Аргентина. Статьи

Правители Аргентины

Президент Первой правительственной хунты:

Корнелио Худас Тадео де СААВЕДРА РОДРИГЕС, годы жизни с 1760 до 1829, годы правления с 25.05.1810 до 18.12.1810

Президенты Второй (Великой) правительственной хунты:

Корнелио Худас Тадео де СААВЕДРА РОДРИГЕС, годы жизни с 1760 до 1829, годы правления с 18.12.1810 до 26.08.1811

Доминго Матеу ЧИКОЛА, годы жизни с 1765 до 1831, годы правления с 26.08.1811 до 23.09.1811

Первый триумвират:

- Фелициано Антонио ЧИКЛАНА-И-ХИМЕНЕС ДЕ ПАС, годы жизни с 1761 до 1826, годы правления с до

Второй триумвират:

- Хуан Хосе Эстебан ПАСО ФЕРНАНДЕС, годы жизни с 1758 до 1833, годы правления с до 08.10.1812

Верховные правители:

Гервасио Антонио де ПОСАДАС-И-ДАВИЛА, годы жизни с 1757 до 1833, годы правления с 31.01.1814 до 09.01.1815

Карлос Мария де АЛЬВЕАР-И-БАЛЬБАСТРО, годы жизни с 1789 до 1852, годы правления с 09.01.1815 до 15.04.1815

Хуан Хосе ВИАМОНТЕ ГОНСАЛЕС, годы жизни с 1774 до 1843, годы правления с 18.04.1815 до 20.04.1815

Игнасио АЛЬВАРЕС ТОМАС, годы жизни с 1787 до 1857, годы правления с 20.04.1815 до 16.04.1816

Антонио ГОНСАЛЕС ДЕ БАЛКАРСЕ, годы жизни с 1774 до 1819, годы правления с 16.04.1816 до 09.07.1816

Хуан Мартин де ПУЭЙРЕДДОН-И-O'ДОГАН, годы жизни с 1777 до 1850, годы правления с 09.07.1816 до 09.06.1819

Хосе Казимиро РОНДО ПЕРЕЙРА, годы жизни с 1775 до 1844, годы правления с 09.06.1819 до 11.02.1820

Хуан Педро де АГИРРЕ-И-ЛОПЕС ДЕ АНАЙЯ (и.о.), годы жизни с 1781 до 1837, годы правления с 11.01.1820 до 16.02.1820

Губернаторы Буэнос-Айреса:

Хуан Педро де АГИРРЕ-И-ЛОПЕС ДЕ АНАЙЯ (и.о.), годы жизни с 1787 до 1837, годы правления с 16.02.1820 до 18.02.1820

Мануэль де САРРАТЕА АЛЬТОЛАГИРРЕ (временный), годы жизни с 1774 до 1849, годы правления с 18.02.1820 до 06.03.1820

Хуан Рамон ГОНСАЛЕС БАЛКАРСЕ МАРТИНЕС, годы жизни с 1773 до 1836, годы правления с 06.03.1820 до 12.03.1820

Мануэль де САРРАТЕА АЛЬТОЛАГИРРЕ (временный), годы жизни с 1774 до 1849, годы правления с 12.03.1820 до 02.05.1820

Ильдефонсо Раймундо РАМОС МЕХИА-И-РОСС, годы жизни с 1769 до 1854, годы правления с 02.05.1820 до 20.06.1820

Хуан Норберто ДОЛЬС (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 20.06.1820 до 23.06.1820

Мигель Эстанислао де СОЛЕР-И-ОТАЛОРА, годы жизни с 1783 до после 1828, годы правления с 23.06.1820 до 30.06.1820

Хуан Норберто ДОЛЬС (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 30.06.1820 до 04.07.1820

Мануэль Криспуло Бернабе ДОРРЕГО САЛАС (и.о.), годы жизни с 1787 до 1828, годы правления с 04.07.1820 до 28.09.1820

Мартин РОДРИГЕС РОДРИГЕС, годы жизни с 1771 до 1844, годы правления с 28.09.1820 до 02.10.1820

Хуан Норберто ДОЛЬС (и.о.), годы жизни с до ..., годы правления с 02.10.1820 до 05.10.1820

Мартин РОДРИГЕС РОДРИГЕС (врем. до 03.04.1821), годы жизни с 1771 до 1844, годы правления с 05.10.1820 до 09.05.1824

Хуан Гуальберто Грегорио де ЛАС ЭРАС-И-ВЕНТУРА ДЕ ЛА ГАЧА, годы жизни с 1780 до 1866, годы правления с 09.05.1824 до 08.02.1826

Президенты:

Бернардино де ла ТРИНИДАД ГОНСАЛЕС РИВАДАВИА-И-РИВАДАВИА, годы жизни с 1780 до 1845, годы правления с 08.02.1826 до 09.08.1827

Алехандро Висенте ЛОПЕС-И-ПЛАНЕС, годы жизни с 1785 до 1856, годы правления с 09.08.1827 до 17.08.1827

Губернаторы Буэнос-Айреса:

Мануэль Криспуло Бернабе ДОРРЕГО САЛАС, годы жизни с 1787 до 1828, годы правления с 17.08.1827 до 01.12.1828

Хуан Гало де ЛАВАЛЬЕ-И-ГОНСАЛЕС БОРДАЛЬО (врем.), годы жизни с 1797 до 1841, годы правления с 01.12.1828 до 26.08.1829

Губернатор Санта-Фе:

Эстанислао Ролдан ЛОПЕС, годы жизни с 1786 до 1838, годы правления с 1829 до ...

Губернаторы Буэнос-Айреса:

Хуан Мануэль Хосе Доминго ОРТИС ДЕ РОСАС-И-ЛОПЕС ДЕ ОСОРНИО, годы жизни с 30.05.1793 до 1877, годы правления с 08.12.1829 до 17.12.1832

Хуан Рамон ГОНСАЛЕС БАЛКАРСЕ МАРТИНЕС, годы жизни с до ..., годы правления с 17.12.1832 до 04.11.1833

Хуан Хосе ВИАМОНТЕ ГОНСАЛЕС, годы жизни с 1774 до 1843, годы правления с 04.11.1833 до 01.10.1834

Мануэль Висенте де ла МАСА БРАЧО (и.о), годы жизни с 1779 до 1839, годы правления с 01.10.1834 до 13.04.1835

Хуан Мануэль Хосе Доминго ОРТИС ДЕ РОСАС-И-ЛОПЕС ДЕ ОСОРНИО, годы жизни с 30.05.1793 до 1877, годы правления с 13.04.1835 до 20.09.1851

Глава Конфедерации:

Хуан Мануэль Хосе Доминго ОРТИС ДЕ РОСАС-И-ЛОПЕС ДЕ ОСОРНИО, годы жизни с 30.05.1793 до 1877, годы правления с 20.09.1851 до 03.02.1852

Губернатор Энтре Риос:

Хусто Хосе де УРКИCА-И-ГАРСИА, годы жизни с 18.10.1801 до 11.04.1870, годы правления с 03.02.1852 до 31.05.1852

Временный правитель:

Хусто Хосе де УРКИCА-И-ГАРСИА, годы жизни с 18.10.1801 до 11.04.1870, годы правления с 31.05.1852 до 05.03.1854

Президенты:

Хусто Хосе де УРКИCА-И-ГАРСИА, годы жизни с 18.10.1801 до 11.04.1870, годы правления с 05.03.1854 до 05.03.1860

Сантьяго ДЕРКИ РОДРИГЕС, годы жизни с 1810 до 1867, годы правления с 05.03.1860 до 05.11.1861

Хуан Эстебан ПЕДЕРНЕРА (и.о.), годы жизни с 1796 до 1886, годы правления с 05.11.1861 до 12.12.1861

Бартоломе МИТРЕ МАРТИНЕС, годы жизни с 26.06.1821 до 19.01.1906, годы правления с 12.04.1862 до 12.10.1868

Доминго Фаустино САРМИЭНТО АЛЬБАРРАЦИН , годы жизни с 14.02.1811 до 11.09.1888, годы правления с 12.10.1868 до 12.10.1874

Николас АВЕЛЬЯНЕДА СИЛЬВА, годы жизни с 1837 до 1885, годы правления с 12.10.1874 до 12.10.1880

Алехо Хулио Аргентино РОКА ПАС, годы жизни с 1843 до 1914, годы правления с 12.10.1880 до 12.10.1886

Мигель ХУАРЕС СЕЛЬМАН, годы жизни с 1844 до 1909, годы правления с 12.10.1886 до 06.08.1890

Карлос Энрике Хосе ПЕЛЛЕГРИНИ БЕВАНС, годы жизни с 1846 до 1906, годы правления с 06.08.1890 до 12.10.1892

Луис САЭНС ПЕНЬЯ ДАВИЛА, годы жизни с 02.04.1822 до 04.12.1907, годы правления с 12.10.1892 до 23.01.1895

Хосе Эваристо де УРИБУРУ-И-АЛЬВАРЕС ДЕ АРЕНАЛЕС, годы жизни с 19.11.1831 до 23.10.1914, годы правления с 23.01.1895 до 12.10.1898

Алехо Хулио Аргентино РОКА ПАС, годы жизни с 1843 до 1914, годы правления с 12.10.1898 до 12.10.1904

Мануэль А. КИНТАНА-И-САЭНС ДЕ ГАОНА, годы жизни с 1835 до 1906, годы правления с 12.10.1904 до 12.03.1906

Хосе ФИГЕРОА АЛЬКОРТА, годы жизни с 1860 до 1931, годы правления с 12.03.1906 до 12.10.1910

Роке САЭНС ПЕНЬЯ ЛАИТТЕ, годы жизни с 19.03.1851 до 09.08.1914, годы правления с 12.10.1910 до 09.08.1914

Викторино де ла ПЛАСА-И-ПАЛАСИОС, годы жизни с 1840 до 1919, годы правления с 09.08.1914 до 12.10.1916

Хуан Иполито дель Саградо Корасон де Хесус ИРИГОЙЕН АЛЕМ, годы жизни с 1852 до 1933, годы правления с 12.10.1916 до 12.10.1922

Максимо Марцело Торкуато де АЛЬВЕАР ПАЧЕКО, годы жизни с 04.10.1868 до 23.03.1942, годы правления с 12.10.1922 до 12.10.1928

Хуан Иполито дель Саградо Корасон де Хесус ИРИГОЙЕН АЛЕМ, годы жизни с 1852 до 1933, годы правления с 12.10.1928 до 06.09.1930

Глава Временного правительства:

Хосе Феликс Бенито де УРИБУРУ-И-УРИБУРУ), годы жизни с 20.07.1868 до 29.08.1932, годы правления с 06.09.1930 до 20.02.1932

Президенты:

Агустин Педро ХУСТО РОЛОН, годы жизни с 26.02.1876 до 10.01.1943, годы правления с 20.02.1932 до 20.02.1938

Хайме Герардо Роберто Марселино ОРТИС ЛИСАРДИ, годы жизни с 24.09.1886 до 15.07.1942 , годы правления с 20.02.1938 до 27.06.1942

Рамон КАСТИЛЬО БАРРИОНУЭВО, годы жизни с 20.11.1873 до 12.10.1944, годы правления с 12.08.1940 до 04.06.1943

Главы Временного правительства:

Артуро РАУСОН КОРВАЛАН, годы жизни с 1884 до 1952, годы правления с 04.06.1943 до 07.06.1943

Педро Пабло РАМИРЕС МАЧУКА, годы жизни с 1884 до 1962, годы правления с 07.06.1943 до 18.06.1943

Президенты:

Педро Пабло РАМИРЕС МАЧУКА, годы жизни с 1884 до 1962, годы правления с 18.06.1943 до 24.02.1944

Эдельмиро Хулиан ФАРРЕЛЬ ПЛАУЛ, годы жизни с 12.08.1887 до 31.10.1980, годы правления с 24.02.1944 до 04.06.1946

Хуан Доминго ПЕРОН ДЕ ЛА СОСА, годы жизни с 08.10.1895 до 01.07.1974, годы правления с 04.06.1946 до 21.09.1955

Председатель военной хунты:

Хосе Доминго МОЛИНА ГОМЕС, годы жизни с 1896 до 1969, годы правления с 21.09.1955 до 23.09.1955

Президенты:

Эдуардо ЛОНАРДИ ДУКЕ (временный), годы жизни с 17.09.1896 до 1956, годы правления с 23.09.1955 до 13.11.1955

Педро Эухенио АРАМБУРУ КИЛЬВЕТИ (временный), годы жизни с 21.05.1903 до 31.05.1970, годы правления с 13.11.1955 до 01.05.1958

Артуро ФРОНДИСИ ЭРКОЛИ, годы жизни с 28.10.1908 до 18.04.1995, годы правления с 01.05.1958 до 29.03.1962

Хосе Мария ГИДО (и.о.), годы жизни с 1910 до 1975, годы правления с 29.03.1962 до 12.10.1963

Артуро Умберто ИЛЬИА ФРАНСЕСКОНИ, годы жизни с 04.08.1900 до 18.01.1983, годы правления с 12.10.1963 до 28.06.1966

Революционная хунта:, годы жизни с до ..., годы правления с 28.06.1966 до 29.06.1966

- Паскуаль Анхель ПИСТАРИНИ ЛУДЕНА, годы жизни с 1915 до -, годы правления с до ...

Президент:

Хуан Карлос ОНГАНИА КАРБАЛЬО, годы жизни с 17.03.1914 до 08.06.1995, годы правления с 29.06.1966 до 08.06.1970

Председатель Хунты командующих:

Педро Альберто Хосе ГНАВИ , годы жизни с до ..., годы правления с 08.06.1970 до 18.06.1970

Президент:

Роберто Марсело ЛЕВИНГСТОН ЛАБОРДА, годы жизни с 19.01.1920 до ..., годы правления с 18.06.1970 до 22.03.1971

Председатель Хунты командующих:

Алехандро Агустин ЛАНУССЕ ГЕЛЛИ, годы жизни с 28.08.1918 до 26.08.1996, годы правления с 22.03.1971 до 26.03.1971

Президенты:

Алехандро Агустин ЛАНУССЕ ГЕЛЛИ, годы жизни с 28.08.1918 до 26.08.1996, годы правления с 26.03.1971 до 25.05.1973

Эктор Хосе КАМПОРА ДЕМАЭСТРЕ , годы жизни с 26.03.1909 до 19.12.1980, годы правления с 25.05.1973 до 13.07.1973

Рауль Альберто ЛАСТИРИ (и.о.), годы жизни с 11.09.1915 до 1978, годы правления с 13.07.1973 до 12.10.1973

Хуан Доминго ПЕРОН ДЕ ЛА СОСА, годы жизни с 08.10.1895 до 01.07.1974, годы правления с 12.10.1973 до 01.07.1974

Мария Эстела (Изабель) МАРТИНЕС КАРТАС ДЕ ПЕРОН, годы жизни с 04.02.1931 до ..., годы правления с 29.06.1974 до 24.03.1976

Итало Аргентино ЛУДЕР (и.о.), годы жизни с 1916 до ..., годы правления с 13.09.1975 до 16.10.1975

Военная хунта:

- Хорхе Рафаэль ВИДЕЛА РЕДОНДО, годы жизни с до 02.08.1925, годы правления с до ...

Президенты:

Хорхе Рафаэль ВИДЕЛА РЕДОНДО, годы жизни с 02.08.1925 до ..., годы правления с 29.03.1976 до 29.03.1981

Роберто Эдуардо ВИОЛА ПРЕВЕДИНИ, годы жизни с 13.10.1924 до 30.09.1994, годы правления с 29.03.1981 до 11.12.1981

Карлос Альберто ЛАКОСТЕ (и.о.), годы жизни с 1929 до 24.06.2004, годы правления с 11.12.1981 до 22.12.1981

Леопольдо Фортунато ГАЛТИЕРИ КАСТЕЛЛИ, годы жизни с 15.07.1926 до 12.01.2003, годы правления с 22.12.1981 до 18.06.1982

Альфредо Оскар СЕН-ЖАН (и.о.), годы жизни с 1926 до ..., годы правления с 18.06.1982 до 01.07.1982

Рейнальдо Бенито Антонио БИНЬОНЕ РАМАЙОН, годы жизни с 21.01.1928 до ..., годы правления с 01.07.1982 до 10.12.1983

Рауль Рикардо АЛЬФОНСИН ФУЛКЕС, годы жизни с 13.03.1927 до ..., годы правления с 10.12.1983 до 08.07.1989

Карлос Сауль МЕНЕМ АКИЛ, годы жизни с 02.07.1935 до ..., годы правления с 08.07.1989 до 10.12.1999

Фернандо де ла РУА БРУНО, годы жизни с 15.09.1937 до ..., годы правления с 10.12.1999 до 21.12.2001

Федерико Рамон ПУЭРТА (и.о.), годы жизни с 09.09.1951 до ..., годы правления с 21.12.2001 до 23.12.2001

Адольфо Родригес САА ПАЭС МОНТЕРО (временный), годы жизни с 25.07.1947 до ..., годы правления с 23.12.2001 до 01.01.2002

Эдуардо Оскар КАМАНЬО (и.о.), годы жизни с 17.06.1946 до ..., годы правления с 31.12.2001 до 02.01.2002

Эдуардо Альберто ДУАЛЬДЕ МАЛЬДОНАДО, годы жизни с 05.10.1941 до ..., годы правления с 02.01.2002 до 25.05.2003

Нестор Карлос КИРШНЕР ОСТОИЧ, годы жизни с 25.02.1950 до ..., годы правления с 25.05.2003 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1913 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима