.09.1925 до 13.06.2006, годы правления с 11.12.1979 до 30.06.1981

Гаррет Майкл ФИЦДЖЕРАЛЬД, годы жизни с 09.02.1926 до ..., годы правления с 30.06.1981 до 09.03.1982

Чарльз Джеймс ХОГИ, годы жизни с 16.09.1925 до 13.06.2006, годы правления с 09.03.1982 до 14.12.1982

Гаррет Майкл ФИЦДЖЕРАЛЬД, годы жизни с 09.02.1926 до ..., годы правления с 14.12.1982 до 10.03.1987

Чарльз Джеймс ХОГИ, годы жизни с 16.09.1925 до 13.06.2006, годы правления с 10.03.1987 до 11.02.1992

Альберт РЕЙНОЛЬДС, годы жизни с 03.11.1932 до ..., годы правления с 11.02.1992 до 15.12.1994

Джон Джерард БРУТОН, годы жизни с 18.05.1947 до ..., годы правления с 15.12.1994 до 26.06.1997

Берти (Бартоломью Патрик) АХЕРН, годы жизни с 12.09.1951 до ..., годы правления с 26.06.1997 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1921 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима