Бразилия. Статьи

Правители Бразилии

Императоры:

ПЕДРУ I Антониу Жозе ди Алкантара Карлуш Хавьер ди Паула Мигел Рафаэл Жоаким Жоау Гонзага Паскуал Киприану Серафим Франсишку де БУРБОН-и-БУРБОН-БРАГАНСА, годы жизни с 12.10.1798 до 24.09.1834, годы правления с 12.10.1822 до 07.04.1831

ПЕДРУ II Карлуш Жоау ди Алкантара Леополду Салвадор Бибиану Франсишку Хавьер ди Паула Леокадиу Мигел Рафаэл Габриэл Гонзага БРАГАНСА, годы жизни с 02.12.1825 до 05.12.1891, годы правления с 07.04.1831 до 15.11.1889

Временное регентство:

- Жозе Жоаким КАРНЕЙРУ ди КАМПУШ, годы жизни с 04.03.1768 до 08.09.1836, годы правления с 07.04.1831 до 18.06.1831

Регентство:

- Франсишку ди ЛИМА-И-СИЛВА, годы жизни с 08.07.1785 до 02.12.1853, годы правления с 18.06.1831 до 12.10.1835

Диогу Антониу ФЕЙХУ, годы жизни с 03.08.1784 до 10.11.1843, годы правления с 12.10.1835 до 19.09.1837

Педру ди АРАУЖУ ЛИМА (временный до 03.05.1838), годы жизни с 22.12.1787 до 06.06.1870, годы правления с 19.09.1837 до 23.07.1840

Принцесса ИЗАБЕЛ Кристина Леопольдина Августа Микаэла Габриэла Рафаэла Гонзага БРАГАНСА, годы жизни с 29.07.1846 до 14.11.1921, годы правления с 25.05.1871 до 31.03.1872

Принцесса ИЗАБЕЛ Кристина Леопольдина Августа Микаэла Габриэла Рафаэла Гонзага БРАГАНСА, годы жизни с 29.07.1846 до 14.11.1921, годы правления с 26.03.1876 до 25.09.1877

Принцесса ИЗАБЕЛ Кристина Леопольдина Августа Микаэла Габриэла Рафаэла Гонзага БРАГАНСА, годы жизни с 29.07.1846 до 14.11.1921, годы правления с 30.06.1887 до 22.08.1888

Глава временного правительства:

Мануэл Диодору да ФОНСЕКА, годы жизни с 05.08.1827 до 23.08.1892, годы правления с 15.11.1889 до 25.02.1891

Президенты:

Мануэл Диодору да ФОНСЕКА, годы жизни с 05.08.1827 до 23.08.1892, годы правления с 25.02.1891 до 23.11.1891

Флориану Виейра де Араужу ПЕЙШОТУ (и.о.), годы жизни с 30.04.1842 до 29.01.1895, годы правления с 23.11.1891 до 15.11.1894

Пруденте Жозе ди МОРАИШ БАРРУШ, годы жизни с 04.10.1841 до 03.12.1902, годы правления с 15.11.1894 до 15.11.1898

Мануэл Виторину ПЕРЕЙРА (и.о.), годы жизни с 30.01.1853 до 09.11.1902, годы правления с 10.11.1896 до 04.03.1897

Мануэл Ферраш ди Кампуш САЛИШ, годы жизни с 15.02.1841 до 28.06.1913, годы правления с 15.11.1898 до 15.11.1902

Франсишку ди Паула РОДРИГИШ АЛВИШ, годы жизни с 07.07.1848 до 16.01.1919, годы правления с 15.11.1902 до 15.11.1906

Афонсу Аугушту Морейра ПЕНА, годы жизни с 30.11.1847 до 14.06.1909, годы правления с 15.11.1906 до 14.06.1909

Нилу Прокопиу ПЕСАНЬЯ, годы жизни с 02.10.1857 до 31.10.1926, годы правления с 14.06.1909 до 15.11.1910

Эрмеш Родригиш да ФОНСЕКА, годы жизни с 12.05.1855 до 09.09.1923, годы правления с 15.11.1910 до 15.11.1914

Венсеслау БРАЗ ПЕРЕЙРА ГОМИШ, годы жизни с 26.02.1868 до 15.05.1966, годы правления с 15.11.1914 до 15.11.1918

Франсишку ди Паула РОДРИГИШ АЛВИШ, годы жизни с 07.07.1848 до 16.01.1919, годы правления с 15.11.1918 до 16.01.1919

Делфим МОРЕЙРА да КОШТА РИБЕЙРУ (и.о. до 16.01.1919), годы жизни с 07.11.1868 до 01.07.1920, годы правления с 15.11.1918 до 28.07.1919

Эпитасиу Линдолфу да Силва ПЕСОА, годы жизни с 23.05.1865 до 13.02.1942, годы правления с 28.07.1919 до 15.11.1922

Артур да Силва БЕРНАРДИШ, годы жизни с 08.08.1875 до 23.03.1955, годы правления с 15.11.1922 до 15.11.1926

Вашингтон ЛУИШ ПЕРЕЙРА ди СОУЗА, годы жизни с 26.10.1869 до 04.08.1957, годы правления с 15.11.1926 до 24.10.1930

Председатель правительственной хунты:

Аугусту Тассу ФРАГОЗУ, годы жизни с 28.08.1869 до 20.09.1945, годы правления с 24.10.1930 до 03.11.1930

Глава Временного правительства:

Жетулиу Дорнелиш ВАРГАС, годы жизни с 19.04.1882 до 24.08.1954, годы правления с 03.11.1930 до 20.07.1934

Президенты:

Жетулиу Дорнелиш ВАРГАС, годы жизни с 19.04.1882 до 24.08.1954, годы правления с 20.07.1934 до 29.10.1945

Жозе ЛИНЬЯРИШ, годы жизни с 28.01.1886 до 26.01.1957, годы правления с 29.10.1945 до 31.01.1946

Эурику Гашпар ДУТРА, годы жизни с 18.05.1885 до 11.06.1974, годы правления с 31.01.1946 до 31.01.1951

Жетулиу Дорнелиз ВАРГАС, годы жизни с 19.04.1882 до 24.08.1954, годы правления с 31.01.1951 до 24.08.1954

Жуан Фернандиш ди Кампуш КАФЕ ФИЛЬУ, годы жизни с 03.02.1899 до 20.02.1970, годы правления с 24.08.1954 до 31.01.1956

Карлуш КОИМБРА да ЛУЗ (и.о.), годы жизни с 04.08.1894 до 09.02.1961, годы правления с 09.11.1955 до 11.11.1955

Нереу ди Оливейра РАМУШ, годы жизни с 03.09.1889 до 16.06.1958, годы правления с 11.11.1955 до 31.01.1956

Жуселину КУБИЧЕК ди ОЛИВЕЙРА, годы жизни с 12.09.1902 до 22.08.1976, годы правления с 31.01.1956 до 31.01.1961

Жаниу да Силва КУАДРУШ, годы жизни с 25.01.1917 до 16.02.1992, годы правления с 31.01.1961 до 25.08.1961

Паскуал РАНЬЕРИ МАДЗИЛЛИ (и.о.), годы жизни с 27.04.1910 до 21.04.1975, годы правления с 25.08.1961 до 07.09.1961

Жангу Жуан Бельхиор Маркеш ГУЛАРТ, годы жизни с 01.03.1918 до 06.12.1976, годы правления с 07.09.1961 до 01.04.1964

Паскуал РАНЬЕРИ МАДЗИЛЛИ (и.о.), годы жизни с 27.04.1910 до 21.04.1975, годы правления с 01.04.1964 до 08.04.1964

Умберту ди Аленкар КАСТЕЛУ БРАНКУ, годы жизни с 20.09.1900 до 18.07.1967, годы правления с 08.04.1964 до 15.03.1967

Артур да КОШТА-И-СИЛВА, годы жизни с 03.10.1902 до 17.12.1969, годы правления с 15.03.1967 до 14.10.1969

Военная хунта:

- Аугусту Аманн РАДЕМАКЕР ГРУНЕВАЛД, годы жизни с 11.05.1905 до 13.09.1985, годы правления с 14.10.1969 до 30.10.1969

Президенты:

Эмилиу ГАРРАСТАЗУ МЕДИСИ, годы жизни с 04.12.1905 до 09.10.1985, годы правления с 30.10.1969 до 15.03.1974

Эрнесто Бекман ГЕЙЗЕЛ, годы жизни с 03.08.1908 до 12.09.1996, годы правления с 15.03.1974 до 15.03.1979

Жуан Батиста ди Оливейра ФИГЕЙРЕДУ, годы жизни с 15.01.1918 до 24.12.1999, годы правления с 15.03.1979 до 15.03.1985

Антониу Аурелиану ЧАВИШ ди МЕНДОНСА (и.о.), годы жизни с 13.01.1929 до 30.04.2003, годы правления с 23.09.1981 до 12.11.1981

Антониу Аурелиану ЧАВИШ ди МЕНДОНСА (и.о.), годы жизни с 13.01.1929 до 30.04.2003, годы правления с 14.07.1983 до 25.08.1983

Танкреду ди Алмейда НЕВИШ, годы жизни с 04.03.1910 до 21.04.1985, годы правления с 15.03.1985 до 21.04.1985

Жозе Рибариман Феррейра ди Араужу САРНЕЙ КОШТА , годы жизни с 24.04.1930 до ..., годы правления с 15.03.1985 до 15.03.1990

Фернанду Алфонсу КОЛЛОР ди МЕЛЛУ, годы жизни с 12.08.1949 до ..., годы правления с 15.03.1990 до 29.12.1992

Итамар Аугусту Каутьеру ФРАНКУ (и.о. до 29.12.1992), годы жизни с 28.06.1930 до ..., годы правления с 02.10.1992 до 01.01.1995

Фернанду Энрики Силва КАРДОЗУ, годы жизни с 18.06.1931 до ..., годы правления с 01.01.1995 до 01.01.2003

Луиш Инасиу Лула да СИЛВА, годы жизни с 27.10.1945 до ..., годы правления с 01.01.2003 до ...

Главный министр:

Антониу Паулину ЛИМПУ ди АБРЕУ, годы жизни с 1798 до 1883, годы правления с 26.05.1845 до 02.05.1846

Председатели Совета министров:

Жоаким Марселину ди БРИТУ, годы жизни с 1799 до 1879, годы правления с 02.05.1846 до 22.05.1847

Мануэл Алвиш БРАНКУ, годы жизни с до ..., годы правления с 22.05.1847 до 08.03.1848

Жозе Карлуш Перейра ди АЛМЕЙДА ТОРРИШ, годы жизни с 1799 до 1850, годы правления с 08.03.1848 до 31.05.1848

Франсишку ди Паула СОУСА-И-МЕЛУ, годы жизни с 1791 до 1851, годы правления с 31.05.1848 до 29.09.1848

Педру ди АРАУЖУ ЛИМА, годы жизни с 22.12.1787 до 06.06.1870, годы правления с 29.09.1848 до 08.10.1849

Жозе да Кошта КАРВАЛЬЮ, годы жизни с 07.02.1796 до 18.09.1860, годы правления с 08.10.1849 до 11.05.1852

Жоаким Жозе РОДРИГИШ ТОРРИШ, годы жизни с 1802 до 1871, годы правления с 11.05.1852 до 06.09.1853

Онориу Эрмету КАРНЕЙРУ ЛЕАУ, годы жизни с 1801 до 1856, годы правления с 06.09.1853 до 03.09.1856

Луиш Алвиш ди ЛИМА-И-СИЛВА, годы жизни с 1803 до 1880, годы правления с 03.09.1856 до 04.05.1857

Педру ди АРАУЖУ ЛИМА, годы жизни с 22.12.1787 до 06.06.1870, годы правления с 04.05.1857 до 12.12.1858

Антониу Паулину ЛИМПУ ди АБРЕУ, годы жизни с 1798 до 1883, годы правления с 12.12.1858 до 10.08.1859

Анжело Мунис да СИЛВА ФЕРРАШ, годы жизни с 1812 до 1867, годы правления с 10.08.1859 до 02.03.1861

Луиш Алвиш ди ЛИМА-И-СИЛВА, годы жизни с 1803 до 1880, годы правления с 02.03.1861 до 24.05.1862

Закариаш ди ГОИШ-И-ВАСКОНСЕЛУШ, годы жизни с 1815 до 1877, годы правления с 24.05.1862 до 30.05.1862

Педру ди АРАУЖУ ЛИМА, годы жизни с 22.12.1787 до 06.06.1870, годы правления с 30.05.1862 до 10.1862

Мигел ду ПИН-И-АЛМЕЙДА, годы жизни с 1794 до 1865, годы правления с 10.1862 до 11.1862

Педру ди АРАУЖУ ЛИМА, годы жизни с 22.12.1787 до 06.06.1870, годы правления с 11.1862 до 15.01.1864

Закариаш ди ГОИШ-И-ВАСКОНСЕЛУШ, годы жизни с 1815 до 1877, годы правления с 15.01.1864 до 31.08.1864

Франсишку Жозе ФУРТАДУ, годы жизни с 1818 до 1870, годы правления с 31.08.1864 до 12.05.1865

Педру ди АРАУЖУ ЛИМА, годы жизни с 22.12.1787 до 06.06.1870, годы правления с 12.05.1865 до 03.08.1866

Закариаш ди ГОИШ-И-ВАСКОНСЕЛУШ, годы жизни с 1815 до 1877, годы правления с 03.08.1866 до 16.07.1868

Жоаким Жозе РОДРИГИШ ТОРРИШ, годы жизни с 1802 до 1871, годы правления с 16.07.1868 до 29.09.1870

Жозе Антониу ПИМЕНТА БУЭНУ, годы жизни с 1803 до 1878, годы правления с 29.09.1870 до 07.03.1871

Жозе Мариа да СИЛВА ПАРАНЬЮШ, годы жизни с 1819 до 1880, годы правления с 07.03.1871 до 25.06.1875

Луиш Алвиш ди ЛИМА-И-СИЛВА, годы жизни с 1803 до 1880, годы правления с 25.06.1875 до 05.01.1878

Жоау Линс Виейра Кансасау ди СИНИМБУ, годы жизни с 1810 до 1907, годы правления с 05.01.1878 до 28.03.1880

Жозе Антониу САРАИВА, годы жизни с до ..., годы правления с 28.03.1880 до 21.01.1882

Мартинью Алвариш да СИЛВА КАМПУШ, годы жизни с 1816 до 1887, годы правления с 21.01.1880 до 03.07.1882

Жоау Лустоса да КУНЬЯ ПАРАНАГУА, годы жизни с 1821 до 1912, годы правления с 03.07.1882 до 24.05.1883

Лафайет РОДРИГИШ ПЕРЕЙРА, годы жизни с до ..., годы правления с 24.05.1883 до 06.06.1884

Мануэл Пинту ди СОУЗА ДАНТАШ, годы жизни с 1831 до 1894, годы правления с 06.06.1884 до 06.05.1885

Жозе Антониу САРАИВА, годы жизни с до ..., годы правления с 06.05.1885 до 20.08.1885

Жоау Маурисиу ВАНДЕРЛЕЙ, годы жизни с 1815 до 1889, годы правления с 20.08.1885 до 10.03.1888

Жоау Алфреду КОРЕЙЯ ди ОЛИВЕЙРА, годы жизни с 1835 до 1919, годы правления с 10.03.1888 до 07.06.1889

Алфонсу Селсу ди АССИШ ФИГЕЙРЕДУ, годы жизни с 1837 до 1912, годы правления с 07.06.1889 до 15.11.1889

Председатели Совета министров (Премьер-министры):

Танкреду ди Алмейда НЕВИШ, годы жизни с 04.03.1910 до 21.04.1985, годы правления с 08.09.1961 до 03.07.1962

Ауру Соариш ди МУРА АНДРАДЕ, годы жизни с 19.09.1915 до 30.05.1982, годы правления с 03.07.1962 до 10.07.1962

Франсишку ди Паула БРОЧАДУ да РОЧА, годы жизни с 1910 до 1962, годы правления с 10.07.1962 до 18.09.1962

Эрмиш ЛИМА, годы жизни с 22.12.1902 до 01.10.1978, годы правления с 18.09.1962 до 24.01.1963

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1895 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима