Мальта. Статьи

Правители Мальты

Губернаторы:

Томас МЭЙТЛЕНД, годы жизни с 1759 до 1824, годы правления с 1813 до 17.01.1824

Фрэнсис РОУДОН-ХАСТИНГС, маркиз Хастингс, годы жизни с 1754 до 1826, годы правления с 1824 до 1826

Фредерик Кавендиш ПОНСОНБИ, годы жизни с 1783 до 1837, годы правления с 02.12.1827 до 05.1835

Генри Фредерик БУВЕРИ, годы жизни с 1783 до 1852, годы правления с 01.10.1836 до 1843

Патрик СТЮАРТ, годы жизни с 1787 до 1855, годы правления с 1843 до 10.1847

Ричард Мор О'ФЕРРОЛЛ, годы жизни с 1797 до 1880, годы правления с 10.1847 до 27.10.1851

Уильям РЕЙД, годы жизни с 1791 до 1858, годы правления с 27.10.1851 до 1858

Джон Гаспар Ле МАРШАН, годы жизни с 1803 до 1874, годы правления с 1858 до 15.11.1864

Генри Найт СТОРКС, годы жизни с 1811 до 1874, годы правления с 15.11.1864 до 15.05.1867

Патрик ГРАНТ, годы жизни с 1804 до 1895, годы правления с 15.05.1867 до 03.06.1872

Чарльз Томас Ван СТРАУБЕНЗЕЕ, годы жизни с 1812 до 1892, годы правления с 03.06.1872 до 13.05.1878

Артур БОРТОН, годы жизни с 1814 до 1893, годы правления с 13.05.1878 до 04.1884

Джон Линторн Эрэбин СИММОНС, годы жизни с 1821 до 1903, годы правления с 04.1884 до 28.09.1888

Генри д'Ойли ТОРРЕНС, годы жизни с 1833 до 1889, годы правления с 28.09.1888 до 1889

Генри Огастес СМИТ, годы жизни с 1825 до 1906, годы правления с 1890 до 1893

Артур Джеймс Лайон ФРЕМЭЙНТЛ, годы жизни с 1835 до 1901, годы правления с 1893 до 06.01.1899

Фрэнсис УОЛЛЭЙС, барон Гренфелл, годы жизни с 1841 до 1925, годы правления с 06.01.1899 до 1903

Чарльз Мэнсфилд КЛАРК, годы жизни с 1839 до 1932, годы правления с 1903 до 1907

Генри Юджин Уолтер ГРАНТ, годы жизни с 1855 до 1934, годы правления с 1907 до 1909

Генри Маклеод Лесли РАНДЛ, годы жизни с 1856 до 1934, годы правления с 1909 до 02.1915

Пол СЭНФОРД, барон Мэтуен оф Коршэм, годы жизни с 1845 до 1932, годы правления с 02.1915 до 05.1919

Герберт Чарльз Онслоу ПЛАМЕР, барон Пламер, годы жизни с 13.03.1857 до 1932, годы правления с 1919 до 1924

Уолтер Норрис КОНГРИВ, годы жизни с 1862 до 1927, годы правления с 1924 до 28.02.1927

Джон Филип дю КЭЙН, годы жизни с 1865 до 1947, годы правления с 28.02.1927 до 1931

Дэвид Грэхем Машет КЭМПБЕЛЛ, годы жизни с 1869 до 1936, годы правления с 1931 до 12.03.1936

Чарльз БОНХЭМ-КАРТЕР, годы жизни с 1876 до 1955, годы правления с 12.03.1936 до 04.1940

Уильям ДОББИ, годы жизни с 1879 до 1964, годы правления с 04.1940 до 1942

Джон Стэндиш Сартис Прендергаст ВЕРЕКЕР, виконт Горт, годы жизни с 1886 до 1946, годы правления с 1942 до 26.09.1944

Эдмонд Чарльз Эктон ШРАЙБЕР, годы жизни с 1890 до 1972, годы правления с 26.09.1944 до 10.07.1946

Фрэнсис Кэмпбелл Росс ДУГЛАС, годы жизни с 1889 до 1980, годы правления с 10.07.1946 до 16.09.1949

Джеральд Холлен КРИЗИ, годы жизни с 1897 до 1983, годы правления с 16.09.1949 до 03.08.1954

Роберт Эдвард ЛАЙКОК, годы жизни с 1907 до 1968, годы правления с 03.08.1954 до 13.02.1959

Гай ГРЭНТХЭМ, годы жизни с 1900 до 1992, годы правления с 13.02.1959 до 02.07.1962

Морис Генри ДОРМАН, годы жизни с 1902 до 1993, годы правления с 02.07.1962 до 21.09.1964Генерал-губернаторы:

Морис Генри ДОРМАН, годы жизни с 1902 до 1993, годы правления с 21.09.1964 до 04.07.1971

Энтони Джозеф МАМО, годы жизни с 09.01.1909 до ..., годы правления с 04.07.1971 до 13.12.1974Президенты:

Энтони Джозеф МАМО, годы жизни с 09.01.1909 до ..., годы правления с 13.12.1974 до 27.12.1976

Антон БУТТИДЖИЧ, годы жизни с 19.02.1912 до 05.05.1983, годы правления с 27.12.1976 до 27.12.1981

Альберт Виктор ХИЗЛЕР (и.о.), годы жизни с 20.11.1916 до 26.10.1993, годы правления с 27.12.1981 до 15.02.1982

Агата БАРБАРА, годы жизни с 11.03.1923 до 04.02.2002, годы правления с 15.02.1982 до 15.02.1987

Поль ШВЕРЕБ (и.о.), годы жизни с 21.07.1923 до 06.09.1994, годы правления с 15.02.1987 до 04.04.1989

Винсент (Ченсу) ТАБОНЕ, годы жизни с 30.03.1913 до ..., годы правления с 04.04.1989 до 04.04.1994

Уго МИФСУД БОННИЧИ, годы жизни с 08.11.1932 до ..., годы правления с 04.04.1994 до 04.04.1999

Гвидо де МАРКО, годы жизни с 22.07.1931 до ..., годы правления с 04.04.1999 до 04.04.2004

Эдвард (Эдди) ФЕНЕК АДАМИ, годы жизни с 07.02.1934 до ..., годы правления с 04.04.2004 до ...Премьер-министры:

Джозеф ГОВАРД, годы жизни с 1862 до 20.05.1925, годы правления с 26.10.1921 до 13.10.1923

Франческо БУХАДЖАР, годы жизни с 07.09.1876 до 1934, годы правления с 13.10.1923 до 22.09.1924

Уго Паскуале МИФСУД, годы жизни с 12.09.1889 до 11.02.1942, годы правления с 09.1924 до 08.1927

Джеральд СТРИКЛЭНД, граф Делла Катена, барон Стриклэнд, годы жизни с 24.05.1861 до 1940, годы правления с 08.1927 до 21.06.1932

Уго Паскуале МИФСУД, годы жизни с 12.09.1889 до 11.02.1942, годы правления с 21.06.1932 до 02.11.1933

Поль БОФФА, годы жизни с 30.06.1890 до 1962, годы правления с 04.11.1947 до 26.09.1950

Энрико МИЦЦИ, годы жизни с 20.09.1885 до 20.12.1950, годы правления с 26.09.1950 до 20.12.1950

Джордж (Джорджио) БОРГ ОЛИВЕР, годы жизни с 05.07.1911 до 29.10.1980, годы правления с 20.12.1950 до 11.03.1955

Доминик (Дом) МИНТОФФ, годы жизни с 06.08.1916 до ..., годы правления с 11.03.1955 до 26.04.1958

Джордж (Джорджио) БОРГ ОЛИВЕР, годы жизни с 05.07.1911 до 29.10.1980, годы правления с 05.03.1962 до 21.06.1971

Доминик (Дом) МИНТОФФ, годы жизни с 06.08.1916 до ..., годы правления с 21.06.1971 до 22.12.1984

Кармело МИФСУД БОННИЧИ, годы жизни с 17.07.1933 до ..., годы правления с 22.12.1984 до 12.05.1987

Эдвард (Эдди) ФЕНЕК АДАМИ, годы жизни с 07.02.1934 до ..., годы правления с 12.05.1987 до 28.10.1996

Альфред САНТ, годы жизни с 28.02.1948 до ..., годы правления с 28.10.1996 до 06.09.1998

Эдвард (Эдди) ФЕНЕК АДАМИ, годы жизни с 07.02.1934 до ..., годы правления с 06.09.1998 до 23.03.2004

Лоренс ГОНЦИ, годы жизни с 01.07.1953 до ..., годы правления с 23.03.2004 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1903 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима