Уругвай. Статьи

Правители Уругвая

Губернаторы и генерал-капитаны:

Хуан Антонио ЛАВАЛЬЕХА-И-де ла ТОРРЕ, годы жизни с 1784 до 1853, годы правления с 25.08.1825 до 08.03.1826

Хуан Антонио ЛАВАЛЬЕХА-И-де ла ТОРРЕ, годы жизни с 1784 до 1853, годы правления с 17.08.1827 до 01.12.1828

Хоакин Луис Мигель СУАРЕС де РОНДЕЛО-И-ФЕРНАНДЕС, годы жизни с 1781 до 1868, годы правления с 01.12.1828 до 22.12.1828

Хосе Казимиро РОНДО ПЕРЕЙРА (временный), годы жизни с 1775 до 1844, годы правления с 22.12.1828 до 17.04.1830

Хуан Антонио ЛАВАЛЬЕХА-И-де ла ТОРРЕ (временный), годы жизни с 1784 до 1853, годы правления с 17.04.1830 до 24.10.1830

Президенты:

Луис Эдуардо ПЕРЕС ПАГОЛА (и.о.), годы жизни с 12.10.1774 до 1841, годы правления с 24.10.1830 до 06.11.1830

Хосе Фруктуозо РИВЕРА-И-ТОСКАНА, годы жизни с 17.10.1784 13.01.1854 до ..., годы правления с 06.11.1830 до 24.10.1834

Карлос АНАЙЯ-И-ЛОПЕС (и.о.), годы жизни с 04.11.1777 до 18.06.1862, годы правления с 24.10.1834 до 01.03.1835

Мануэль Сеферино ОРИБЕ-И-ВИАНА, годы жизни с 27.08.1792 до 12.11.1857, годы правления с 01.03.1835 до 24.10.1838

Габриэль Антонио Хосе ПЕРЕЙРА ВИЛЬЯГРАН (и.о.), годы жизни с 17.03.1794 до 14.04.1861, годы правления с 24.10.1838 до 11.11.1838

Глава Конституционной армии:

Хосе Фруктуозо РИВЕРА-И-ТОСКАНА, годы жизни с 17.10.1784 до 13.01.1854, годы правления с 11.11.1838 до 28.02.1839

Президенты:

Габриэль Антонио Хосе ПЕРЕЙРА ВИЛЬЯГРАН (и.о.), годы жизни с 17.03.1794 до 14.04.1861, годы правления с 28.02.1839 до 25.03.1839

Хосе Фруктуозо РИВЕРА-И-ТОСКАНА, годы жизни с 17.10.1784 до 13.01.1854, годы правления с 25.03.1839 до 01.03.1843

Хоакин Луис Мигель СУАРЕС де РОНДЕЛО-И-ФЕРНАНДЕС, годы жизни с 1781 до 26.12.1868, годы правления с 01.03.1843 до 15.02.1852

Бернардо Пруденсио БЕРРО-И-ЛАРРАНЬЯГА (и.о.), годы жизни с 28.04.1803 до 19.02.1868, годы правления с 15.02.1852 до 01.03.1852

Хуан Хосе Франсиско ГИРО-И-СУФРИАТЕГИ, годы жизни с 03.07.1791 до 08.05.1863, годы правления с 01.03.1852 до 24.09.1853

Временное правительство:

- Хуан Антонио ЛАВАЛЬЕХА-И-де ла ТОРРЕ (до 22.10.1853), годы жизни с 1784 до 1853, годы правления с 26.09.1853 до 12.03.1854

Президенты:

Венансио ФЛОРЕС БАРРИОС, годы жизни с 18.05.1808 до 15.02.1868, годы правления с 12.03.1854 до 10.09.1855

Мануэль Базилио БУСТАМАНТЕ ПИРИС (и.о.), годы жизни с 20.06.1785 до 11.11.1863, годы правления с 11.09.1855 до 15.02.1856

Хосе Мария ПЛА МАЧАДО (и.о.), годы жизни с 1794 до 1869, годы правления с 15.02.1856 до 01.03.1856

Габриэль Антонио Хосе ПЕРЕЙРА ВИЛЬЯГРАН, годы жизни с 17.03.1794 до 14.04.1861, годы правления с 01.03.1856 до 01.03.1860

Бернардо Пруденсио БЕРРО-И-ЛАРРАНЬЯГА, годы жизни с 28.04.1803 до 19.02.1868, годы правления с 01.03.1860 до 01.03.1864

Атанасио де ла КРУС АГИРРЕ АГУАДО (и.о.), годы жизни с 02.05.1804 до 28.09.1875, годы правления с 01.03.1864 до 15.02.1865

Томас ВИЛЬЯЛЬБА АЛЬБИН (и.о.), годы жизни с 09.12.1805 до 12.07.1886, годы правления с 16.02.1865 до 20.02.1865

Временный руководитель:

Венансио ФЛОРЕС БАРРИОС, годы жизни с 18.05.1808 до 15.02.1868, годы правления с 20.02.1865 до 15.02.1868

Президенты:

Педро ВАРЕЛА ОЛИВЕРА (и.о.), годы жизни с 22.02.1837 до 12.1906, годы правления с 15.02.1868 до 01.03.1868

Лоренсо Кристобаль Мануэль БАТЛЬЕ-И-ГРАУ, годы жизни с 10.08.1811 до 08.05.1887, годы правления с 01.03.1868 до 01.03.1872

Томас Хосе дель Кармен ГОМЕНСОРО АЛЬБИН (и.о.), годы жизни с 27.01.1810 до 12.04.1900, годы правления с 01.03.1872 до 15.02.1873

Хосе Эухенио ЭЛЬЯУРИ ОБЕС (и.о. до 01.03.1873), годы жизни с 15.11.1834 до 1894, годы правления с 15.02.1873 до 15.01.1875

Временный руководитель:

Педро ВАРЕЛА ОЛИВЕРА, годы жизни с 22.02.1837 до 12.1906, годы правления с 15.01.1875 до 22.01.1875

Президенты:

Педро Эстебан КАРВЕ ПЕРЕС, годы жизни с 1839 до 1894, годы правления с 22.01.1875 до 22.01.1875

Педро ВАРЕЛА ОЛИВЕРА, годы жизни с 22.02.1837 до 12.1906, годы правления с 22.01.1875 до 10.03.1876

Временный руководитель:

Лоренсо Антонио Иносенсио ЛАТОРРЕ ХАМПЕН, годы жизни с 28.07.1844 до 18.01.1916, годы правления с 10.03.1876 до 14.02.1879

Президенты:

Франсиско Антонио ВИДАЛЬ СИЛЬВА (и.о.), годы жизни с 14.05.1827 до 07.02.1889, годы правления с 14.02.1879 до 01.03.1879

Лоренсо Антонио Иносенсио ЛАТОРРЕ ХАМПЕН, годы жизни с 28.07.1844 до 18.01.1916, годы правления с 01.03.1879 до 15.03.1880

Франсиско Антонио ВИДАЛЬ СИЛЬВА (и.о. до 16.03.1880), годы жизни с 14.05.1827 до 07.02.1889, годы правления с 15.03.1880 до 28.02.1882

Мигель Альберто ФЛАНГИНИ ХИМЕНЕС (и.о.), годы жизни с 1824 до 1900, годы правления с 28.02.1882 до 01.03.1882

Максимо Бенито САНТОС БАРБОСА, годы жизни с 15.04.1836 до 10.05.1889, годы правления с 01.03.1882 до 01.03.1886

Франсиско Антонио ВИДАЛЬ СИЛЬВА, годы жизни с 14.05.1827 до 07.02.1889, годы правления с 01.03.1886 до 24.05.1886

Максимо Бенито САНТОС БАРБОСА (и.о.), годы жизни с 15.04.1836 до 10.05.1889, годы правления с 24.05.1886 до 18.11.1886

Максимо ТАХЕС КАСЕРЕС, годы жизни с 23.11.1852 до 21.11.1912, годы правления с 18.11.1886 до 01.03.1890

Хулио ЭРРЕРА-И-ОБЕС МАРТИНЕС, годы жизни с 1842 1841 до 08.1912, годы правления с 01.03.1890 до 01.03.1894

Дункан Антонио СТЮАРТ АГЕЛЬ (и.о.), годы жизни с 1834 до 1923, годы правления с 01.03.1894 до 21.03.1894

Хуан Батиста ИДИАРТЕ БОРДА СУМАСТРЕ, годы жизни с 20.04.1844 до 25.08.1897, годы правления с 21.03.1894 до 25.08.1897

Хуан Линдольфо де лос Рейес КУЭСТАС ЙОРК (временный) (и.о. до 10.02.1898), годы жизни с 06.01.1837 до 21.06.1905, годы правления с 25.08.1897 до 15.02.1899

Хосе Пабло Торкуато БАТЛЬЕ-И-ОРДОНЬЕС (и.о.), годы жизни с 21.05.1856 до 20.10.1929, годы правления с 15.02.1899 до 01.03.1899

Хуан Линдольфо де лос Рейес КУЭСТАС ЙОРК, годы жизни с 06.01.1837 до 21.06.1905, годы правления с 01.03.1899 до 01.03.1903

Хосе Пабло Торкуато БАТЛЬЕ-И-ОРДОНЬЕС, годы жизни с 21.05.1856 до 20.10.1929, годы правления с 01.03.1903 до 01.03.1907

Клаудио Антолин ВИЛЬИМАН ГОНСАЛЕС, годы жизни с 02.09.1863 до 09.02.1934, годы правления с 01.03.1907 до 01.03.1911

Хосе Пабло Торкуато БАТЛЬЕ-И-ОРДОНЬЕС, годы жизни с 21.05.1856 до 20.10.1929, годы правления с 01.03.1911 до 01.03.1915

Фелисиано Альберто ВИЕРА БОРХЕС, годы жизни с 08.11.1872 до 13.11.1927, годы правления с 01.03.1915 до 01.03.1919

Балтазар БРУМ РОДРИГЕС, годы жизни с 18.06.1883 до 31.03.1933, годы правления с 01.03.1919 до 01.03.1923

Хосе СЕРРЕТО БЕРГЕРОО, годы жизни с 30.09.1868 до 07.09.1960, годы правления с 01.03.1923 до 01.03.1927

Хуан КАМПИСТЕГИ ОХКОБИ, годы жизни с 07.09.1859 до 04.09.1937, годы правления с 01.03.1927 до 01.03.1931

Габриэль ТЕРРА ЛЕЙВАС, годы жизни с 01.08.1873 до 15.09.1942, годы правления с 01.03.1931 до 19.06.1938

Альфредо БАЛЬДОМИР ФЕРРАРИ, годы жизни с 27.08.1884 до 25.02.1948, годы правления с 19.06.1938 до 01.03.1943

Хуан Хосе де АМЕСАГА ЛАНДАРАСО, годы жизни с 28.01.1881 до 21.08.1956, годы правления с 01.03.1943 до 01.03.1947

Томас БЕРРЕТА ГАНДОЛЬФО, годы жизни с 22.11.1875 до 02.08.1947, годы правления с 01.03.1947 до 02.08.1947

Луис Конрадо БАТЛЬЕ БЕРРЕС, годы жизни с 26.11.1897 до 15.07.1964, годы правления с 02.08.1947 до 01.03.1951

Андрес МАРТИНЕС ТРУЭБА, годы жизни с 11.02.1884 до 19.12.1959, годы правления с 01.03.1951 до 01.03.1952

Председатели Национального правительственного совета:

Андрес МАРТИНЕС ТРУЭБА, годы жизни с 11.02.1884 до 19.12.1959, годы правления с 01.03.1952 до 01.03.1955

Луис Конрадо БАТЛЬЕ БЕРРЕС, годы жизни с 26.11.1897 до 15.07.1964, годы правления с 01.03.1955 до 01.03.1956

Альберто Фермен СУБИРИА УРТИАГЕ, годы жизни с 1901 до 1971, годы правления с 01.03.1956 до 01.03.1957

Артуро ЛЕСАМА БАХЕС, годы жизни с 1899 до 1964, годы правления с 01.03.1957 до 01.03.1958

Карлос Лоренсо ФИШЕР БРУСОНИ, годы жизни с 1903 до 07.08.1969, годы правления с 01.03.1958 до 01.03.1959

Мартин Рекаредо ЭЧЕГОЙЕН МАЧИКОТЕ, годы жизни с 03.04.1891 до 1964 или 1974, годы правления с 01.03.1959 до 01.03.1960

Бенито НАРДОНЕ СЕТРУЛО, годы жизни с 1906 до 24.03.1964, годы правления с 01.03.1960 до 01.03.1961

Эдуардо Виктор АЭДО, годы жизни с 28.07.1901 до 15.11.1970, годы правления с 01.03.1961 до 01.03.1962

Фаустино Харрисон УСОС, годы жизни с 1900 до 1963, годы правления с 01.03.1962 до 01.03.1963

Даниэль ФЕРНАНДЕС КРЕСПО, годы жизни с 1901 до 28.07.1964, годы правления с 01.03.1963 до 01.03.1964

Луис Джаннаттасио ФИНОЧЬЕТТИ, годы жизни с 1894 до 07.02.1965, годы правления с 01.03.1964 до 07.02.1965

Вашингтон Бельтран МУЛЬИН (и.о. 27.02.-01.03.1965), годы жизни с 06.04.1914 до 19.02.2003, годы правления с 27.02.1965 до 01.03.1966

Альберто ЭБЕР УШЕР, годы жизни с 1916 до 1981, годы правления с 01.03.1966 до 01.03.1967

Президенты:

Оскар Диего ХЕСТИДО ПОСЕ, годы жизни с 28.11.1901 до 06.12.1967, годы правления с 01.03.1967 до 06.12.1967

Хорхе ПАЧЕКО АРЕКО, годы жизни с 09.04.1920 до 29.07.1998, годы правления с 06.12.1967 до 15.02.1972

Хуан Мария БОРДАБЕРРИ АРОСЕНА, годы жизни с 17.06.1928 до ..., годы правления с 15.02.1972 до 13.07.1976

Педро Альберто ДЕМИЧЕЛИ ЛИСАСО (и.о.), годы жизни с 1896 до 1980, годы правления с 13.07.1976 до 01.09.1976

Апарисио МЕНДЕС МАНФРЕДИНИ, годы жизни с 24.08.1904 до 06.1988, годы правления с 01.09.1976 до 01.09.1981

Грегорио Конрадо АЛЬВАРЕС АРМЕЛИНО, годы жизни с 26.11.1925 до ..., годы правления с 01.09.1981 до 12.02.1985

Рафаэль Хосе АДДЬЕГО БРУНО (председатель Верховного Суда) (и.о.), годы жизни с 1923 до ..., годы правления с 12.02.1985 до 01.03.1985

Хулио Мария САНГИНЕТТИ КОЙРОЛО, годы жизни с 06.01.1936 до ..., годы правления с 01.03.1985 до 01.03.1990

Луис Альберто ЛАКАЛЬЕ де ЭРРЕРА, годы жизни с 13.07.1941 до ..., годы правления с 01.03.1990 до 01.03.1995

Хулио Мария САНГИНЕТТИ КОЙРОЛО, годы жизни с 06.01.1936 до ..., годы правления с 01.03.1995 до 01.03.2000

Хорхе Луис БАТЛЬЕ ИБАНЬЕС, годы жизни с 25.10.1927 до ..., годы правления с 01.03.2000 до 01.03.2005

Табаре Рамон ВАСКЕС РОСАС, годы жизни с 17.01.1940 до ..., годы правления с 01.03.2005 до ...

Все статьи о стране →

Добавить
В ИЗБРАННОЕ!
нас добавили уже 1851 человек!
© 2007-2017. Послы.ру. Все права защищены.

Продвижение сайта - ООО Оптима