Канада. Статьи

Правители Канады

Губернатор Новой Франции:

Жак КАРТЬЕ, годы жизни с 1491 до 1557, годы правления с 24.07.1534 до 15.01.1541

Генерал-лейтенанты и Вице-короли Новой Франции:

Жан Франсуа де ла РОКЕ де РОБЕРВАЛЬ, годы жизни с 1500 до 1560, годы правления с 15.01.1541 до 09.1543

Труалю де МЕСГУЭС, маркиз де ла РОШ-МЕСГУЭС, годы жизни с 15.. до 1606, годы правления с 03.01.1578 до 02.1606

Жан де БЬЕНКУР де ПУТРИНКУР, барон де СЕН-ЖЮС, годы жизни с 1557 до 1615, годы правления с 02.1606 до 1614

Вице-короли Новой Франции:

Луи де БУРБОН, граф де СУАССОН, годы жизни с 1588 до 12.11.1611, годы правления с 08.10.1611 до 12.11.1611

Самюэль де ШАМПЛЕН (и.о.), годы жизни с 1567 до 25.12.1635, годы правления с 12.11.1611 до 22.11.1611

Анри де БУРБОН, принц дю КОНДЕ, годы жизни с 1588 до 1664, годы правления с 22.11.1611 до 01.09.1616

ДЕ ТЕМИН, годы жизни с до ..., годы правления с 01.09.1616 до 10.1619

Анри де БУРБОН, принц дю КОНДЕ, годы жизни с 1588 до 1664, годы правления с 10.1619 до 25.02.1620

АНРИ, герцог де МОНМОРАНСИ, годы жизни с 1595 до 1632, годы правления с 25.02.1620 до 03.1625

Анри де ЛЕВИ, герцог де ВЕНТАДУР, годы жизни с 1596 до 1651, годы правления с 03.1625 до 1672

Губернаторы Новой Франции:

Эмери де КАЭН (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 08.1624 до 07.1626

Самюэль де ШАМПЛЕН, годы жизни с 1567 до 25.12.1635, годы правления с 07.1626 до 22.07.1629

Льюис КИРК, годы жизни с 1599 до 1660, годы правления с 22.07.1629 до 04.03.1632

Эмери де КАЭН (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 20.04.1632 до 01.03.1633

Самюэль де ШАМПЛЕН, годы жизни с 1567 до 25.12.1635, годы правления с 01.03.1633 до 25.12.1635

Марк Антуан Жак БРА-ДЕ-ФЕР де ШАТОФОР (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 25.12.1635 до 11.06.1636

Генерал-губернаторы Новой Франции:

Шарль Жак Юоль де МОНМАНЬИ, годы жизни с 1583 до 1654, годы правления с 11.06.1636 до 19.08.1648

Луи д'ЭЛЛЕБУ де КУЛОНЖ и д'АРЖЕНТЕНЕ, годы жизни с 1612 до 1660, годы правления с 20.08.1648 до 12.10.1651

Жан де ЛОЗОН, годы жизни с 1583/1584 до 16.02.1666, годы правления с 14.10.1651 до 12.09.1657

Шарль де ЛОЗОН де ШАРНЕ (и.о.), годы жизни с 1629 до 1689, годы правления с 09.1656 до 12.09.1657

Луи д'ЭЛЛЕБУ де КУЛОНЖ и д'АРЖЕНТЕНЕ (и.о.), годы жизни с 1612 до 1660, годы правления с 13.09.1657 до 11.07.1658

Пьер де ВУАЙЕР д'АРЖЕНСОН, виконт де МУЗЕ, годы жизни с 1626 до 1710, годы правления с 11.07.1658 до 31.08.1661

Пьер Дю БУА д'АВОГУР, барон д'АВОГУР, годы жизни с 161.. до 1664, годы правления с 31.08.1661 до 23.07.1663

Епископ Франсуа де МОНМОРАНСИ, монсеньор де ЛАВАЛЬ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 23.07.1663 до 15.08.1663

Шарль Огюстен де Саффре де МЕЗИ, годы жизни с ... до 05.05.1665, годы правления с 15.08.1663 до 05.05.1665

Александр де ПУВИЛЬ, маркиз де ТРАСИ (и.о.), годы жизни с 1603 до 1670, годы правления с 06.05.1665 до 12.09.1665

Даниэль де РЕМИ, де КУРСЕЛЬ, годы жизни с 1626 до 1698, годы правления с 12.09.1665 до 12.09.1672

Луи де БЮАД, граф де ФРОНТЕНАК и ПАЛЛЮО, годы жизни с 22.05.1622 до 28.11.1698, годы правления с 12.09.1672 до 09.05.1682

Епископ Франсуа де МОНМОРАНСИ, монсеньор де ЛАВАЛЬ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 09.05.1682 до 09.10.1682

Жозеф-Антуан Лефевр де Ла БАРР, годы жизни с 1622 до 1688, годы правления с 09.10.1682 до 10.03.1685

Жак де МЁЛЛЬ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 10.03.1685 до 01.08.1685

Жак Рене де БРИСЭ, маркиз ДЕНОНВИЛЬ, годы жизни с 1642 до 1710, годы правления с 01.08.1685 до 12.08.1689

Луи де БЮАД, граф де ФРОНТЕНАК и ПАЛЛЮО, годы жизни с 22.05.1622 до 28.11.1698, годы правления с 12.08.1689 до 29.11.1698

Луи-Эктор де КАЛЬЕР БОННЕВЮ (и.о. до 14.09.1699), годы жизни с 12.11.1648 до 26.05.1703, годы правления с 28.11.1698 до 26.05.1703

Филипп де РИГО, маркиз де ВОДРЁИЛЬ (и.о. до 16.09.1703), годы жизни с 1640 до 1725, годы правления с 27.05.1703 до 10.10.1725

Клод де РЕЗЭ (и.о.), годы жизни с 1657 до 1724, годы правления с 1714 до 1716

Шарль ЛеМуан де ЛОНГЁИЛЬ, барон де ЛОНГЁИЛЬ, годы жизни с 1656 до 1729, годы правления с 10.10.1725 до 11.01.1726

Шарль де ла БОШ, маркиз де БОАРНУА, годы жизни с 1670 до 1749, годы правления с 11.01.1726 до 19.09.1747

(Ролан) Рене-Мишель БАРРЕН, маркиз де Ла ГАЛИССОНЬЕР (и.о.), годы жизни с 1693 до 1756, годы правления с 19.09.1747 до 15.08.1749

Жак-Пьер де ТАФФАНЕЛЬ, маркиз де Ла ЖОНКЬЕР де Ла ПОМАРЕД, годы жизни с 1685 до 1752, годы правления с 15.08.1749 до 17.03.1752

Шарль ЛеМуан де ЛОНГЁИЛЬ, барон де ЛОНГЁИЛЬ (и.о.), годы жизни с 1656 до 1729, годы правления с 17.03.1752 до 07.1752

Мишель-Анж ДЮКЕСН-МЕННЕВИЛЬ, маркиз де ДЮКЕСН, годы жизни с 1701 до 1778, годы правления с 07.1752 до 10.07.1755

Пьер-Франсуа де РИГО, маркиз де ВОДРОИЛЬ-КАВАНЬЯЛЬ, годы жизни с 1698 до 1778, годы правления с 10.07.1755 до 08.09.1760

Генерал-губернатор Британской Канады:

Джеффри ЭМХЕРСТ, годы жизни с 29.01.1717 до 03.08.1797, годы правления с 08.09.1760 до 21.11.1763

Генерал-губернаторы Британской Северной Америки:

Джеффри ЭМХЕРСТ, годы жизни с 29.01.1717 до 03.08.1797, годы правления с 10.02.1763 до 21.11.1763

Джеймс МЮРРЕЙ, годы жизни с 21.01.1721 до 18.06.1794, годы правления с 21.11.1763 до 26.10.1768

Гай КАРЛЕТОН, лорд ДОРЧЕСТЕР, годы жизни с 03.09.1724 до 26.11.1808, годы правления с 26.10.1768 до 28.10.1778

Фредерик ХЭЛДИМЭНД, годы жизни с 11.08.1718 до 05.06.1791, годы правления с 28.10.1778 до 1786

Гай КАРЛЕТОН, лорд ДОРЧЕСТЕР, годы жизни с 03.09.1724 до 26.11.1808, годы правления с 1786 до 12.07.1796

Роберт ПРЕСКОТТ, годы жизни с 1725 до 21.12.1816, годы правления с 12.07.1796 до 18.04.1807

Джеймс Генри КРЕЙГ, годы жизни с 1748 до 12.01.1812, годы правления с 29.08.1807 до 23.10.1811

Жорж ПРЕВО, годы жизни с 19.05.1767 до 05.01.1816, годы правления с 1811 до 1815

Джон Коуп ШЕРБРУК, годы жизни с крещён 29.04.1764 до 14.02.1830, годы правления с 1816 до 1818

Чарльз ЛЕННОКС, годы жизни с 09.12.1764 до 28.08.1819, годы правления с 1818 до 28.08.1819

Джордж РАМСЕЙ, годы жизни с 23.10.1770 до 21.03.1838, годы правления с 1820 до 1828

Мэттью УАЙТУОРТ, годы жизни с 24.05.1775 до 23.02.1850, годы правления с 1830 до 1835

Арчибалд ЭЧЕСОН, граф ГОСФОРД, годы жизни с 01.08.1776 до 27.03.1849, годы правления с 1835 до 1838

Джон Джордж ЛЭМБТОН, граф ДЁРХЭМ, годы жизни с 12.04.1792 до 28.07.1840, годы правления с 1838 до 28.07.1840

Генерал-губернаторы провинции Канада:

Чарльз Эдвард Пулетт ТОМСОН, барон СИДЕНХЭМ, годы жизни с 13.09.1799 до 19.09.1841, годы правления с 05.02.1841 до 19.09.1841

Ричардс Даунс ДЖЕКСОН (и.о.), годы жизни с 1777 до 1845, годы правления с 19.09.1841 до 12.01.1842

Чарльз БЭГОТ, годы жизни с 23.09.1781 до 19.05.1843, годы правления с 12.01.1842 до 19.05.1843

Чарльз Теофилас МЕТКАЛЬФ, барон МЕТКАЛЬФ, годы жизни с 30.01.1785 до 05.09.1846, годы правления с 30.05.1843 до 26.11.1845

Чарльз Мюррей КАТКЭРТ, граф КАТКЭРТ (и.о. до 24.04.1846), годы жизни с 21.12.1783 до 16.07.1859, годы правления с 26.11.1845 до 30.01.1847

Джеймс БРЮС, граф ЭЛГИН и КИНКАРДАЙН, годы жизни с 20.07.1811 до 20.11.1863, годы правления с 30.01.1847 до 19.12.1854

Эдмунд Уолкер ХИД, годы жизни с 16.02.1805 до 28.01.1868, годы правления с 19.12.1854 до 25.10.1861

Чарльз СТЭНЛИ МОНК, виконт МОНК (и.о. до 28.11.1861), годы жизни с 10.10.1819 до 29.11.1894, годы правления с 25.10.1861 до 30.06.1867

Генерал-губернаторы Канады:

Чарльз СТЭНЛИ, виконт МОНК (и.о. до 28.11.1861), годы жизни с 10.10.1819 до 29.11.1894, годы правления с 01.07.1867 до 02.02.1869

Чарльз Эш УИНДХЭМ (и.о.), годы жизни с 1810 до 1870, годы правления с 29.12.1868 до 02.02.1869

Джон ЯНГ, барон ЛИСГАР, годы жизни с 31.08.1807 до 06.10.1876, годы правления с 02.02.1869 до 25.06.1872

Чарльз ДОЙЛ (и.о.), годы жизни с 1805 до 1883, годы правления с 25.06.1872 до 25.06.1872

Фредерик ГАМИЛЬТОН-ТЕМПЛ-БЛЭКВУД, граф ДАФФЕРИН, годы жизни с 21.06.1826 до 12.02.1902, годы правления с 25.06.1872 до 05.10.1878

Патрик МАКДУГОЛЛ (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 05.10.1878 до 25.11.1878

Джон Джордж Эдвард Генри Дуглас САЗЕРЛЕНД-КЭМПБЕЛЛ, герцог АРГИЛЛ, маркиз ЛОРН, годы жизни с 06.08.1845 до 02.05.1914, годы правления с 25.11.1878 до 23.10.1883

Генри Чарльз Кейт ПЕТТИ-ФИТЦМОРИС, маркиз ЛЭНСДАУН, годы жизни с 14.01.1845 до 03.06.1927, годы правления с 23.10.1883 до 01.05.1888

Джон РОСС (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 01.05.1888 до 11.06.1888

Фредерик Артур СТЭНЛИ, барон СТЭНЛИ граф ДЕРБИ, годы жизни с 15.01.1841 до 14.06.1908, годы правления с 11.06.1888 до 18.09.1893

Джон Кэмпбелл ГАМИЛЬТОН-ГОРДОН, граф АБЕРДИН и ТЕМЕР, годы жизни с 03.08.1847 до 07.03.1934, годы правления с 18.09.1893 до 12.11.1898

Гилберт Джон ЭЛЛИОТ-МЮРРЕЙ-КИНИНМУНД, граф МИНТО, годы жизни с 09.06.1845 до 01.03.1914, годы правления с 12.11.1898 до 01.09.1904

Элзар ТАШЕРО (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 01.09.1904 до 10.12.1904

Альберт Генри Джордж ГРЕЙ, граф ГРЕЙ, годы жизни с 28.11.1851 до 29.08.1917, годы правления с 10.12.1904 до 13.10.1911

Принц АРТУР УИЛЬЯМ АЛЬБЕРТ, герцог КОННОТ и СТРЭТИРН, годы жизни с 01.05.1850 до 16.01.1942, годы правления с 13.10.1911 до 11.11.1916

Чарльз ФИТЦПАТРИК (и.о.), годы жизни с 1851 до 1942, годы правления с 19.08.1916 до 11.11.1916

Виктор Кристиан Уильям КАВЕНДИШ, герцог ДЕВОНШИР, годы жизни с 31.05.1868 до 06.05.1938, годы правления с 11.11.1916 до 02.08.1921

Луис Генри ДЭВИС (и.о.), годы жизни с 1845 до 1924, годы правления с 02.08.1921 до 11.08.1921

Джулиан Хедворт Джордж БИНГ, барон БИНГ, годы жизни с 11.09.1862 до 06.06.1935, годы правления с 11.08.1921 до 02.10.1926

Джордж Фримэн ФРИМЭН-ТОМАС, виконт ВИЛЛИНГДОН, годы жизни с 12.09.1866 до 12.08.1941, годы правления с 02.10.1926 до 04.04.1931

Виэ Брабазон ПОНСОНБИ, граф БЕССБОРОУГ, годы жизни с 27.10.1880 до 10.03.1956, годы правления с 04.04.1931 до 10.08.1935

Лиман Пур ДАФФ (и.о.), годы жизни с 07.01.1865 до 26.04.1955, годы правления с 10.08.1935 до 04.11.1935

Джон БАЧЭН, барон ТВИДСМУИР, годы жизни с 26.08.1875 до 11.02.1940, годы правления с 04.11.1935 до 11.02.1940

Принц ОГАСТЕС АЛЕКСАНДЕР ДЖОРДЖ КЭМБРИДЖ, граф ЭТЛОН, годы жизни с 14.04.1874 до 16.01.1957, годы правления с 21.06.1940 до 12.04.1946

Гарольд Руперт Леофрик Джордж АЛЕКСАНДЕР, граф АЛЕКСАНДЕР ТУНИССКИЙ, годы жизни с 10.12.1891 до 16.06.1969, годы правления с 12.04.1946 до 28.02.1952

Винсент МАССИ, годы жизни с 20.02.1887 до 30.12.1967, годы правления с 28.02.1952 до 15.09.1959

Жорж-Филеас ВАНЬЕР, годы жизни с 23.04.1888 до 05.03.1967, годы правления с 15.09.1959 до 05.03.1967

Робер ТАШЕРО (и.о.), годы жизни с 1896 до 1970, годы правления с 05.03.1967 до 17.04.1967

Даниэль Ролан МИШЕНЕР, годы жизни с 19.04.1900 до 06.08.1991, годы правления с 17.04.1967 до 14.01.1974

Жюль ЛЕГЕР, годы жизни с 04.04.1913 до 22.11.1980, годы правления с 14.01.1974 до 22.01.1979

Эдвард Ричард ШРАЙЕР, годы жизни с 21.12.1935 до ..., годы правления с 22.01.1979 до 14.05.1984

Жанна Матильда СОВЕ (Бенуа), годы жизни с 26.04.1922 до 26.01.1993, годы правления с 14.05.1984 до 29.01.1990

Рамон Джон (Рэй) ХНАТИШИН, годы жизни с 16.03.1934 до 18.12.2002, годы правления с 29.01.1990 до 08.02.1995

Ромео ЛЕБЛАН, годы жизни с 18.12.1927 до ..., годы правления с 08.02.1995 до 07.10.1999

Адриенн Луиз Бинг Чи КЛАРКСОН, годы жизни с 10.02.1939 до ..., годы правления с 07.10.1999 до 27.09.2005

Мишель ДЖИН, годы жизни с 06.09.1957 до ..., годы правления с 27.09.2005 до ...

Сопремьеры провинции Канада:

- Сэмюэл Бейли ХАРРИСОН, годы жизни с 04.03.1802 до 23.02.1867, годы правления с 05.02.1841 до 14.06.1841

- Чарльз Ричард ОГДЕН (Восточная Канада), годы жизни с 06.02.1791 до 19.02.1866, годы правления с 14.06.1841 до 14.09.1842

- Роберт БОЛДУИН (Западная Канада), годы жизни с 12.05.1804 до 09.12.1858, годы правления с 26.09.1842 до 26.11.1843

Доминик ДАЛИ (и.о.), годы жизни с 11.08.1798 до 19.02.1868, годы правления с 26.11.1843 до 12.12.1843

- Уильям ДРЕЙПЕР (Западная Канада), годы жизни с 11.03.1801 до 03.11.1877, годы правления с 12.12.1843 до 17.06.1846

- Уильям ДРЕЙПЕР (Западная Канада), годы жизни с 11.03.1801 до 03.11.1877, годы правления с 17.06.1846 до 28.05.1847

- Генри ШЕРВУД (Западная Канада), годы жизни с 1807 до 07.07.1855, годы правления с 28.05.1847 до 11.03.1848

- Роберт БОЛДУИН (Западная Канада), годы жизни с 12.05.1804 до 09.12.1858, годы правления с 11.03.1848 до 28.10.1851

- Фрэнсис ХИНКС (Западная Канада), годы жизни с 14.12.1807 до 18.08.1885, годы правления с 28.10.1851 до 11.09.1854

- Аллан Напьер МАКНЭБ (Западная Канада), годы жизни с 19.02.1798 до 08.08.1862, годы правления с 11.09.1854 до 27.01.1855

- Аллан Напьер МАКНЭБ (Западная Канада), годы жизни с 19.02.1798 до 08.08.1862, годы правления с 27.01.1855 до 24.05.1856

- Этьен Паскаль ТАШЕ (Восточная Канада), годы жизни с 05.09.1795 до 30.06.1865, годы правления с 24.05.1856 до 26.11.1857

- Джон Александер МАКДОНАЛЬД (Западная Канада), годы жизни с 11.01.1815 до 06.06.1891, годы правления с 26.11.1857 до 02.08.1858

- Джордж БРАУН (Западная Канада), годы жизни с 29.11.1818 до 09.05.1880, годы правления с 02.08.1858 до 06.08.1858

- Жорж Этьен КАРТЬЕ (Восточная Канада), годы жизни с 06.09.1814 до 20.05.1873, годы правления с 06.08.1858 до 24.05.1862

- Джон Сэндфилд МАКДОНАЛЬД (Западная Канада), годы жизни с 12.12.1812 до 01.06.1872, годы правления с 24.05.1862 до 15.05.1863

- Джон Сэндфилд МАКДОНАЛЬД (Западная Канада), годы жизни с 12.12.1812 до 01.06.1872, годы правления с 15.05.1863 до 30.05.1864

- Этьен Паскаль ТАШЕ (Восточная Канада), годы жизни с 05.09.1795 до 30.07.1865, годы правления с 30.05.1864 до 30.07.1865

- Джон Александер МАКДОНАЛЬД (Западная Канада), годы жизни с 11.01.1815 до 06.06.1891, годы правления с 30.07.1865 до 30.06.1867

Премьер-министры Канады:

Джон Александер МАКДОНАЛЬД, годы жизни с 11.01.1815 до 06.06.1891, годы правления с 01.07.1867 до 07.11.1873

Александер МАКЕНЗИ, годы жизни с 18.01.1822 до 17.04.1892, годы правления с 07.11.1873 до 17.10.1878

Джон Александер МАКДОНАЛЬД, годы жизни с 11.01.1815 до 06.06.1891, годы правления с 17.10.1878 до 06.06.1891

Джон Джозеф Кэлдуэлл ЭББОТ, годы жизни с 12.03.1821 до 30.10.1893, годы правления с 16.06.1891 до 05.12.1892

Джон Спэрроу Дэвид ТОМПСОН, годы жизни с 10.11.1845 до 12.12.1894, годы правления с 05.12.1892 до 12.12.1894

Макензи БОУЭЛЛ, годы жизни с 27.12.1823 до 10.12.1917, годы правления с 21.12.1894 до 01.05.1896

Чарльз ТАППЕР, барон ТАППЕР, годы жизни с 02.07.1821 до 30.10.1915, годы правления с 01.05.1896 до 11.07.1896

Уилфрид ЛОРЬЕ, годы жизни с 20.11.1841 до 17.02.1919, годы правления с 11.07.1896 до 10.10.1911

Роберт Лэрд БОРДЕН, годы жизни с 26.06.1854 до 10.06.1937, годы правления с 10.10.1911 до 10.07.1920

Артур МЕЙГЕН, годы жизни с 16.06.1874 до 05.08.1960, годы правления с 10.07.1920 до 29.12.1921

Уильям Лайон Макензи КИНГ, годы жизни с 17.12.1874 до 22.07.1950, годы правления с 29.12.1921 до 28.06.1926

Артур МЕЙГЕН, годы жизни с 16.06.1874 до 05.08.1960, годы правления с 28.06.1926 до 25.09.1926

Уильям Лайон Макензи КИНГ, годы жизни с 17.12.1874 до 22.07.1950, годы правления с 25.09.1926 до 07.08.1930

Ричард Бедфорд БЕННЕТ, годы жизни с 03.07.1870 до 26.06.1947, годы правления с 07.08.1930 до 23.10.1935

Уильям Лайон Макензи КИНГ, годы жизни с 17.12.1874 до 22.07.1950, годы правления с 23.10.1935 до 15.11.1948

Луи Стефан СЕН-ЛОРАН, годы жизни с 01.02.1882 до 25.07.1973, годы правления с 15.11.1948 до 21.06.1957

Джон Джордж ДИФЕНБЕЙКЕР, годы жизни с 18.09.1895 до 16.08.1979, годы правления с 21.06.1957 до 22.04.1963

Лестер Баулс ПИРСОН, годы жизни с 23.04.1897 до 27.12.1972, годы правления с 22.04.1963 до 20.04.1968

Жозеф Филипп Пьер Ив Эллиот ТРЮДО, годы жизни с 18.10.1919 до 28.09.2000, годы правления с 20.04.1968 до 04.06.1979

Чарльз Джозеф (Джо) КЛАРК, годы жизни с 05.06.1939 до ..., годы правления с 04.06.1979 до 03.03.1980

Жозеф Филипп Пьер Ив Эллиот ТРЮДО, годы жизни с 18.10.1919 до 28.09.2000, годы правления с 03.03.1980 до 30.06.1984

Джон Напьер ТЁРНЕР, годы жизни с 07.06.1929 до ..., годы правления с 30.06.1984 до 17.09.1984

Мартин Брайан МАЛРУНИ, годы жизни с 20.03.1939 до ..., годы правления с 17.09.1984 до 25.06.1993

Эврил Федра Дуглас (Ким) КЭМПБЕЛЛ, годы жизни с 10.03.1947 до ..., годы правления с 25.06.1993 до 04.11.1993

Жозеф-Жак-Жан КРЕТЬЕН, годы жизни с 11.01.1934 до ..., годы правления с 04.11.1993 до 12.12.2003

Пол Эдгар Филипп МАРТИН, годы жизни с 28.08.1938 до ..., годы правления с 12.12.2003 до 06.02.2006

Стивен ХАРПЕР, годы жизни с 30.04.1959 до ..., годы правления с 06.02.2006 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1914 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима