Израиль. Статьи

Правители Израиля

Председатели Государственного совета:

Давид БЕН-ГУРИОН (Груэн), годы жизни с 16.10.1886 до 01.12.1973, годы правления с 14.05.1948 до 17.05.1948

Хаим Азриэль ВЕЙЦМАН, годы жизни с 27.11.1874 до 09.11.1952, годы правления с 17.05.1948 до 17.02.1949

Президенты:

Хаим Азриэль ВЕЙЦМАН, годы жизни с 27.11.1874 до 09.11.1952, годы правления с 17.02.1949 до 09.11.1952

Иосиф СПРИНЦАК (временный), годы жизни с 1885 до 1959, годы правления с 09.11.1952 до 10.12.1952

Ицхак БЕН-ЦВИ (Исаак Шимшелевич), годы жизни с 24.11.1884 до 23.04.1963, годы правления с 10.12.1952 до 23.04.1963

Кадиш ЛУЦ (Лозинский) (временный), годы жизни с 10.01.1895 до 04.12.1972, годы правления с 24.04.1963 до 21.05.1963

Залман ШАЗАР (Шнеур Рубашов), годы жизни с 06.10.1889 до 06.10.1974, годы правления с 21.05.1963 до 24.05.1973

Эфраим КАЦИР (Качальский), годы жизни с 16.05.1916 до ..., годы правления с 24.05.1973 до 29.05.1978

Ицхак НАВОН, годы жизни с 19.04.1921 до ..., годы правления с 29.05.1978 до 05.05.1983

Хаим (Вивиан) ГЕРЦОГ, годы жизни с 17.09.1918 до 17.04.1997, годы правления с 05.05.1983 до 13.05.1993

Эзер ВЕЙЦМАН, годы жизни с 15.06.1924 до 24.04.2005, годы правления с 13.05.1993 до 12.07.2000

Аврахам БУРГ (временный), годы жизни с 19.01.1955 до ..., годы правления с 12.07.2000 до 01.08.2000

Моше КАЦАВ, годы жизни с 05.12.1945 до ..., годы правления с 01.08.2000 до ...

Премьер-министры:

Давид БЕН-ГУРИОН (Груэн), годы жизни с 16.10.1886 до 01.12.1973, годы правления с 17.05.1948 до 07.12.1953

Моше ШАРЕТ (Шерток), годы жизни с 15.10.1894 до 07.07.1965, годы правления с 07.12.1953 до 02.11.1955

Давид БЕН-ГУРИОН (Груэн), годы жизни с 16.10.1886 до 01.12.1973, годы правления с 02.11.1955 до 21.06.1963

Леви ЭШКОЛ (Школьник), годы жизни с 25.10.1895 до 26.02.1969, годы правления с 21.06.1963 до 26.02.1969

Игаль АЛЛОН (и.о), годы жизни с 10.10.1918 до 29.02.1980, годы правления с 26.02.1969 до 17.03.1969

Голда МЕИР (Голди Мабович, Голди Миерсон), годы жизни с 03.05.1898 до 08.12.1978, годы правления с 17.03.1969 до 03.06.1974

Ицхак РАБИН, годы жизни с 01.03.1922 до 04.11.1995, годы правления с 03.06.1974 до 22.04.1977

Шимон ПЕРЕС (Перский) (и.о.), годы жизни с 16.08.1923 до ..., годы правления с 22.04.1977 до 21.06.1977

Менахем БЕГИН, годы жизни с 16.08.1913 до 09.03.1992, годы правления с 21.06.1977 до 10.10.1983

Ицхак ШАМИР (Язерницкий), годы жизни с 15.10.1915 до ..., годы правления с 10.10.1983 до 14.09.1984

Шимон ПЕРЕС (Перский), годы жизни с 16.08.1923 до ..., годы правления с 14.09.1984 до 20.10.1986

Ицхак ШАМИР (Язерницкий), годы жизни с 15.10.1915 до ..., годы правления с 20.10.1986 до 13.07.1992

Ицхак РАБИН, годы жизни с 01.03.1922 до 04.11.1995, годы правления с 13.07.1992 до 04.11.1995

Шимон ПЕРЕС (Перский) (и.о. до 22.11.1995), годы жизни с 16.08.1923 до ..., годы правления с 04.11.1995 до 18.06.1996

Биньямин НЕТАНЬЯХУ, годы жизни с 21.10.1949 до ..., годы правления с 18.06.1996 до 06.07.1999

Эхуд БАРАК (Брог), годы жизни с 12.02.1942 до ..., годы правления с 06.07.1999 до 07.03.2001

Ариэль ШАРОН (Шнейнерман), годы жизни с 27.02.1928 до ..., годы правления с 07.03.2001 до ...

Эхуд ОЛЬМЕРТ (и.о. до 14.04.2006), годы жизни с 30.09.1945 до ..., годы правления с 04.01.2006 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1895 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима