Гайана. Статьи

Правители Гайаны

Генерал-губернаторы:

Ричард Эдмонд ЛАЙТ, годы жизни с 1915 до 1994, годы правления с 26.05.1966 до 16.12.1966

Дэвид Джеймс Гардинер РОУЗ, годы жизни с 1923 до 1969, годы правления с 16.12.1966 до 10.11.1969

Эдвард Виктор ЛАКХУ, годы жизни с 24.05.1912 до 02.03.1998, годы правления с 10.11.1969 до 23.02.1970

Президенты:

Эдвард Виктор ЛАКХУ (и.о.), годы жизни с 24.05.1912 до 02.03.1998, годы правления с 23.02.1970 до 17.03.1970

Рэймонд Артур ЧЖУН, годы жизни с 10.01.1918 до ..., годы правления с 17.03.1970 до 06.10.1980

Линден Форбс Сэмпсон БЁРНХЭМ, годы жизни с 20.02.1923 до 06.08.1985, годы правления с 06.10.1980 до 06.08.1985

Хью Десмонд ХОЙТ, годы жизни с 09.03.1929 до 22.12.2002, годы правления с 06.08.1985 до 09.10.1992

Чедди Беррет ДЖАГАН, годы жизни с 22.03.1918 до 06.03.1997, годы правления с 09.10.1992 до 06.03.1997

Сэмюэль (Сэм) Арчибальд Энтони ХИНДС, годы жизни с 27.12.1943 до ..., годы правления с 06.03.1997 до 19.12.1997

Джэнет Розенберг ДЖАГАН, годы жизни с 20.10.1920 до ..., годы правления с 19.12.1997 до 11.08.1999

Бхаррат ДЖАГДЕО, годы жизни с 23.01.1964 до ..., годы правления с 11.08.1999 до ...

Главные министры:

Чедди Беррет ДЖАГАН, годы жизни с 22.03.1918 до 06.03.1997, годы правления с 30.05.1953 до 09.10.1953

Чедди Беррет ДЖАГАН, годы жизни с 22.03.1918 до 06.03.1997, годы правления с 1957 до 05.09.1961

Премьеры:

Чедди Беррет ДЖАГАН, годы жизни с 22.03.1918 до 06.03.1997, годы правления с 05.09.1961 до 12.12.1964

Линден Форбс Сэмпсон БЁРНХЭМ, годы жизни с 20.02.1923 до 06.08.1985, годы правления с 12.12.1964 до 26.05.1966

Премьер-министры:

Линден Форбс Сэмпсон БЁРНХЭМ, годы жизни с 20.02.1923 до 06.08.1985, годы правления с 26.05.1966 до 06.10.1980

Птолеми Александер РЕЙД, годы жизни с 08.05.1918 до 02.09.2003, годы правления с 06.10.1980 до 16.08.1984

Хью Десмонд ХОЙТ, годы жизни с 09.03.1929 до 22.12.2002, годы правления с 16.08.1984 до 06.08.1985

Гамильтон ГРИН, годы жизни с 1934 до ..., годы правления с 06.08.1985 до 09.10.1992

Сэмюэль (Сэм) Арчибальд Энтони ХИНДС, годы жизни с 27.12.1943 до ..., годы правления с 09.10.1992 до 17.03.1997

Джэнет Розенберг ДЖАГАН, годы жизни с 20.10.1920 до ..., годы правления с 17.03.1997 до 22.12.1997

Сэмюэль (Сэм) Арчибальд Энтони ХИНДС, годы жизни с 27.12.1943 до ..., годы правления с 22.12.1997 до 09.08.1999

Бхаррат ДЖАГДЕО, годы жизни с 23.01.1964 до ..., годы правления с 09.08.1999 до 11.08.1999

Сэмюэль (Сэм) Арчибальд Энтони ХИНДС, годы жизни с 27.12.1943 до ..., годы правления с 11.08.1999 до ..

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1895 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима