Туркменистан. Статьи

Правители Туркменистана

Председатель ревкома:

Недирбай АЙТАКОВ, годы жизни с 1894 до 28.10.1938, годы правления с 27.10.1924 до 05.1925

Председатель Центрального Исполнительного Комитета Туркменской ССР:

Недирбай АЙТАКОВ, годы жизни с 1894 до 28.10.1938, годы правления с 05.1925 до 21/22.07.1937

Батыр АТАЕВ, годы жизни с 1901 до 1938, годы правления с 08.1937 до 10.1937

Хивали БАБАЕВ, годы жизни с 1902 до 1942, годы правления с 10.1937 до 24.07.1938

Председатель Верховного Совета Туркменской ССР:

Аллаберды БЕРДЫЕВ, годы жизни с 1904 до ..., годы правления с 24.07.1938 до 27.07.1938

Председатели Президиума Верховного Совета Туркменской ССР:

Хивали БАБАЕВ, годы жизни с 1902 до 1942, годы правления с 27.07.1938 до 09.1941

Аллаберды БЕРДЫЕВ, годы жизни с 1904 до ..., годы правления с 10.1941 до 03.1948

Акмамед САРЫЕВ, годы жизни с 1907 до ..., годы правления с 03.1948 до 30.03.1959

Нурберды БАЙРАМОВ, годы жизни с 1912 до 1986, годы правления с 30.03.1959 до 26.03.1963

Анна-Мухаммед КЛЫЧЕВ, годы жизни с 1912 до ..., годы правления с 26.03.1963 до 15.12.1978

Баллы ЯЗКУЛИЕВ, годы жизни с 02.01.1930 до ..., годы правления с 15.12.1978 до 13.08.1988

Роза Атамурадовна БАЗАРОВА, годы жизни с 07.1933 до ..., годы правления с 13.08.1988 до 18.01.1990

Председатель Верховного Совета Туркменской ССР:

Сапармурад Атаевич НИЯЗОВ, годы жизни с 19.02.1940 до ..., годы правления с 18.01.1990 до 27.10.1990

Президент Республики Туркменистан:

Сапармурад Атаевич НИЯЗОВ (ТУРКМЕНБАШИ) (с 28.12.1999 - пожизненный), годы жизни с 19.02.1940 до ..., годы правления с 27.10.1990 до ...

Председатели Совета Народных Комиссаров Туркменской ССР:

Кайгысыз Сердарович АТАБАЕВ, годы жизни с 10.1887 до 10.02.1938, годы правления с 20.02.1925 до 08.07.1937

Аитбай ХУДАЙБЕРГЕНОВ, годы жизни с до ..., годы правления с 08.1937 до 17.10.1945

Сухан Бабаевич БАБАЕВ, годы жизни с 1910 до ..., годы правления с 17.10.1945 до 15.03.1946

Председатели Совета Министров Туркменской ССР:

Сухан Бабаевич БАБАЕВ, годы жизни с 1910 до ..., годы правления с 15.03.1946 до 14.07.1951

Балыш Овезович ОВЕЗОВ, годы жизни с 16(29).12.1915 до 01.10.1975, годы правления с 14.07.1951 до 14.01.1958

Джума Дурды КАРАЕВ, годы жизни с 28.12.1909(10.01.1910) до 04.05.1960, годы правления с 14.01.1958 до 20.01.1959

Балыш Овезович ОВЕЗОВ, годы жизни с 16(29).12.1915 до 01.10.1975, годы правления с 20.01.1959 до 13.06.1960

Абды Анналиевич АННАЛИЕВ, годы жизни с 20.02.1920 до ..., годы правления с 13.06.1960 до 26.03.1963

Мухамедназар Гапурович ГАПУРОВ, годы жизни с 15.02.1922 до 13.07.1999, годы правления с 26.03.1963 до 25.12.1969

Ораз Назарович ОРАЗМУХАМЕДОВ, годы жизни с 15.05.1928 до ..., годы правления с 25.12.1969 до 17.12.1975

Баллы ЯЗКУЛИЕВ, годы жизни с 02.01.1930 до ..., годы правления с 17.12.1975 до 15.12.1978

Чары Союнович КАРРЫЕВ, годы жизни с 17.10.1932 до ..., годы правления с 15.12.1978 до 28.02.1985

Сапармурад Атаевич НИЯЗОВ, годы жизни с 19.02.1940 до ..., годы правления с 18.03.1985 до 04.01.1986

Аннамурад ХОДЖАМУРАДОВ, годы жизни с 11.07.1935 до ..., годы правления с 04.01.1986 до 17.11.1989

Хан АХМЕДОВ, годы жизни с 16.06.1936 до ..., годы правления с 05.12.1989 до 30.10.1990

Премьер-министры Республики Туркменистан:

Хан АХМЕДОВ, годы жизни с 16.06.1936 до ..., годы правления с 30.10.1990 до 13.11.1991 .

Сапармурад Атаевич НИЯЗОВ (ТУРКМЕНБАШИ), годы жизни с 19.02.1940 до ..., годы правления с 13.11.1991 до 01.06.1992

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1914 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима