Иордания. Статьи

Правители Иордании

Эмир Трансиордании:

АБДАЛЛА I бен ХУСЕЙН аль-ХАШИМИ, годы жизни с 11.1881 до 20.07.1951, годы правления с 11.04.1921 до 25.05.1946

Король Хашимитского Королевства Трансиордании (династия аль-Хашими):

АБДАЛЛА I бен ХУСЕЙН аль-ХАШИМИ, годы жизни с 11.1881 до 20.07.1951, годы правления с 25.05.1946 до 03.04.1949

Короли Иорданского Хашимитского Королевства:

АБДАЛЛА I бен ХУСЕЙН аль-ХАШИМИ, годы жизни с 11.1881 до 20.07.1951, годы правления с 03.04.1949 до 20.07.1951

НАИФ бен АБДАЛЛА аль-ХАШИМИ (регент), годы жизни с 14.11.1914 до 12.10.1983, годы правления с 20.07.1951 до 05.09.1951

ТАЛАЛ бен АБДАЛЛА аль-ХАШИМИ, годы жизни с 26.02.1909 до 07.07.1972, годы правления с 05.09.1951 до 11.08.1952

Регентский совет:

- Ибрагим ХАШИМ, годы жизни с 1888 до 1958, годы правления с 04.06.1952 до 02.05.1953

Короли:

ХУСЕЙН I бен ТАЛАЛ аль-ХАШИМИ, годы жизни с 14.11.1935 до 07.02.1999, годы правления с 11.08.1952 до 07.02.1999

ХАСАН бен ТАЛАЛ аль-ХАШИМИ (регент), годы жизни с 20.03.1947 до ..., годы правления с 14.07.1998 до 19.01.1999

АБДАЛЛА II бен ХУСЕЙН аль-ХАШИМИ, годы жизни с 30.01.1962 до ..., годы правления с 07.02.1999 до ...

Глава Иорданского провинциального кабинета министров:

Самир ар-РИФАИ, годы жизни с 1901 до 1965, годы правления с 18.05.1958 до 14.07.1958

Премьер-министры:

Самир ар-РИФАИ, годы жизни с 1901 до 1965, годы правления с 14.07.1958 до 06.05.1959

Хазза аль-МАДЖАЛИ, годы жизни с 1916 до 1960, годы правления с 06.05.1959 до 29.08.1960

Баджат ат-ТАЛХУНИ, годы жизни с 1913 до 30.01.1994, годы правления с 29.08.1960 до 28.01.1962

Васфи ат-ТАЛЛЬ, годы жизни с 1920 до 1971, годы правления с 28.01.1962 до 27.03.1963

Самир ар-РИФАИ, годы жизни с 1901 до 1965, годы правления с 27.03.1963 до 21.04.1963

Шариф ХУСЕЙН бен НАСЕР, годы жизни с 1906 до 1982, годы правления с 21.04.1963 до 06.07.1964

Баджат ат-ТАЛХУНИ, годы жизни с 1913 до 30.01.1994, годы правления с 06.07.1964 до 14.02.1965

Васфи ат-ТАЛЛЬ, годы жизни с 1920 до 1971, годы правления с 14.02.1965 до 04.03.1967

Шариф ХУСЕЙН бен НАСЕР, годы жизни с 1906 до 1982, годы правления с 04.03.1967 до 23.04.1967

Саад ДЖУМАА бен МУХАММЕД, годы жизни с 1915 до 1979, годы правления с 23.04.1967 до 07.10.1967

Баджат ат-ТАЛХУНИ, годы жизни с 1913 до 30.01.1994, годы правления с 07.10.1967 до 24.03.1969

Абдель Муним ар-РИФАИ, годы жизни с 1915 до 1985, годы правления с 24.03.1969 до 13.08.1969

Баджат ат-ТАЛХУНИ, годы жизни с 1913 до 30.01.1994, годы правления с 13.08.1969 до 27.06.1970

Абдель Муним ар-РИФАИ, годы жизни с 1915 до 1985, годы правления с 27.06.1970 до 16.09.1970

Мухаммед ДАУД, годы жизни с 1913 до 1972, годы правления с 16.09.1970 до 26.09.1970

Ахмед ТУКАН, годы жизни с 1903 до 1981, годы правления с 26.09.1970 до 28.10.1970

Васфи ат-ТАЛЛЬ, годы жизни с 1920 до 1971, годы правления с 28.10.1970 до 29.11.1971

Ахмед Абдель Карим аль-ЛАУЗИ, годы жизни с 1925 до ..., годы правления с 29.11.1971 до 26.05.1973

Заид ар-РИФАИ, годы жизни с 27.11.1936 до ..., годы правления с 26.05.1973 до 13.07.1976

Сейид Модар Мухаммед БАДРАН, годы жизни с 1934 до ..., годы правления с 13.07.1976 до 19.12.1979

Шариф Абдул Хамид ШАРАФ, годы жизни с 1939 до 1980, годы правления с 19.12.1979 до 03.07.1980

Касим ар-РИМАВИ, годы жизни с 1918 до 1982, годы правления с 03.07.1980 до 28.08.1980

Сейид Модар Мухаммед БАДРАН, годы жизни с 1934 до ..., годы правления с 28.08.1980 до 10.01.1984

Ахмед Абдель ОБЕЙДАТ, годы жизни с 1938 до ..., годы правления с 10.01.1984 до 04.04.1985

Заид ар-РИФАИ, годы жизни с 27.11.1936 до ..., годы правления с 04.04.1985 до 27.04.1989

Шариф ЗАИД бен ШАКЕР, годы жизни с 1934 до 30.08.2002, годы правления с 27.04.1989 до 04.12.1989

Сейид Модар Мухаммед БАДРАН, годы жизни с 1934 до ..., годы правления с 04.12.1989 до 19.06.1991

Тахер аль-МАСРИ, годы жизни с 05.03.1942 до ..., годы правления с 19.06.1991 до 21.11.1991

Шариф ЗАИД бен ШАКЕР, годы жизни с 1934 до 30.08.2002, годы правления с 21.11.1991 до 29.05.1993

Абдул Салам аль-МАДЖАЛИ, годы жизни с 1925 до ..., годы правления с 29.05.1993 до 07.01.1995

Шариф ЗАИД бен ШАКЕР, годы жизни с 1934 до 30.08.2002, годы правления с 07.01.1995 до 04.02.1996

Абдул Карим аль-КАБАРИТИ, годы жизни с 15.12.1949 до ..., годы правления с 04.02.1996 до 19.03.1997

Абдул Салам аль-МАДЖАЛИ, годы жизни с 1925 до ..., годы правления с 19.03.1997 до 20.08.1998

Файез ТАРАУНА, годы жизни с 01.05.1949 до ..., годы правления с 20.08.1998 до 04.03.1999

Абдул Рауф аль-РАВАБДА, годы жизни с 18.02.1939 до ..., годы правления с 04.03.1999 до 19.06.2000

Али Абу аль-РАГИБ, годы жизни с 1946 до ..., годы правления с 19.06.2000 до 25.10.2003

Фейсал Акеф аль-ФАЙЕЗ, годы жизни с 22.04.1952 до ..., годы правления с 25.10.2003 до 07.04.2005

Аднан БАДРАН, годы жизни с 15.12.1935 до ..., годы правления с 07.04.2005 до 27.11.2005

Маруф аль-БАХИТ, годы жизни с 1947 до ..., годы правления с 27.11.2005 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1866 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима