Парагвай. Статьи

Правители Парагвая

Президенты временной правительственной хунты:

- Висенте Игнасио ИТУРБЕ, годы жизни с 1780 до 1821, годы правления с 14.05.1811 до 17.06.1811

Фульхенсио ЙЕГРОС-И-ФРАНКО де ТОРРЕС, годы жизни с 1780 до 17.07.1821, годы правления с 17.06.1811 до 12.10.1813

Консулы Республики:

Хосе Гаспар РОДРИГЕС де ФРАНСИА-И-ВЕЛАСКО, годы жизни с 06.01.1766 до 20.09.1840, годы правления с 12.10.1813 до 12.02.1814

Фульхенсио ЙЕГРОС-И-ФРАНКО де ТОРРЕС, годы жизни с 1780 до 1821, годы правления с 12.02.1814 до 12.06.1814

Хосе Гаспар РОДРИГЕС де ФРАНСИА-И-ВЕЛАСКО, годы жизни с 06.01.1766 до 20.09.1840, годы правления с 12.06.1814 до 03.10.1814

Верховный диктатор:

Хосе Гаспар РОДРИГЕС де ФРАНСИА-И-ВЕЛАСКО, годы жизни с 06.01.1766 до 20.09.1840, годы правления с 03.10.1814 до 20.09.1840

Председатели Временной хунты:

Мануэль Антонио ОРТИС, годы жизни с до ..., годы правления с 20.09.1840 до 22.01.1841

Хуан Хосе МЕДИНА, годы жизни с до ..., годы правления с 22.01.1841 до 09.02.1841

Мариано Роке АЛОНСО РОМЕРО (главнокомандующий), годы жизни с ... до 1853, годы правления с 09.02.1841 до 14.03.1841

Консулы Республики:

- Карлос Антонио ЛОПЕС, годы жизни с 04.11.1790 до 10.09.1862, годы правления с 14.03.1841 до 13.03.1944 Президенты:

Карлос Антонио ЛОПЕС, годы жизни с 04.11.1790 до 10.09.1862, годы правления с 14.03.1844 до 10.09.1862

Франсиско Солано ЛОПЕС КАРРИЛЬО (и.о. до 16.10.1862), годы жизни с 24.07.1827 до 01.03.1870, годы правления с 10.09.1862 до 15.08.1869

Председатель Временного Национального правительства:

Сирило Антонио РИВАРОЛА АКОСТА, годы жизни с 1832 до 31.12.1878, годы правления с 15.08.1869 до 31.08.1870

Президенты:

Факундо МАЧАИН РЕКАЛЬДЕ (временный), годы жизни с 1847 до 1877, годы правления с 31.08.1870 до 01.09.1870

Сирило Антонио РИВАРОЛА АКОСТА (временный до 25.11.1870), годы жизни с 1832 до 31.12.1878, годы правления с 01.09.1870 до 18.12.1871

Сальвадор Сильвестре дель РОСАРИО ХОВЕЛЬЯНОС ГУАНЕС (и.о.), годы жизни с 31.12.1833 до 11.02.1881, годы правления с 18.12.1871 до 25.11.1874

Хуан Батиста ХИЛЬ ГАРСИА дель БАРРИО, годы жизни с 28.10.1840 до 12.04.1877, годы правления с 25.11.1874 до 12.04.1877

Хосе Ихинио УРИАРТЕ-И-ГАРСИА дель БАРРИО (и.о.), годы жизни с 11.01.1843 до 21.04.1909, годы правления с 12.04.1878 до 25.11.1878

Пастор Кандидо БАРЕЙРО КАБАЛЬЕРО, годы жизни с 1833 до 04.09.1880, годы правления с 25.11.1878 до 04.09.1880

Бернардино КАБАЛЬЕРО де АНЬЯСКО-И-МЕЛЬГАРЕХО, годы жизни с 20.05.1839 до 26.02.1912, годы правления с 04.09.1880 до 25.11.1886

Патрисио ЭСКОБАР КАСЕРЕС, годы жизни с 17.03.1843 до 19.04.1912, годы правления с 25.11.1886 до 25.11.1890

Хуан Гуальберто ГОНСАЛЕС, годы жизни с 12.07.1851 до 30.07.1912, годы правления с 25.11.1890 до 09.06.1894

Маркос Антонио МОРИНИГО ФЛЕЙТАС (и.о), годы жизни с 08.10.1848 до 13.07.1901, годы правления с 09.06.1894 до 25.11.1894

Хуан Баутиста Луис ЭГУСКИСА ИСАСИ, годы жизни с 26.08.1845 до 24.08.1902, годы правления с 25.11.1894 до 25.11.1898

Эмилио АСЕВАЛЬ МАРИН, годы жизни с 16.10.1853 до 15.04.1931, годы правления с 25.11.1898 до 09.01.1902

Андрес Эктор КАРВАЛЬО АКОСТА (и.о.), годы жизни с 08.11.1862 до 16.08.1934, годы правления с 09.01.1902 до 25.11.1902

Хуан Антонио ЭСКУРРА, годы жизни с 06.05.1859 до 24.08.1929, годы правления с 25.11.1902 до 19.12.1904

Хуан Батиста ГАОНО ФИГЕРЕДО (временный), годы жизни с 30.06.1845 до 18.05.1932, годы правления с 19.12.1904 до 09.12.1905

Сесилио БАЭС ГОНСАЛЕС (временный), годы жизни с 01.02.1862 до 18.06.1941, годы правления с 09.12.1905 до 25.11.1906

Бениньо Асунсьон ФЕРРЕЙРА, годы жизни с 13.02.1846 до 24.11.1920, годы правления с 25.11.1906 до 04.07.1908

Эмилиано ГОНСАЛЕС НАВЕРО (и.о.), годы жизни с 16.06.1861 до 18.10.1934, годы правления с 04.07.1908 до 25.10.1910

Мануэль ГОНДРА ПЕРЕЙРА, годы жизни с 01.01.1871 до 08.03.1927, годы правления с 25.10.1910 до 17.01.1911

Альбино ХАРА БЕНЕГАС (временный), годы жизни с 28.02.1877 до 15.05.1912, годы правления с 17.01.1911 до 05.07.1911

Либерато Марсиаль РОХАС КАБРАЛ (временный), годы жизни с 17.08.1870 до 22.08.1922, годы правления с 05.07.1911 до 28.02.1912

Педро Пабло ПЕНЬЯ КАНЬЕТЕ (временный), годы жизни с 29.06.1864 до 09.07.1943, годы правления с 28.02.1912 до 22.03.1912

Эмилиано ГОНСАЛЕС НАВЕРО (временный), годы жизни с 16.06.1861 до 18.10.1934, годы правления с 22.03.1912 до 15.08.1912

Эдуардо ШЕРЕР ВЕРА-И-АРАГОН (временный), годы жизни с 02.12.1873 до 12.11.1941, годы правления с 15.08.1912 до 15.08.1916

Мануэль ФРАНКО, годы жизни с 09.07.1871 до 05.07.1919, годы правления с 15.08.1916 до 05.06.1919

Хосе Педро МОНТЕРО КАНДИА (и.о.), годы жизни с 01.08.1878 до 07.06.1927, годы правления с 05.06.1919 до 15.08.1920

Мануэль ГОНДРА ПЕРЕЙРА, годы жизни с 01.01.1871 до 08.03.1927, годы правления с 15.08.1920 до 07.11.1921

Эусебио АЙЯЛА (временный), годы жизни с 14.08.1875 до 04.06.1942, годы правления с 07.11.1921 до 12.04.1923

Хосе Элихио АЙЯЛА (временный), годы жизни с 04.12.1879 до 25.10.1930, годы правления с 12.04.1923 до 17.03.1924

Луис Альберто РИАРТ ВЕРА-И-АРАГОН, годы жизни с 21.06.1880 до 1953, годы правления с 17.03.1924 до 15.08.1924

Хосе Элихио АЙЯЛА, годы жизни с 04.12.1879 до 25.10.1930, годы правления с 15.08.1924 до 15.08.1928

Хосе Патрисио ГУДЖИАРИ КОРНИЛЬОНЕ, годы жизни с 17.03.1884 до 29.10.1957, годы правления с 15.08.1928 до 15.08.1932

Эусебио АЙЯЛА, годы жизни с 14.08.1875 до 04.06.1942, годы правления с 15.08.1932 до 17.02.1936

Главнокомандующий вооружёнными силами:

Федерико Венман СМИТ, годы жизни с до ..., годы правления с 17.02.1936 до 20.02.1936

Президенты:

Рафаэль де ла КРУС ФРАНКО ОХЕДА (временный), годы жизни с 22.10.1896 до 16.09.1973, годы правления с 20.02.1936 до 15.08.1937

Феликс ПАЙВА (временный до 12.10.1938), годы жизни с 21.02.1877 до 02.02.1965, годы правления с 16.08.1937 до 15.08.1939

Хосе Феликс ЭСТИГАРРИБИА ИНСАУРРАЛЬДЕ, годы жизни с 21.02.1888 до 07.09.1940, годы правления с 15.08.1939 до 07.09.1940

Председатель Совета Министров:

Алехандро МАРИН ИГЛЕСИАС, годы жизни с до ..., годы правления с 07.09.1940 до 08.09.1940

Президенты:

Ихинио МОРИНИГО МАРТИНЕС (временный до 15.08.1943), годы жизни с 11.01.1897 до 27.01.1983, годы правления с 08.09.1940 до 03.06.1948

Хуан Мануэль ФРУТОС ЭСКУРРА (временный), годы жизни с 12.06.1879 до 15.04.1960, годы правления с 03.06.1948 до 15.08.1948

Хуан Наталисио ГОНСАЛЕС ПАРЕДЕС, годы жизни с 08.09.1897 до 16.12.1966, годы правления с 15.08.1948 до 30.01.1949

Раймундо РОЛОН ВИЛЬЯСАНТИ (временный), годы жизни с 15.03.1903 до 17.09.1981, годы правления с 30.01.1949 до 26.02.1949

Фелипе Бениньо МОЛАС ЛОПЕС (временный до 14.05.1949), годы жизни с 10.07.1900 до 02.03.1954, годы правления с 26.02.1949 до 11.09.1949

Федерико ЧАВЕС КАРЕАГА (временный до 15.08.1953), годы жизни с 15.02.1882 до 24.04.1978, годы правления с 11.09.1949 до 08.05.1954

Томас РОМЕРО ПЕРЕЙРА, годы жизни с 04.10.1886 до 12.08.1982, годы правления с 08.05.1954 до 15.08.1954

Альфредо СТРЕССНЕР МАТИАУДА, годы жизни с 03.11.1912 до ..., годы правления с 15.08.1954 до 03.02.1989

Андрес РОДРИГЕС ПЕДОТТИ, годы жизни с 19.06.1924 до 21.04.1997, годы правления с 03.02.1989 до 15.08.1993

Хуан Карлос Мария ВАСМОСИ МОНТИ, годы жизни с 15.12.1938 до ..., годы правления с 15.08.1993 до 15.08.1998

Рауль Альберто КУБАС ГРАУ, годы жизни с 23.08.1943 до ..., годы правления с 15.08.1998 до 28.03.1999

Луис Анхель ГОНСАЛЕС МАККИ, годы жизни с 13.12.1947 до ..., годы правления с 28.03.1999 до 15.08.2003

Оскар Никанор ДУАРТЕ ФРУТОС, годы жизни с 11.10.1956 до ..., годы правления с 15.08.2003 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1849 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима